Не торопитесь покупать PS5: эксклюзивные игры Sony появятся на ПК

3322

В корпоративном отчете Sony речь идет о том, что в планах у компании выпускать больше игр для компьютеров. «Мы рассматриваем возможность донесения наших собственных игр до платформы ПК, — сообщается в отчете, — это будет способствовать дальнейшему увеличению прибыли компании». Решение о переносе значительной части материалов из эксклюзивов для Sony в компьютерные игры является стратегическим направлением развития игровых и сетевых услуг.

эксклюзивные игры Sony появятся на ПК

Почему Sony идет на этот шаг?

Главная причина указана уже в отчете: «Ожидается, что конкуренция со стороны онлайн-игр для ПК и игроков из других консолей будет продолжать усиливаться».

Основные причины выпуска большего количества игр от Sony на ПК:

  • Повышение доходов от игр за счет привлечения большего количества игроков. Есть много геймеров, которые предпочитают компьютер, и готовы поиграть во что-то интересное, но не будут для этого покупать консоль.
  • Увеличение конкурентоспособности. Решение Xboxсделать игры доступными на ПК подталкивает Sony к действиям.
  • Дороговизна, сложность и бессмысленность продолжения текущей политики закрытости. Sony большую часть прибыли получает именно с продажи игр, а не консолей, как многие могли подумать. Игровые приставки приносят немного. Так почему бы не продавать крупные и желаемые игроками ПК тайтлы и на другие платформы?

Это заявление сделали после релизов Death Stranding и Horizon Zero Dawn на ПК. Обе игры относились к эксклюзивам на PS4, а их выпуск произошел немногим ранее. Предыдущие фразы от Sony позволяют предположить, что деятельность в этом направлении продолжится. Со временем начнет появляться все больше традиционно эксклюзивных игр для консоли PlayStation на ПК.

Есть одно но! Скорее всего эти игры будут появляться на ПК позже. Sony сначала простимулирует людей купить ее консоль тем, что игра не будет доступна больше нигде какое-то время. Все те, кто не стал покупать игровую приставку, получат шанс приобрести игру на ПК позже.

Сегодня еще нет анонсов об эксклюзивах для PS5, которые появятся на ПК. В это же время Microsoft анонсировала эксклюзивные игры Xbox Series X для ПК.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии