Флагманский чипсет Exynos 1000 слабее Snapdragon 875, но энергоэффективнее

40

Samsung в производстве нового SoC Exynos 1000 использует производственный процесс 5 нм. Это позволяет предположить, что чипсет сможет конкурировать с грядущим процессором Snapdragon 875. Однако, во время выступления Ice Universe сообщили, что Qualcomm все еще будет удерживать лидерство в сфере производительности. Есть и хорошие новости для фанатов Samsung, о них и поговорим в статье.

Exynos 1000 слабее Snapdragon 875

Exynos 1000 сильно сократит разрыв в производительности с Snapdragon 875

Немного печалит то, что Exynos 1000 все еще не может выиграть у Snapdragon 875 в плане производительности и эффективности, но разрыв между ними будет сильно сокращен. Стоит отметить, что сейчас флагманский чипсет Exynos 990, установленный в Galaxy S20 Plus, уступает смартфону среднего класса, у которого на порядок худшие характеристики — Redmi Note 8 Pro.

Если учесть, что Exynos 1000 планируют производить на 5 нм техпроцессе Samsung с той же технологией, что и его корейский конкурент, большого отрыва между ними уже быть не должно. Мы также знаем, что безымянный чипсет с графическим процессором AMD ранее уже смог набрать больше баллов, чем Snapdragon 865. Стоит помнить, что это флагман текущего поколения, SoC Snapdragon 875, согласно ожиданиям и слухам, получит некоторый прирост не только в производительности, но и эффективности.

Стало известно, что Samsung обратились за помощью к ARM и AMD, чтобы те помогли создать чипсет, который сможет конкурировать с высокопроизводительными решениями Qualcomm. До сих пор никаких подробностей об особенностях работы кремния Exynos 1000 нет и вряд ли мы их получим до момента выхода чипсета. Когда это случится, остается загадкой, но скорее всего в 2021 году.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии