GTA Online: скоро Либерти Сити появится в GTA 5

894

Для всех фанатов серии GTA есть просто отличнейшие новости. Любите ли бы Либерти Сити? Данный городишко довольно часто мелькал в серии «Автоугонщика». Если говорить об этом более точно, то этот город появлялся уже в нескольких играх GTA: Grand Theft Auto I, Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Advance,  Grand Theft Auto: Liberty City Stories, Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Chinatown Wars. Как можете видеть, списочек довольно внушительный.

Ну так вот, новости! Как вы можете знать, большое количество фанатов уже давно просто таки требуют дополнение в виде карты Либерти Сити для GTA 5 и GTA Online.

Приблизительно семь месяцев назад, произошла некая утечка в виде изображения, которое показывало окрестности Либерти Сити, выполненного на движке Grand Theft Auto 5. Это прямо-таки очевидно указывает, что у Rockstar Games действительно были какие-то планы на выпуск карты Либерти Сити для GTA Online.

В дальнейшем было подтверждено, что этот скриншот был добыт из портфолио одного художника. Однако теперь понятно, что работа над этим проектом вроде как прекратилась.

Тем не менее, сообщество GTA очень сильно норовят исследовать неизведанные территории в виде Либерти Сити, Сан Фиерро или Лас Вентурас. Особенно если учитывать то, что эти города должны соединяться между собой по воздуху или морю в GTA Online.

Учитывая предыдущие попытки Rockstar сделать расширение в виде новой карты для PS2-версии San Andreas, вполне возможно, что подобное расширение последует и для новой GTA.

В это же время, команде разработчиков OpenIV удалось встроить карту Либерти Сити в GTA 5. Один из пользователей под ником «leveldock6» с Reddit выдал ключевые особенности этой «модификации»:

  • Это карта помещена в общий мир игры и она не заменяет Сан Андреас или какую-либо еще территорию.
  • На карте в данный момент не присутствует никаких жителей и трафика.
  • Для установки этой карты в игру вам потребуется копия GTA IV или EFLC. Разработчики не перенесут карту в полном объеме из-за законных обстоятельств. Тем не менее, они планируют(и уже сделали) некоторые обновления для ассетов карты. Например, статические флаги на карте теперь будут динамическими.
  • Даты релиза в данный момент нет.
  • Карта будет доступна всем в том момент, когда разработчики удостоверятся, что все готово. Никакого раннего доступа, за исключением некоторых человек.

Команда OpenIV работала над этим проектом с момента выхода GTA 5 и поэтому нужно понимать, что сил было потрачено немало. Все интересующийся игроки могут скачать инструментарий OpenIV 2.8 с официального портала разработчиков и также внести некоторое пожертвование для дальнейшей разработки проекта. Также проект будет в дальнейшем получать обновления.

Держите у себя в голове то, что данная карта не несет в себе полного функционала, как карта из GTA IV, так как она была попросту вставлена в GTA V с помощью специально конвертера. Поэтому не ждите увидеть знакомый только вам камень, кирпич или что-то подобное.

А вот и тизер-трейлер этой карты!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии