Игровые новости 9.08.2020: проблемы с Horizon, бесплатный CoD, бета Avengers и другое

33

Прошедшая неделя оказалась насыщенная событиями, полная различных новостей. Одна из самых заметных среди них – головокружительный успех Animal Crossing: New Horizons и Nintendo Switch. Также к значимым новостям относится старт предзаказа для бета-версии Marvel’s Avengers на PS4, значительные проблемы у Horizon Zero Dawn Complete Edition с компьютерной версией. Эти и другие новости видеоигр, которые могли пропустить игроки на 9 августа 2020 года, рассмотрим далее.

Вышла ПК-версия Horizon Zero Dawn Complete Edition, но с проблемами

Это очень необычно видеть игру для PlayStation 4, запущенную на компьютер. На днях в Steam и Epic Games Store стала доступна ПК-версия Horizon Zero Dawn Complete Edition. Игра уже вышла и сразу поставляется с одним DLC Frozen Wilds, а также повышенной частотой кадров, лучшим разрешением и полноценной поддержкой мыши, клавиатуры и геймпада DualShock 4.

Чистым этот запуск назвать нельзя, ведь у многих игроков появились проблемы, которые часто не позволяют им вообще войти в нее. Встречаются разные ошибки и сбои, среди которых криты и автоматическое уменьшение разрешения.

В цифровом виде продано свыше 5 млн копий Final Fantasy VII

В пятницу Square Enix объявила о том, что количество отгруженных и реализованных цифровых копий Final Fantasy VII Remake превысило отметку в 5 млн экземпляров. Это число выглядит особенно впечатляющим из-за того, что игра доступна всего на одной платформе — PlayStation 4. Разработчики объявили, что это самый продаваемый цифровой релиз для PlayStation 4 за всю их историю (личный рекорд).

Нужно только понимать, что «отгружено и продано в цифровом виде» не означает, что компания реализовала такое количество экземпляров игры. В учет пошли и те копии, которые были приобретены для дальнейшей реализации в оптовых и розничных сетях. Однако, это число сильно увеличится после релиза игры на других платформах.

Продали 22 млн копий Animal Crossing: New Horizons и 61 млн единиц Nintendo Switch

Animal Crossing: New Horizons стал настоящим гигантом, который начал продаваться в марте текущего года и уже сейчас реализовано свыше 22,4 млн копий. Такие показатели делают ее второй самой продаваемой игрой за всю историю Nintendo Switch. Лидирующая позиция по-прежнему за Mario Kart 8 Deluxe в 26,74 млн, но это при том, что игра достигла таких показателей за 3 года продаж.

Не менее впечатляюще и то, что количество реализованных устройств Nintendo Switch уже перевалило за отметку в 61 миллион. Консоль практически достигла отметки продаж NES (61,91 млн) с момента релиза в 1985 году. Для Nintendo это очень удачный год, по крайней мере со стороны прибыли.

Call of Duty: Modern Warfare онлайн бесплатно на этих выходных

Начиная с 7 августа, все игроки могут бесплатно насладиться многопользовательской игрой Call of Duty: Modern Warfare независимо от платформы. В бесплатную версию входит 5 карт и большинство игровых режимов, вроде командный Deathmatch, Доминация, захват точки и т. п. Предложение действует 72 часа, а по его окончанию станет доступен пятый сезон игры. В нем появятся новые карты, оружие, подобные пасхалки найдены в Warzone.

Бета-версия предзаказа Marvel’s Avengers уже доступна

Карантин пошел на пользу Marvel’s Avengers, они, опережая график, опубликовали предзаказ на бета-версию Marvel’s Avengers для PS4. Игра будет включать задания кампании, испытания и знакомства с зонами боевых действий. Square Enix и Crystal Dynamics планировали запустить бета-версию на день позже, но уже основательно подготовившись, не пожелали больше ждать. Бета-версия получила смешанная отзывы, многим понравилась боевая система, сюжет и персонажи, но часть получила негативный опыт из-за проблем доступа к серверам. На сегодняшний день бета-версия доступна только для PS4, а на других платформах она стартует 14 августа. Открытая стадия бета планируется 21 августа.

На сейчас это все новости игрового мира. Подписывайтесь на наш канал в Дзен и следите за другими интересными новостями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии