Instagram позволит пользователям делать публикации с десктопа

17

Социальная сеть Instagram, принадлежащая Facebook, как сообщается, работает над важной функцией. Представители компании заявили, что она собирается сделать большой шаг навстречу категории пользователей, которая до сих пор не была в приоритете; речь идет о тех пользователях, которые пользуются десктопной версией.

Уже достаточно долгое время Instagram является самой известной во всем мире платформой для обмена фотографиями, но несмотря на это, полноценного сайта у него так и не появилось. Функционал сервиса для десктопов поддерживал только просмотр, лайки и комментирование постов, также относительно недавно добавилась возможность пользоваться директ-мессенджером. Однако публикация постов, сторис и коротких видео через функцию reels ограничена исключительно мобильным приложением. Такое положение вещей пришлось по душе не всем пользователям, но вскоре оно должно измениться.

Еще в прошлом месяце аналитик Алессандро Палуцци намекнул на нечто подобное, теперь же Facebook действительно подтвердил, что работает над такой функцией. Помимо самой кнопки публикации, на сайте сервиса Instagram появится фильтры и меню редактирования, с помощью которого можно будет добавлять описание публикации, теги и местоположение.

Пока что данная опция находится на стадии закрытого тестирования, и Facebook не предоставил никакой информации о сроках, когда она будет запущена.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии