iOS 15: дата выхода, слухи, утечки и новости

6472

iOS 15 выйдет еще нескоро, но в сети уже можно найти кое-какую информацию по этой операционной системе Apple. Сегодня мы рассмотрим самые интересные на данный момент сведения на эту тему: дата выхода, какие устройства будут поддерживать новую iOS и другое.

Кратко о iOS 15

  • Что это такое? Следующая версия iOS для гаджетов Apple.
  • Когда ожидается релиз? Приблизительно в сентябре 2021.
  • Цена? Обновление полностью бесплатно.

iOS 15 дата выхода

Обычно новые версии iOS выходят где-то в ноябре. Как правило, они сопровождают релиз новых устройств, а поэтому было бы неудивительно, если бы iOS 15 вышла одновременно с iPhone 13.

Впрочем, не стоит забывать, что Apple отложила релиз iPhone 12 до октября 2020, но при этом все равно выпустила iOS 14 в середине сентября. Проще говоря, релиза iOS 15 можно ждать даже к сентябрю 2021.

Анонса новой операционной системы так и вовсе можно ждать еще раньше. Apple наверняка анонсируют iOS 15 на WWDC 2021. Приблизительно в это же время новая ОС уйдет в закрытое бета-тестирование, а через месяц — в открытое.

iOS 15 слухи и утечки

В сети можно найти информацию, согласно которой iOS 15 будет доступна только на iPhone 7 и более поздних устройствах компании Apple. В таком случае, понятное дело, iPhone 6S, iPhone 6S Plus и оригинальный iPhone SE не получат новой операционки и останутся на iOS 14.

Вышеуказанная информация поступила от сайта The Verifier, у которого не самая лучшая репутация. Тем не менее Apple действительно, как правило, со временем прекращают поддержку старых устройств при обновлении программного обеспечения и отдают предпочтение новым, что вполне логично.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии