Можно ли продолжать играть в Fortnite на iOS и Android после его блокировки?

535

На днях Fortnite полностью удалили с официальных магазинов Apple App Store и Google Play. Причина тому заключается в заявлении разработчиков на Epic Games Store, что они добавят оплату внутриигровых покупок в обход официальным способам. Так как это противоречит требованиям сервисов, игру заблокировали. Однако, для игроков это лишь тонкости, им маловажно, через какой сервис оплачивать, но хочется продолжать играть на смартфонах. Мобильные геймеры спрашивают себя, можно ли по-прежнему играть в Fortnite на телефоне iOS или Android. Ниже мы дадим ответы на эти вопросы.

Блокировка Fortnite на iOS и Android

Можно ли продолжать играть в Fortnite на iOS / iPhone / iPad?

Если кратко, то да. Если ваш смартфон или планшет работает на базе iOS, iPhone или iPad, и на нем уже установлен Fortnite, можно продолжать играть в эту игру. Ограничения будут, они связаны с отсутствием обновлений, придется пользоваться последней установленной на смартфоне версией. Она имеет идентификатор 13.40 – это 3 сезон 2 глава. После появления 4 сезона и 2 главы пропадет возможность получать доступ к новому контенту, в том числе к свежему боевому пропуску. Однако, в старую версию можно продолжать играть.

Если Fortnite не был прежде загружен на iPhone или iPad, сейчас не существует возможности установить Fortnite на iOS. Тем, кто ранее загружал игру, но удалил ее, можно ее восстановить. Достаточно перейти в личный аккаунт App Store в раздел «Купленные» на страницу «Мои покупки» и выбрать оттуда Fortnite.

Можно ли играть в Fortnite на устройствах Android?

В целом, да. Правда, пока Epic Games не обновила FAQ в своем официальном канале Google. Если на смартфоне или планшете Android установлен Fortnite через Google Play, можно продолжить играть в текущей версии. Вот только не будет возможности обновиться. Таким образом будет заблокирован новый сезон, обновленный контент и боевой пропуск через Google Play.

Хорошая новость в том, что Android предлагает на порядок больше опций в сравнении с iOS. Существует альтернативная возможность устанавливать, запускать и открыть доступ к новому контенту в Fortnite на Android. Для этого потребуется использовать либо лаунчер Epic Games, либо фирменный магазин Galaxy Store для пользователей устройств Samsung.

С учетом того, что вражда между Epic, Apple и Google продолжает развиваться, перечисленные выше сведения могут измениться. Мы постараемся поддерживать статьи в актуально состоянии, поэтому добавляйте ее в закладки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии