Red Dead Redemption 2 продолжает поражать своими тайнами

773

Некоторые игровые сообщества полны решимости отыскать абсолютно все секреты, призраков, нестандартные звуки, пасхалки и прочее. Мечта Red Dead Mysteries – изучить абсолютно каждый уголок вселенной Дикого Запада. Они неустанно работают в поисках любых намёков и тайн, а также стараются объединить их с другими играми Rockstar.

Уже все геймеры знают, что RDR 2 – это действительно огромная по своим масштабам игра. Можно потратить даже сотню часов на её прохождение и все равно упустить массу мелочей и секретов. Именно поэтому игра стала просто кладом для всех охотников за тайнами. Энтузиасты способны по много часов блуждать вокруг одной маленькой посадки и записывать все неуместные и странные вещи.

Бывает сложно определить, что в игре странное. Порой игроки находят не совсем секреты, а скорее баги или недоработки, проявляющиеся случайным образом. Сейчас нельзя не вспомнить про странных животных-людей-гибридов, попадавшихся в первой части RDR. И этим всё не ограничивается, хоть игра и проработана, но баги все равно встречаются часто.

Из-за огромного игрового мира, порой сложно отличить пасхалку от обычно бага. Поэтому геймеры и тратят сотни часов не только на обнаружение тайн, но и их проверку. Это значит, что многие секреты, раскрытые игроками и отмеченные на форумах – это всего лишь баг. На тематических форумах не так много сообщений, вроде «я увидел призрака», сколько вопросов, является ли увиденное чем-то важным.

Беспричинная смерть лошади после посещения почты

Вот сообщение одного из игроков: я зашёл на почту, а когда вышел – моя лошадь оказалось мёртвой. Это случайность?».

Стоит отметить, что сообщество Red Dead Mysteries довольно быстро проверяет все сообщения и картинки. Игроки выдвинули массу теорий в отношении неудавшегося ковбоя, потерявшего лошадь. Среди популярных теорий: «Может конь забрёл на рельсы и был сбит поездом?» или «Здесь точно нет никакой тайны, либо её зарезал поезд, либо она умерла из-за голода или старости». Ещё одно схожее мнение: «Смерть не такая уж и загадочная, лошадь блуждала и слишком близко приблизилась к поезду. Мы уже знаем, что в RDR 2 существуют поезда-призраки».

Однако, сообществу удалось заметить отдельные интересные моменты в отношении мёртвой лошади. Поблизости с местом происшествия геймеры обнаружили особую маркировку – надрезы на деревьях и скалах. На сегодняшний день ещё не удалось определить точное значение этих меток, но они определённо странные.

Языческие ритуалы и НЛО

Ещё игроки нашли место проведения языческих ритуалов и даже НЛО. Сами геймеры обычно начинают стрелять по НЛО и уничтожать огни на космическом корабле. Некоторые очевидцы утверждают, что во время появления НЛО игрок начинает замерзать. Часть их охотников за тайнами предполагает, что это может стать началом в разблокировке ещё большего числа НЛО. Честно говоря, как-то грубо встречают пришельцев в Диком Западе.

Что же всё это может значить? Что тут сказать, точных ответов по сей день не существует. Все эти секреты и пасхалки всем игровым сообществом пытаются собрать воедино, чтобы сложилась полная картина происходящего. Ещё предстоит выяснить, что же в действительности значат все найденные подсказки, пасхалки, непонятные карты и многое прочее. Каждый секрет взаимосвязан или является отдельной головоломкой, ждущей своего решения?

Тайна расположения компасов

Одной из последних головоломок, которые игроки пытались разгадать, стала тайна компасов, разбросанных по всему миру. Каждый из них направлен в разные стороны, это дало толчок теории, что они куда-то или на что-то показывают. Может это путь к новому НЛО? Подсказка для открытия секретной области? Местоположение третьего метеорита (это такая же тайна, раскрытие которой преследуют игроки).

Благодаря слаженной работе геймеров, удалось с большой долей вероятности предположить, что компасы являются случайным реквизитом. Все компасы — это одна и та же модель, которая просто дублируется в разных местах карты. Если придерживаться этой теории, навряд ли направление их стрелок имеет какое-то существенное значение в разгадывании загадок.

На первый взгляд звучит несколько разочаровывающим, что игроки строят массу теорий, а это является всего лишь совпадение. С другой стороны, труднодоступные тайны от этого только интереснее.

Секретное расположение третьего метеорита

Уже упоминалось, что сообщество активно ищет третий метеорит для составления коллекции. Силами игроков уже получилось найти 2 метеорита. Однако при их сборе показывается уведомление, что найдено только 2 из 3 метеоритов. Это недвусмысленно даёт понять, что где-то есть и третий булыжник из космоса.

Где же он находится? Теорий есть масса и одна из них – метеорит можно найти на дне озера. Один из игроков даже обратился в Rockstar и вроде бы получил ответ от службы поддержки. Правда, нельзя утверждать, что данные достоверны и по ту сторону действительно представитель Rockstar. Более того, навряд ли сотрудники из службы поддержки клиентов обладают информацией о расположении метеоритов.

Куда же выведет эта тайна? Может она поможет получить карту звёзд, которую нашли пару месяцев назад. Может обе перечисленные тайны прольют свет на тайны появления НЛО.

Путешественник во времени, участник культа Epsilon?

Есть даже те охотники за тайнами, которые сопоставляют мир Red Dead Redemption 2 с картой GTA V с помощью путешествия во времени. В одном из дополнительных заданий RDR 2 игроку встречается необычный человек с заметным родимым пятном. Родинка выступает подсказкой, которая по-видимому указывает на то, что это путешественник во времени. Есть вероятность, что этот человек является членом или как-то связан с культом Epsilon, который удалось обнаружить в GTA V. Вдруг секрет Mount Chiliad идёт корнями аж в RDR 2. Что ж это просто догадка, и она может быть неверной.

Если в Red Dead Redemption 2 и скрыты какие-то тайны, игроки рано или поздно, но их обязательно найдут. Все загадки должны быть разгаданы, до тех пор у игроков достаточно много работы.

Есть надежда, что все найденные улики и секреты окажутся значительно полезнее, чем печально известная история поиска реактивного ранца в GTA V. Казалось бы, прямые подсказки, на самом деле не были намеренными и оказались бессмысленными. Спустя время ранец всё же давили в игру, вместе с обновлением для GTA Online, но это уже не было тайной.

Принимая во внимание всё выше перечисленное, это может быть, как погоней за призраком, так и действительно огромным секретом мира от Rockstar. Немного веры и может всё это окажется правдой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии