Каковы шансы выхода Red Dead Redemption 2 на ПК?

826

Вы питаете надежду на то, что Red Dead Redemption 2 появится на компьютере в ближайшее будущее? Это возможно, все доказательства и слухи собраны здесь.

Rockstar не торопится делать официальные заявления, к новостям у них руки доходят в последнюю очередь. Это же касается и ожидаемого выпуска Red Dead Redemption 2 на ПК. Далеко не в первый раз Rockstar заставляет ждать. После многих лет ожидания GTA V и GTA VI уже можно привыкнуть, но тогда хоть было известно о том, что запуск состоится. Сейчас под вопросом само существование RDR 2 на персональном компьютере. Несмотря на неподдельный интерес со стороны поклонников, компания никак не комментирует данный вопрос. Скорее всего интрига развеется уже в 2019 году.

Это действительно одна из эпохальных игр, которая повысила планку для всей игровой индустрии. Уже многие игроки приобрели консоль только для того, чтобы поиграть в RDR 2, но большая часть всё ещё ждёт выхода ПК-версии. Надежда на выход RDR 2 на ПК действительно есть, хотя официальные новости пока что отсутствуют. В скорости после запуска консольной игры официальный компаньон ненамеренно, но намекнул на разработку RDR 2 для ПК. Релиз всё-таки состоится, хотя каких-то дат не названо. Подробнее об этом доказательстве поговорим дальше.

Ещё один примечательный момент: в декабре 2018 года на YouTube появилась «утечка», в меню показаны графические настройки игры для ПК-версии. Видео с предполагаемой утечкой приложено к материалу, однако, у нас есть сомнения в отношении реальности данного ролика. На нём показана слишком базовая информация без каких-либо геймплейных моментов.

Данная статья призвана подвести итоги всем доказательствам, утечкам и другой информации о релизе RDR 2 на компьютере. В добавок мы проанализировали историю выхода основной продукции Rockstar на ПК, чтобы определить сколько придётся ждать релиза Red Dead Redemption 2, если это вообще случится.

Лучшее доказательство выхода Red Dead Redemption 2 на ПК

Официальный партнёр Rockstar – приложение datamine на сегодняшний день является лучшим фактом, указывающим на выход игры на компьютер. Приложение-компаньон знает или предполагает, что сегодня ведётся разработка игры для ПК.

В приложении указываются опции, которые как бы намекают на графические настройки для компьютера. К примеру, здесь есть настройки анизотропной фильтрации, XTAA, качества теней для текстур, уровня освещения, величины размытия во время движения, качества травы, отражения, величины тени и т. п. Основой данного доказательства является строка ‘CommandIsPcVersion (void) 000000000166A12C’.

В материалах ссылки ещё делается сноска на Oculus. Это даёт основание предположить, что после выхода RDR 2 на ПК может появиться какая-то поддержка виртуальной реальности. Всё это в совокупности является самым сильным доказательством, что Red Dead Redemption 2 всё-таки грядёт на компьютер. Скрещиваем пальцы и надеемся, что в скорости появится больше информации.

Предполагаемая утечка о Red Dead Redemption 2 на ПК c YouTube

Один из пользователей сделал закадровую запись того, что RDR 2, якобы, уже может работать на компьютере. Доказательством выступают графические настройки для ПК. Публикация доступна на YouTube. Её обсуждения уже занимают десятки страниц форума Reddit. Изначальное видео было удалено вместе с учётной записью пользователя, но совсем скоро ролик снова появился в сети (ссылка выше).

Несмотря на плохое качество записи, в меню можем разглядеть опции vsync, качество шейдера, текстур, теней, отражения и много прочего. Чтобы понять насколько правдив данный ролик, имеет смысл обратиться к консольной игре и другим играм от Rockstar, выпущенным на ПК. На первый взгляд всё выглядит довольно правдоподобно, по крайней мере шрифты отображаются правильно. При более детальном рассмотрении появляются вопросы и не состыковки, которые указывают на то, что это ложный слив.

Моменты и вопросы, вызывающие сомнения:

  • Где расположены прочие графические настройки, показанных параметров явно мало;
  • Почему на ролике показали реальные кадры из игры;
  • Почему после изменения разрешения не появляется меню с вопросом, где должна находиться панель для отображения видеопамяти, как в GTA V;
  • Среди настроек есть FXAA, но согласно слитым данным приложения компаньона TXAA будет одной из технологий сглаживания. На сегодняшний день консольная версия использует TAA по умолчанию;
  • Видео в открытом доступе уже практически 3 месяца и до сих пор не его не убрали с сети;
  • Некоторые магазины указали, что номер сборки, заметный на видео, относится к первой версии игры на консоли.

В виду всех перечисленных мыслей, мы склоняемся к тому, что это видео является подделкой. Однако, это не значит, что Red Dead Redemption 2 не появится на ПК.

Take-Two попросили Rockstar о запуске RDR 2 на ПК

В процессе общения с инвестором, Штраус Зелник (представитель Take-Two) получил прямой вопрос о вероятности запуска RDR 2 на ПК. Очевидно, что он не выложил все карты на стол и начал увиливать. Текст ответа: «В отношении текущих релизов Rockstar всё расскажет сама, это же относится и информации о том, на каких платформах будет представлена игра. По этому вопросу я не в праве давать ясный и чёткий ответ, извините. Если RDR 2 действительно станет доступна на ПК, данную новость сообщит никто иной, как Rockstar».

Запись о Red Dead Redemption 2 была замечена на LinkedIn и на сайте ритейлера

Один из анонимных сотрудников Rockstar случайно (или намеренно) опубликовал запись о выходе RDR 2 на компьютер. Эту запись быстро удалили. Из сторонних источников удалось узнать, что сотрудник был серьёзно оштрафован за разглашение коммерческой тайны. Ранее это был основной аргумент в пользу выхода игры на ПК. С другой стороны, не исключено, что информация указана ошибочно, а всё остальное – всего лишь результат ажиотажа.

Согласно слухам, один из голландских ритейлеров Media Markt в собственном розничном магазине установил стойку. В её названии как раз находился Red Dead Redemption 2 на ПК. Немногим позже руководство указало, что эта стойка является всего лишь заполнителем места. Сотрудникам явно не занимать оптимизма.

Трейлеры Red Dead Redemption 2 без каких-либо упоминаний о ПК-версии

На начало 2019 года всё ещё нет каких-то новостей в отношении компьютерной версии RDR 2. Вот один из последних трейлеров. Пока что остаётся только представлять о том, как эта игра работает на вашем устройстве.

Кстати, вот ещё один трейлер на 4 минуты, который стоит посмотреть, если раньше его не видели.

Как много времени у Rockstar занимает выпуск игр на ПК?

Спрогнозировать приблизительный релиз игры поможет история выпуска продукции компанией:

  • Для переноса GTA 4 на компьютер потребовалось порядка 7 месяцев;
  • LA Noire поступил на ПК через 6 месяцев;
  • Max Payne 3 выпустили всего через 2 недели после релиза игры на консоли. Справедливости ради, эта игра всё время предназначалась для ПК;
  • GTA 5 удалось лицезреть на компьютере только спустя 17 месяцев после консольного релиза на PS3 и Xbox Если отсчитывать время от относительно сопоставимой версии Xbox One и PlayStation 4 – 5 месяцев. Изначально игру планировали запустить на 3 месяца раньше и её сразу анонсировали на E3 2014.

Если сделать на основании перечисленной информации какое-то реальное предположение, то Red Dead Redemption 2 должен появиться на ПК спустя 5-7 месяцев после релиза на консолях. Таким образом RDR 2 выйдет где-то летом 2019 года. С тем учётом, что на улице уже весна, а заявления от Rockstar всё ещё не поступило, в этот раз может потребоваться больше терпения.

Скорее всего компания уже давно приняла решение о переносе RDR 2 на ПК. Если вспомнить диалог с Rockstar North после запуска ПК-версии GTA 5, они с первого дня разработки планировали запустить игру на компьютер. Дословно это звучало так: «Мы всегда планировали адаптировать GTA 5 под ПК».

Почему Red Dead Redemption так и не вышел на ПК?

Первая часть игры так никогда и не появилась на ПК, хотя с релиза уже прошло 9 лет. Rockstar бегло и весьма нечётко отвечала, почему она не перенесла RDR на компьютер: «Каждый раз, когда есть техническая возможность сделать игру на компьютер, мы обычно так и делаем. К сожалению, это не всегда оправдано и выгодно». Заявление довольно старое, актуальное на то время. Компания действительно выпускала практически все игры на ПК: LA Noire, GTA и Max Payne 3.

Возвратившись на 10 лет в прошлое, можем вспомнить ещё одну крупную игру от Rockstar, которая так и не появилась на ПК — Midnight Club: Los Angeles.

Rockstar заработала на ПК-версии GTA 5 больше, чем на консолях, поэтому компьютерному RDR 2 быть

На сегодняшний день продано свыше 90 млн копий игры на все платформы, это невероятный показатель. По последней информации в Steam продано 12,604,123 копий. Сюда не учитывались те копии, которые продали на дисках и через других продавцов. Ведь ещё игра продаётся через Rockstar Social Club. Это указывает на то, что игра принесла довольно большую сумму с ПК и настолько огромный доход компания явно не захочет терять.

Полностью легальный метод играть в RDR на ПК

Довольно странно, но вместо ожидаемого выхода игры на ПК, появилась возможно транслировать её на компьютер при помощи Sony PlayStation Now. Это не заменяет в полной мере полноценную игру из Steam, но всё-таки лучше, чем ничего. RDR является одной из лучших игр Rockstar и по сей день пользуется популярностью.

Скорее всего Red Dead Redemption 2 действительно выйдет на компьютер, но придётся подождать. Перенос настолько большого игрового мира занимает много времени. Если бы мы делали ставку на выход RDR 2, то поставили бы на середину-конец лета или начало осени.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии