Xiaomi работает над созданием microSD-карты, встроенной в SIM-карту

48

Сейчас в большинстве дорогих телефонов нет отдельного слота под карту памяти microSD. Владельцам приходится испытывать трудности с хранением больших объемов данных или платить за облачные решения. Производители смартфонов не сильно обращают на это внимание. Они не желают тратить драгоценное место, ведь его место можно занять более важными компонентами. Возможно, Xiaomi придумала решение.

В чем суть инновации?

Все смартфоны в любом случае имеют слот для SIM-карты. Разработчикам из Xiaomi пришла идея сделать SIM, которая также выступает в качестве microSD-карты и позволяет хранить данные. Это решение позволяет отказаться от выделения специального гнезда для накопителя и сэкономить место в смартфоне.

Один из патентов, найденный IT Home, указывает на работу Xiaomi в этом направлении. Сама карта будет иметь стандартную технологию связи по аналогии с SIM, но также будет содержать флеш-память. Подобное решение требует от производителей специальный лоток под SIM-карты, ведь он должен еще и читать/записывать данные.

Оформление патента указывает на то, что Xiaomi планирует сделать технологию хранения запатентованной. Иными словами, пользоваться системой смогут только владельцы устройств от Xiaomi. Она будет отличаться от структуры microSD.

В любом случае это блестящая идея, которая должна была увидеть мир еще давно. eSIM постоянно становится все популярнее, поэтому вполне возможно, что через несколько лет уже не будет физического лотка для SIM-карт. Xiaomi нужно успеть раньше, чем это произойдет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии