Microsoft прекратила производство Xbox 360. Что будет с существующими пользователями?

198

Сегодня, спустя 10 лет после выпуска первого экземпляра Xbox 360, компания Microsoft объявила о прекращении производства этой популярной модели консоли.

Xbox 360 производилась на протяжении 10 лет и за эти годы стала одной из наиболее популярных консолей за всю историю компьютерных и видеоигр. Именно Xbox 360 принесла миру многие релизы, известные сегодня всем и каждому. Именно Xbox 360 стала платформой для появления сервиса Xbox Live, онлайн гейминга и всех его современных проявлений. По словам представителей Microsoft, которые опубликовали сегодня прощальный пост в официальном блоге Xbox 360, всего за прошедшие годы консоль стала платформой для 78 миллиардов часов игрового процесса, порядка 486 миллиардов заработанных очков, более 25 миллиардов часов, проведенных в приложениях.

Xbox 360

У многих существующих пользователей возникает резонный вопрос — что будет с действующими консолями и как долго Microsoft будет продолжать поддерживать их в действующем состоянии. На эти вопросы также был дан официальный ответ в блоге компании:

  • Xbox 360 продолжат получать доступ к Xbox Live и все необходимые обновления для его полноценной и корректной работы. Будет продолжена поддержка онлайн игр и золотых аккаунтов Xbox.
  • Серверы Xbox Live, поддерживающие работу Xbox 360 продолжат свою работу, а пользователи смогут продолжать прохождение любых полюбившихся игр.
  • Магазин Xbox продолжает работу на Xbox 360 и в нем по-прежнему будут доступны более 4000 наименований игр и дополнений.
  • Любые конфигурации Xbox 360 продолжат получать официальную поддержку через страницу xbox.com/support.
  • Всем пользователям Xbox One доступна функция обратной совместимости игр Xbox One Backward Compatibility, где также доступны игры, выпущенные для Xbox 360.

Также в блоге содержится упоминание о том, что в этом году компания Microsoft собирается рассказать о новых проектах для актуальной версии консоли и операционной системы Windows 10.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии