Microsoft: Все будущие игры из серии Forza будут доступны на ПК и Xbox

111

Также стало известно, что ближайшая часть гоночной серии Forza получит поддержку разрешения 4К и будет поддерживать частоту до 60 FPS включительно.

Уже этим летом выйдет первая версия игры Forza 6 Apex, полностью совместимая с ПК. Но она, как выясняется, будет не единственной. Сегодня на конференции Microsoft Built в Сан-Франциско разработчики игры показали новый трейлер и заявили о том, что в будущем гонки станут выпускаться для ПК и Xbox.

Креативный директор студии Turn 10, занимающейся созданием игр этой серии рассказал о том, что благодаря использованию Universal Windows Platform игра сможет быть достаточно быстро адаптирована для различных устройств под управлением Windows 10. Изначально поддержка Xbox не планировалась, но так как теперь и консоль и ПК работают на одной платформе, простая адаптация игры не вызывает сложностей.

Также он сообщил о том, что игра получит поддержку 60 FPS и создается в разрешении 4К. Это наиболее высокие параметры, когда-либо встречавшиеся в рамках франшизы Forza.

Напомним, что Apex, это free-to-play версия игры Forza 6, релиз которой намечен на лето 2016 года, но окончательная дата выхода пока не объявлена. Также уже сегодня известно о том, что компания параллельно работает над еще одной игрой из этой серии, о которой расскажет в рамках конференции Е3 2016. Главной фишкой этой версии станет эксклюзивный автомобиль Lamborghini Centenario, который пока еще даже не поступил в продажу в реальном мире.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии