Набор инструментов ModKit для игры The Witcher 3 доступен для скачивания на сайте Nexus Mods

1110

Официальный инструмент для создания модов ModKit для The Witcher 3 выпущен студией CD Projekt RED и уже сейчас его можно загрузить с ресурса Nexus Mods, который является официальным источником.

Выпущенный сегодня ModKit позволит всем пользователям игры The Witcher легко модифицировать «огромное количество аспектов игры по их собственному вкусу».

Набор позволяет импортировать и экспортировать сторонние текстуры, заменять существующие игровые сетки, добавлять новые модели в мир The Witcher и предоставляет полный доступ к скриптам для их редактирования.

В интервью изданию Gamespot разработчики из CD Projekt RED ответили на массу вопросов относительно новой подборки модов и на их сайте опубликована большая коллекция вопросов и ответов, которые могут возникнуть у геймеров.

«Инструменты для модификации игры, которые мы сегодня опубликовали, это не редактор.— поясняют в CD Projekt RED.— Они лишь облегчают работу тем, кто уже знаком с ручным созданием модификаций и занимается дизайном игровых дополнений. Они дают доступ к извлечению файлов из игры, позволяют компилировать и декомпилировать готовые элементы. Кроме визуальных изменений, вроде замены текстур, они позволят значительно видоизменять пользовательский интерфейс и работать со скриптами. Большинство геймплейных механизмов прописаны именно там».

Разработчики также рассказали о том, что ведутся активные переговоры с Sony и Microsoft о том, чтобы предоставить пользователям консолей доступ к подобным модификациям игр. Но пока все это только на стадии переговоров и никаких подробностей сообщить они не смогли.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии