Новая беспроводная зарядка Xiaomi соревнуется с проводной от Huawei

59

Беспроводная зарядка практически всегда была медленнее классической проводной зарядки. Правда, за последние полтора года в этой сфере есть несколько крупных сдвигов. Когда речь идет о быстрой беспроводной зарядке, на фронте технологической войны находится Xiaomi. Компания в очередной раз подняла планку, показав новую технологию на 40 Вт. Вице-президент Чанг Ченг сделала соответствующее объявление и опубликовал замедленное видео, демонстрирующее скорость зарядки.

Видео доступно по ссылке.

Анализ видео

В центре внимания оказался телефон с батареей емкостью 4000 мАч. С быстрым решением беспроводной зарядки, она заряжается на 57% всего за 20 минут. Полный цикл (до 100%) занимает всего 40 минут. Это огромный шаг для Xiaomi, что ставит данное решение на уровень с проводной быстрой зарядкой Huawei.

Сейчас Huawei Pro гордятся сверхбыстрыми технологиями пополнения заряда за счет мощных блоков питания на 40 Вт. Их показатель – полная зарядка аккумулятора на 4200 мАч за 1 час. Да, в демонстрационном ролике Xiaomi батарея немного меньше, но показатель все равно остается впечатляющим.

Только половина дела – продемонстрировать беспроводную зарядку на 40 Вт, вторая часть не менее сложная – ее реализация в смартфоне. Сейчас уместно вспомнить о показе проводного решения на 100 Вт от Xiaomi в конце предыдущего года, но флагман Mi 10 Pro ее не получил, максимальная скорость 50 Вт. Скорость беспроводной зарядки в устройстве 30 Вт, это указывает на то, что решение на 40 Вт значительно ближе к точке реализации. Возможно, в ближайшее время удастся увидеть эту технологию.

«У нас нет графика коммерческого релиза», — сообщили представители Xiaomi при электронном запросе разработчикам. Зато представители подтвердили, что в тестировании принимал участие модифицированный Mi 10 Pro. Однако, подчеркнули факт того, что технология все еще в стадии разработки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии