Прогноз: следующее поколение консоли Nintendo Switch выйдет в 2021 году

140

В Nintendo вплотную занялись разработкой новой версии игровой консоли Switch. Они планируют начать ее продажи в начале 2021 года. О планах компании в отношении обновления игровой приставки сообщило авторитетное зарубежное издание Economic Daily News. Отдельные подробности также удалось узнать от Bloomberg. Оригинальная версия Nintendo Switch появилась еще в марте 2017 года.

Nintendo Switch 2 уже в 2021 году

На основании последних сообщений стало известно, что Nintendo также планирует запуск ряда оригинальных новых игр для консоли следующего поколения. Точный список пока остается под грифом «секретно», но наш прогноз – здесь будет с десяток казуальных и многопользовательских проектов. Nintendo уже не первый день разрабатывает линейку игр и планирует их подготовить к следующим консолям, именно поэтому в 2020 году у нее практически нет крупных релизов.

Источники Bloomberg утверждают, что новая приставка получит поддержку 4k-графики и будет обладать продвинутыми вычислительными способностями. Скорее всего Nintendo даже сама до конца не знает спецификации своей консоли. По нашему мнению и догадкам Economic Daily News, Nintendo Switch предложит «впечатляющую, более красивую и детализированную графику». Однако, разработчики еще не сделали официальное подтверждение этой новости.

В этом году у Nintendo все довольно неплохо с продажами, чему однозначно способствует Animal Crossing: New Horizons. Всего за первые 11 дней удалось реализовать свыше 11 млн копий игры. Всего за квартал это позволило продать 5,68 млн единиц консоли Nintendo Switch. С момента запуска было продано свыше 61 млн игровых приставок. Также ожидается, что к концу 2020 году консоль получит Apex Legends. Интересно, позволит ли этот релиз увеличить количество продаж.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии