Новые iMac Pro по $5999, мониторы по $4999 и подставки по $1000

187

Если за последние двое суток вы не натыкались на новости о запуске новой продукции от компании Apple, то лучше налейте себе чего-то покрепче и присядьте, ведь следующая информация может сильно шокировать.

3 июня 2019 года на пресс-конференции WWDC Apple заявила о выпуске нового и долгожданного Mac Pro. Стоимость этого творения начинается с $5999. Это огромный удар практически по любому банковскому счёту. Однако Apple постоянно шокируют высокими ценами, поэтому мы уже привыкли. Многие даже считают эту цену вполне нормальной для Mac Pro, но многие другие бурно негодуют — их можно понять.

Что же больше всего шокировало?

Корпорация сделала «очень приятный» сюрприз в другом месте – в сфере мониторов. На конференции она представила новый монитор с 6k разрешением по цене $4999. Его название — Pro Display XDR. Это все равно дорого, но Apple всегда держит цену своих продуктов выше всех остальных брендов. Всегда найдутся люди, которые готовы переплатить за качественную технику и им не кажется это большой ценой.

Время перейти к самому шокирующему – цене на аксессуары. Компания планирует брать с покупателей за Pro-стенд для монитора целых $1000.  Кстати, адаптер для крепления VESA обойдётся ещё $199. В сумме получается около 1200 долларов — и это только за одни аксессуары!

В официальном пресс-релизе от Apple сказано: «Все новые Mac Pro будут стоить минимум $5999, заказать их можно будет уже осенью». Продолжение заявления: «Цена Pro Display XDR начинается от $4999, а адаптер крепления VESA можно приобрести за $199». Конечно, это достаточно функциональные вещи, но их цена просто какая-то заоблачная. Будет удивительно, если кто-то всерьез задумается о покупке новой продукции Apple.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии