Новые виджеты в iOS 15

130

Владельцы мобильных устройств на базе Android пользуются виджетами вот уже 12 лет, а с iOS 14 они также доступны и для устройств Apple. Обновление до версии iOS 15 добавит в операционную систему ряд новых виджетов для популярных приложений и сервисов Apple. Давайте посмотрим на новые виджеты грядущей версии iOS — от Apple Mail и Find My до Game Center и Sleep.

Обратите внимание, что вся информация в этой статье основана на бета-версии iOS 15. Так что некоторые вещи могут измениться до финального релиза в сентябре.

Прежде всего, хотим напомнить, что вы можете получить доступ к виджетам на iOS, сначала нажав и удерживая кнопку на приложении или виджете, а затем выбрав пункт «Редактировать главный экран». Далее нажмите на «+» в верхнем левом углу, чтобы перейти к меню выбора виджетов.

Find My

Начиная с iOS 15, в мобильных устройствах Apple присутствует виджет для функции «Find My», которая позволяет находить устройства и поддерживаемые аксессуары. Всего существует четыре версии виджета — две для девайсов и две для предметов, каждая из которых доступна в большой и компактной версиях.

Apple Mail

У Gmail уже есть виджет для iOS 14, и теперь Apple Mail следует этому примеру. Новый виджет Apple Mail покажет вам новые сообщения от ваших контактов из списка VIP. Как и в случае с предыдущим виджетом, есть два разных размера. Маленький виджет показывает два новых сообщения, большой виджет вмещает четыре письма.

Sleep

Начиная с версии watchOS 7 смарт-часы Apple Watch научились отслеживать сон владельца. В iOS 15 теперь есть соответствующий виджет, который показывает на рабочем столе статистику сна за последние несколько ночей.

Магазин приложений App Store

В App Store также есть собственный виджет с iOS 15. Здесь вы можете увидеть различные руководства, коллекции приложений, специальные предложения, события в приложении и другой контент — аналогично советам, которые вы видите на главном экране App Store.

Игровой центр

Если вы много играет на своем смартфоне, вам наверняка пригодится виджет Game Center в iOS 15. Вы можете увидеть здесь свои последние игры или игры, в которые в настоящее время играют ваши друзья.

Контакты

Хотя он выглядит не особо впечатляюще, но, вероятно, это самый полезный новый виджет iOS 15 — с помощью виджета «Контакты» вы можете закрепить до шести контактов на одном из ваших домашних экранов, в зависимости от версии. Если вы нажмете на один из контактов, хранящихся здесь, iOS 15 откроет страницу обзора контакта с последними вызовами и различными опциями взаимодействия, такими как вызов через FaceTime, написания сообщения и тому подобное.

Виджеты на экране «Сегодня»

Конечно, новые виджеты iOS 15 доступны не только на главных экранах, но и в режиме «Сегодня». И, как и в предыдущей версии, доступна возможность перемещать и группировать новые виджеты по своему усмотрению.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии