Обновления Windows 10 больше не будут навязываться пользователям

121

Операционная система Windows 10 по большей части превосходит предыдущие версии, она стабильная, быстрая и почти не имеет проблем с совместимостью. Единственное, что в ней однозначно не нравилось многим пользователям — обновления, которые Microsoft буквально навязывала для установки. Но, начиная с мая этого года ситуация поменяется, теперь пользователи смогут самостоятельно выбирать, когда и как будут установлены основные обновления.

Это должно означать сокращение числа систем, затронутых серьезными проблемами, такими как обновление за октябрь 2018 года, которое удаляло пользовательские файлы, или обновление за апрель 2018 года, приводящее к появлению на некоторых компьютерах синего экрана BSoD.

В дальнейшем Microsoft будет отображать уведомления о том, что обновление доступно и рекомендуется к установке, исходя из сведений о вашей системе и пользователях, уже установивших его. Таким образом автоматическая установка останется в прошлом, а пользователи смогут сами решать, устанавливать новое обновление или же отложить проверку появившихся обновлений на срок до 35 дней.

Microsoft сделает доступными несколько способов обновления Windows 10, в том числе опцию «Скачать и установить сейчас» при активации которой все доступные новые обновления будут сразу же устанавливаться. Но активация автообновления вовсе не означает возвращения раздражающих принудительных перезапусков операционной системы. Функции интеллектуальных часов и улучшенной согласованности позволят планировать обновления и перезагрузку на то время, когда компьютер не используется.

Вы можете оценить новые функции обновлений на следующей неделе, если являетесь частью программы предварительной оценки Windows Insider, или 19 мая, если вы предпочитаете придерживаться обычного графика выпуска.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии