YouTube больше не будет отправлять уведомления о новых видео (частично) с 13 августа

219

Пользователи YouTube через несколько дней (13 августа) перестанут получать уведомления о новых видео. Правда, это касается только одного варианта оповещений – по электронной почте. YouTube поддерживает разные методы сообщения о появлении нового контента на каналах: в виде уведомлений на смартфонах, оповещений на сайте и писем на почту. От последнего варианта решили отказаться, так как Google сообщает о малой популярности этого метода.

Когда и почему YouTube перестает отправлять уведомления?

«Если вы выбрали получение электронных писем о публикации видео на каналах, о прямых трансляциях и других событиях, этот способ исчезнет 13 августа 2020 года», — сделал заявление сотрудник YouTube на сайте поддержки. «Вы все еще сможете получать уведомления остальными способами: через приложение YouTube на смартфоне, на веб-сайте и из оповещений браузера, если они разрешены. Если еще не активировали один из альтернативных способов получения оповещений, рекомендуем это сделать прямо сейчас».

Представители Google отметили, что пересылка уведомлений на электронную почту больше не будет работать, так как пользователи открывают всего 0,1% подобных писем. Тем же, кто не любил пользоваться уведомлениями из-за того, что их легко закрыть, а потом очень сложно найти, все же придется выбирать другие способы. Ущерба для контент мейкеров это не несет, по крайней мере в значительном масштабе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии