Намеки на скорый анонс видеокарт AMD Big Navi (Radeon RX 6000) всплыли в Fortnite

74

Видеокарты AMD Big Navi могут оказаться совсем недалеки от релиза, по крайней мере на это не двузначно намекает тизер в Fortnite. Стример Джина Дарлинг нашла пасхалку в королевской битве, в которой находится сообщение «Something big is coming to the AMD battle arena». По сути это значит «Что-то большое приближается к AMD арене сражений».

Более подробно о пасхалке

Это прямой намек и даже ссылка на запланированный запуск Big Navi. Интересный момент в том, что для отображения сообщения стримеру нужно было ввести пароль во внутриигровой терминал. Этим кодом являлся 6000. Данное значение очень похоже на еще одну отсылку к линейке новых видеокарт AMD. Если точнее, то речь идет о Big Navi серии Radeon 6000.

Скотт Херкельман, вице-президент и генеральный менеджер AMD Radeon ответил Джине в Twitter: «Отличная работа по поиску пасхалки!». Это только подтверждает достоверность информации в тизере. Правда, вся ситуация похоже на постановку.

Такое заявление вызвало ажиотаж, ведь может значить наращивание производства видеокарт следующего поколения. Их выпуск ожидается к концу 2020 года.

Может просто шумиха?

Здесь стоит обратить внимание на другую сторону вопроса, а именно – на конкурента Nvidia. Он сильно заинтриговал игроков запуском своих игровых видеокарт серии RTX 3000. Они действительно выглядят привлекательно, а RTX 3080 легко справляется с 4k даже при частоте 120 к/сек. Подобный трюк мог быть всего лишь шумихой, чтобы обратить на себя внимание AMD в это трудное время.

Скоро появится AMD Big Navi (Radeon RX 6000)

С другой стороны, осталось всего несколько месяцев до конца года и AMD вынуждены будут что-то противопоставить запуску видеокарт от NVidia. Большая часть слухов указывают на запуск графических адаптеров Radeon в октябре. Это означает, что AMD должна находиться на финальной стадии работ над видеокартой, а более вероятно – уже на стадии тестирования или даже начала производства.

Мы считаем разумно не покупать GeForce RTX 3080 до тех пор, пока AMD не покажет Big Navi. Лучше подождать месяц и посмотреть, что может предложить главный конкурент. Вероятнее всего, они приятно удивят ценой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии