Первое настоящее видео iPhone 12 с первых рук

19108

Благодаря сливу информации от инсайдера, наконец-то iPhone 12 засветился в живую. Это смартфон нового поколения, о котором с каждым днем становится известно все больше, но в основном все строится на догадках. Так одним из сравнительно достоверных слухов является запуск iPhone 12, который произойдет в первой половине октября. Точной даты пока нет.

Возвращаемся к видео, где засветился iPhone 12. Скорее всего это предсерийный образец или даже прототип. Как раз сейчас и должны начать производить первые устройства для тестирования и подготовки к началу массового изготовления. Официально утечка не подтверждена, да и вряд ли будет.

Дизайн iPhone 12

Основу корпуса составляет металл, по крайней мере очень на него похоже. Так как мы слышали, что iPhone 12 будет брать черты от iPhone 5 и iPhone 5s, стальной корпус выглядит вполне логично. Apple черпала вдохновение для создания нового устройства из некоторых последних разработок. 5 серия iPhone является самой успешной и именно ее в значительной мере использовали в качестве «музы». По тому же пути пошли и во время создания iPad Pro.

На видео отчетливо видны рамки и края, которые спасали iPhone 5, но фронтальная и тыльная сторона очень похожи на iPhone 11 Pro. Спереди сохранилась та же отделка с выемкой сверху аналогичного размера, куда поместились датчики, необходимые для FaceID, а также голосовой динамик. С обратной стороны установлено 3 модуля камеры, с аналогичным распределением, что и в iPhone 11 Pro.

Сходство с большинством слухов повышает степень доверия к видео. Да, на тыльной стороне нет ссылок на FCC, но это норма для опытных образцов.

IPhone 12 будет намного мощнее iPhone 11

Уже известно, что в iPhone 12 используется чипсет нового поколения Apple A14, выполненный по 5-нм техпроцессу. Дальше уже идут догадки, которые с высокой точностью указывают на 8 ядер и использование обновленного, мощного графического ядра. Чип будет использоваться во всех версиях серии iPhone 12, то есть производительность устройства начального уровня и премиум-сегмента окажется практически идентичной.

Ожидается, что на аппаратном уровне будут наблюдаться и другие отличия. Так iPhone 12 и iPhone 12 Max получат IPS-матрицы с диагоналями 5,4 и 6,1 дюймов соответственно. Они также будут оснащаться 4 Гб ОЗУ, начальным объемом памяти 64 Гб и 3 модулями камеры. В это же время iPhone 12 Pro и Pro Max получат OLED-дисплеи с диагоналями 5,8 и 6,7 дюймов, 3 или 4 камерами, 6 Гб ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти.

Последние слухи в отношении цены указывают, что iPhone 12 будет стоить так же само, как и iPhone 11 или немного дороже. Для экономии Apple планирует отказаться от поставки зарядного устройства и наушников в комплекте с гаджетом. Если более точно, наша текущая ставка на то, что iPhone 12 с 5,4 дюймами будет стоить от 50 000 рублей. Стандартная версия на 6,1” – 58 000 рублей. IPhone 12 Pro с OLED обойдется 80 000 рублей, а Pro Max – около 90 000 рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии