По слухам, намечается перезапуск серии Dead Space

32

Согласно изданиям Gematsu, Eurogamer и Venture Beat, возрождение Dead Space, одной из лучших игр в жанре хоррор, в настоящее время уже находится в разработке. В частности, Джефф Грабб из Venture Beat говорит, что EA «перезагружает франшизу с помощью полноценного римейка».

Оригинальная игра Dead Space (кстати, до сих пор крайне популярная в Steam) была создана студией Visceral Games, подразделением Electronic Arts, закрывшемся в 2017 году. Согласно источникам, перезапуском серии занимается Motive, студия EA, которая создавала Star Wars Squadrons и участвовала в разработке Star Wars Battlefront 2.

Первый Dead Space помог сделать 2008 год одним из лучших в истории EA. Уже тогда росло ощущение, что крупные издатели больше не заботятся о выпуске захватывающих однопользовательских игр, а Dead Space воспринималась как контраст к типичным продуктам EA: удивительно мрачный и жестокий космический хоррор, в которой главный герой расчленяет инопланетных чудовищ плазменным резаком. В то время битвы в невесомости казались особенно странными и жуткими, а внутриигровой интерфейс, который предоставлял информацию игроку через голографические дисплеи и подсветку на костюме главного героя, до сих пор остается достойным подражания примером ненавязчивого внедрения HUD.

Согласно полученной информации, ремейк Dead Space будет делаться по схожему с переизданием Resident Evil 2 принципу: новая серия не будет в точности повторять оригинал, скорее она станет переосмыслением, вероятно будут добавлены новые элементы сюжета и внесены некоторые изменения в геймплей.

Руководство над новым проектом (если верить тем же слухам) возьмет на себя Эрик Баптизат, геймдизайнер с 16-летним стажем, ранее отвечавший за разработку нескольких частей Assassin’s Creed — Black Flag, Unity, Origins и Valhalla. Недавно он перешел в EA Motive, где занял должность геймдиректора.

Официальной информации по поводу перезагрузки хоррор-франшизы пока что не было, но фанаты Dead Space надеются, что о ней будет объявлено на презентации EA Play Live, которая состоится 22 июля.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии