По слухам, Valve готовит новый дизайн Steam

57

Недавно на сайте Steam был обновлен раздел “О Steam”, где объясняется назначение и преимущества платформы, и здесь же появился анимированный ролик, в котором игрок запускает Portal 2 в приложении. На первый взгляд ничего особенного, но игроки заметили, что дизайн интерфейса магазина серьезно отличается от текущего. Конечно, это пока лишь абстрактная серия изображений, но пользователи Steam восприняли это как явный признак скорого редизайна, а некоторые даже предложили свое видение будущего внешнего вида платформы, создав макеты в фотошопе и других программах.

На социальном новостном ресурсе Reddit пользователь с ником inteNsE разместил собственный вариант дизайна интерфейса Steam. Его работа очень схожа с тем, что мы видим в gif-ролике на официальном сайте. Созданный концепт показывает, что пользователи смогут видеть игровые новости, список достижений и количество игроков в онлайне Но есть один минус — остается свободное место под списком друзей.

А вот еще один вариант от пользователя с ником Aveniir, здесь чуть меньше сходства с анимацией на сайте Steam, но зато более рационально используется свободное пространство. Что интересно, этот макет показывает, в списке игр Half-Life 3, но при этом она не числится в избранных. Довольно мрачный прогноз на будущее, однако.

Из недавнего сообщения в блоге Valve об изменениях, которые появятся в Steam в этом году, мы знаем, что обновление библиотеки уже началось. Будет ли новый дизайн приложения именно таким, каким он показан в промо-ролике, или это пока только концептуальное видение, покажет время

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии