Red Dead Redemption 2 на ПК: слухи и все что известно на данный момент

562

Для компании Rockstar уже стало своего рода традицией оставлять игроков в неведении и заставлять ждать, когда дело касается выхода PC-версий игр. Чего стоило только ожидание GTA 5, которое продлилось более года. В настоящее время Red Dead Redemption 2 уже вышла на консолях, а следом за ней и Red Dead Online. Вне всяких сомнений, она является одной из знаковых игр нашей эпохи, задав высокую планку качества графики, геймплея и сюжета.

Официальных новостей пока нет, но есть основания полагать, что Red Dead Redemption 2 появится на ПК. Вскоре после запуска игровой консоли появилось официальное игровое приложение-компаньон для устройств на Android и iOS и судя по некоторым особенностям данного приложения, можно надеяться, что релиз игры на ПК все же состоится.

Тем временем, в интернете вовсю распространяются разного рода слухи и утечки относительно ожидаемой ПК-версии. Как правило, фейковые.

Фальшивый слух о скором анонсе Red Dead Redemption 2 на ПК

В конце прошлой недели начал распространяться слух, основанный на посте в форуме 4Chan о том, что Red Dead Redemption 2 на ПК будет анонсирован 22 апреля, а выход игры состоится 9 июля и она станет эксклюзивом магазина цифровых приложений Epic Games Store. Этот же источник заявил днем ранее о скором выходе ПК-версии Super Mario Odyssey. Впрочем, он не потрудился привести никакого подтверждения для этих громких новостей, и мы, пожалуй, усомнимся в достоверности его сообщения.

Конечно, это не значит, что Red Dead Redemption 2 не придет на ПК. И, учитывая, что некоторые игры студии 2K и частного подразделения Take-Two Interactive, принадлежащего компании Rockstar, имеют эксклюзивные периоды в магазине Epic Games Store, можно понять, на чем были основаны слухи.

Приложение RDR2:Companion по-прежнему является лучшим доказательством того, что мы однажды увидим версию для ПК

В приложении для мобильных устройств RDR2:Companion сотрудники издательства Rockstar Intel обнаружили параметры, по-видимому, относящиеся к настройкам графики ПК, такие как уровни анизотропной фильтрации, TXAA, качество теней частиц, качество освещения частиц, интенсивность размытия при движении, качество травы, отражения, расстояние от тени и многое другое. Тем не менее наиболее показательной является строка «CommandIsPcVersion (void) 000000000166A12C».

В параметрах также есть упоминание Oculus, что дает основания предполагать VR-совместимость, если игра выйдет на ПК.

В совокупности все это, пожалуй, самое убедительное доказательство того, что стоит ожидать появления Red Dead Redemption 2 на персональных компьютерах.

Предполагаемая «утечка» ПК-версии Red Dead Redemption 2 с меню настроек графики была размещена в YouTube

Видеозапись с экрана, в которой Red Dead Redemption 2 якобы запущена на компьютере, и при этом демонстрируется меню настроек графики, была размещена на YouTube и интенсивно обсуждалась в Reddit. С тех пор ролик был удален пользователем вместе с учетной записью, но вскоре после этого загружен повторно. Меню в видео показывает возможность настройки вертикальной синхронизации, качества шейдеров, текстур, теней, отражений и многого другого. Однако судя по некоторым особенностям показанных опций и тому, что автор так по сути и не показал сам процесс игры, ролик является подделкой.

Представителей Take-Two Interactive спросили о выходе Red Dead Redemption 2 на ПК

Во время разговора с инвесторами в начале ноября прошлого года генеральный директор Take-Two Штраус Зельник, отвечая на вопрос о вероятности появления Red Dead Redemption 2 на ПК, не сказал ничего конкретного. Но он заверил, что компьютеры — очень важная платформа для деятельности компании и что новости относительно игровых платформ поступят от самой компании Rockstar.

Red Dead Redemption 2 PC ненадолго появилась в LinkedIn и на сайте онлайн-магазина

В профиле LinkedIn один из сотрудников компании Rockstar разместил упоминание, что он работал над ПК-версией Red Dead Redemption 2. Правда спустя некоторое время информация была удалена. Также игровое сообщество взволновало появление игры на голландском ритейлере Media Markt. Позже выяснилось, что это был просто шаблон, созданный для будущих предзаказов.

Вот сколько времени обычно требуется, чтобы игры Rockstar выходили на ПК

  • Разработчикам GTA 4 потребовалось около семи месяцев.
  • Выхода PC-версии LA Noire ждали около шести месяцев.
  • Max Payne 3 был запущен всего через две недели после консольных версий в 2012 году, но справедливо сказать, что Max Payne исторически считалась игровой серией в первую очередь для ПК.
  • GTA 5 появилась через 17 месяцев после версий для PS3 / Xbox 360 и через пять месяцев после версий для Xbox One и PS4.

Если мы попытаемся сделать обоснованное предположение о том, когда Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК, то судя по предыдущим играм, нужно ждать от пяти до семи месяцев. В итоге получаем лето 2019 года. Впрочем, сейчас уже апрель, и мы до сих пор ничего не слышали об этом, так что, возможно, на этот раз ожидание продлится немного дольше.

Почему первая Red Dead Redemption так и не вышла на ПК?

Red Dead Redemption так и не появилась на ПК после ее первоначального выпуска в 2010 году, и представители Rockstar в 2011 году дали довольно уклончивый комментарий по этому поводу. «Все, что мы можем сказать, это то, что когда это выпуск игры на ПК, или любой другой конкретной платформе, представляется жизнеспособным (технически, с точки зрения развития и бизнеса) — мы это делаем».

Учитывая высокие продажи PC-версии GTA 5, есть все основания ожидать что Red Dead Redemption 2 тоже выйдет на данной платформе

Всего было продано более 90 миллионов копий GTA 5, из них 12 604 123 экземпляра — в Steam, в соответствии с последними данными о количестве игроков на платформе Valve. Однако это не относится к копиям, продаваемым в физической форме или через сторонних посредников, где игра выкупается через Rockstar Social Club, поэтому фактическое количество проданных копий вероятно, будет немного выше этого. Вряд ли Rockstar упустит возможность повторить успех продаж последней GTA, что является еще одним доводом в пользу ПК-версии Red Dead Redemption 2.

Существует совершенно легальный способ играть в Red Dead Redemption на ПК намного раньше

Те, кого не утешает высокая вероятность выхода игры на ПК, так как ждать слишком долго, могут воспользоваться сервисом Sony PlayStation Now, позволяющим играть в игры для консоли Playstation с помощью стриминга. Такой компромиссный подход позволит сэкономить деньги, хотя он пока и не пользуется большой популярностью.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии