Как консоли следующего поколения улучшили игры Rockstar Games

293

Взгляните на хиты «рок-звезд» в новом свете.

На этой неделе Microsoft и Sony наконец-то пустили в продажу свои консоли следующего поколения. Правда, только на территории США, Японии, Мексики, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Южной Кореи. Другим странам, включая и России, придется ждать до 19 ноября.

На той же прошлой неделе Rockstar заявили, что некоторых из их старых игр будут обратно совместимы с новыми консолями. Кроме того, Red Dead Redemption 2 и Grand Theft Auto 5 будут обе доступны на PlayStation 5 и Xbox Series.

В этой статье мы посмотрим с вами на самые примечательные улучшения, которые получат многие игры Rockstar на новых системах. PS5 и Xbox Series X/S — это действительно мощные машины, а поэтому мы несомненно увидим значительные изменения в отношении производительности и времени загрузки.

Grand Theft Auto 5 и GTA Online

Ускоренные загрузки — самое заметное улучшение для GTA 5 на новых консолях. Загрузка проходит настолько быстро, что игрок зачастую не успевает даже взглянуть на официальный арт игры. Да, настолько быстро. Загрузка GTA Online также была ускорена, особенно если сравнивать с консолями прошлого поколения, но она все еще достаточно медленная.

Само собой, кроме ускоренной загрузки игроки теперь могут рассчитывать и на повышенную производительность как в сюжетном режиме, так и в мультиплеере. Изначально GTA 5 и GTA Online работали в нестабильных 30 кадрах в секунду, но Xbox Series X/S и PS5 помогут наконец-то стабилизировать игровой процесс.

Gtamen, один из самых уважаемых и популярных ютуберов по серии GTA, на днях выпустил видео с тестом производительности GTA Online на консоли Xbox Series X.

GTA Online на Xbox Series X работает в стабильных 30FPS. Конечно, 60FPS были бы настоящим подарком для фанатов мультиплеера, но, учитывая, что второе издание игры зачастую работало со скоростью 15-25 кадров, стабильные 30FPS — это вполне удовлетворительно.

Grand Theft Auto IV

GTA IV имеет обратную совместимость только с Xbox Series X/S и Xbox One. Повышенная производительность и ускоренные загрузки — получите и распишитесь! Тем не менее крайне сильно огорчает тот факт, что GTA IV как на Xbox Series X, так и на Xbox Series S все еще работает в давно устаревших 720p. Почему Rockstar не захотели повысить разрешение — непонятно.

Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2 не получила каких-то значительных улучшений от перехода на новую консоль. Верно, загрузки на Xbox Series X и PS5 были ускорены, но только в два раза, что не является таким уж впечатляющим результатом, учитывая насколько были длинные загрузки в этой игре на консолях прошлого поколения. Производительность также будет улучшена — можете забыть о падениях кадровой частоты в чрезмерно требовательных локациях, например, Сен-Дени.

Red Dead Redemption

Red Dead Redemption (и дополнение Undead Nightmare) обратно совместимы только с Xbox Series X/S и Xbox One. RDR получила значительно повышенные разрешение и фильтрацию текстур. На Xbox Series X игра работает в полноценном 4K-разрешении, а на Xbox Series S — в 1440p. Игроки на консолях Xbox также могут рассчитывать на HDR в Red Dead Redemption. Red Dead Redemption уже больше десяти лет — можете забыть загрузках на Xbox Series X/S.

Игры эры PS2 от Rockstar на PS5

Rockstar Games подтвердили, что игры компании, разработанные для PS2, будут играбельны на PS5. К сожалению, оригинальные диски использовать не получится. Чтобы сыграть в обновленную версию своей любимой PS2-игры на PS5, придется еще раз покупать ее в магазине PlayStation (PSN).

На PS5 будут доступны следующие PS2-игры Rockstar:

  • Bully;
  • Grand Theft Auto III;
  • Grand Theft Auto: San Andreas;
  • Grand Theft Auto: Vice City;
  • Manhunt;
  • Max Payne;
  • Red Dead Revolver;
  • The Warriors.

Скорость загрузки будет повышена во всех вышеуказанных играх, тем не менее вам придется довольствоваться их оригинальным разрешением.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии