Microsoft прекращает продажи подписок Xbox Live Gold: что будет дальше?

154

Недавно прогремела новость, что игровые консоли Microsoft Xbox One сняты с производства. Это связано с грядущим выходом устройств нового поколения Xbox Series X. Такое положение дел наталкивает на мысль о том, что будет с Xbox Live Gold? Разработчики постепенно отказываются от текущей работы с Xbox Live Gold.

Компания подтвердила зарубежному изданию True Achievements, что прекращает продажи 12-месячных подписок в собственном интернет-магазине. Теперь она предлагает лишь 1 и 3 месячные подписки.

«Сейчас Xbox приняли решение удалить 12-месячную подписку Xbox Live Gold из интернет-магазина Microsoft», — сообщил представитель Microsoft на портале. «Теперь клиенты могут купить подписку Xbox Live на 1 и на 3 месяца через Microsoft Store».

Какие планы у Microsoft на следующее поколение?

Никто из представителей не назвал конкретной причины такого решения. Скорее всего это свидетельствует о том, что Microsoft затеяла кардинальную переработку своих онлайн-сервисов. Они должны будут соответствовать консолям следующего поколения. Подобные планы скорее всего объявят к запуску Xbox Series X в конце 2020 года.

Как онлайн-сервисы могут выглядеть в будущем? Если учесть популярность подписки Xbox Game Pass, очень вероятно, что Microsoft попытается добавиться в нее часть функций Xbox Live Gold. Мы предполагаем, что сервисы объединятся и больше не придется покупать подписки на разные услуги. Сложно предсказать, приведет ли это к росту цен, но больше всего — да.

Еще появился новый сервис стрим-трансляций от Microsoft под названием Project xCloud. С ним уже познакомились сотни тысяч бета-тестировщиков во время потокового вещания игр с Xbox на ПК и мобильные условия. По крайней мере такие цифры озвучил руководитель Xbox Фил Спенсер.

Наша ставка на то, что сервисы Xbox Live Gold и Xbox Game Pass объединятся. Сейчас известно лишь о завершении продаж 12 месячных подписок, что нам подсказывает о скором введении глобальных обновлений. Остальное покажет время.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии