Рост цен на видеокарты RTX 2070, 2070 Super и 2070 Ti: снятие с производства, что дальше?

193

Пару недель назад уже проходил слух о том, что Nvidia планирует завершить создание высокопроизводительных видеокарт для геймеров серии RTX 20. С тех пор в официальных розничных сетях все чаще начали фигурировать отметки «снято с производство» на страницах этих адаптеров. Сейчас уже официально компания Nvidia прекращает производство графических карт. Все доступные сейчас к продаже устройства – последние запасы чипов.

Снятие с производства RTX 2070

Какое положение дел на рынке?

В новом отчете есть конкретное утверждение — видеокарты RTX 2070 и 2070 Super официально не производятся. На официальном сайте в США на их странице стоит сообщение End of Life. Также указывают несколько предполагаемых дат выхода видеокарт следующего поколения. Они будут на базе Ampere – это карты серии RTX 30.

Видеокарты RTX 2080 Ti, RTX 2080 Super, RTX 2070 Super и RTX 2070 больше не выпускаются. Любые запасы у партнеров являются последними. Это означает, что ближайшее время может наблюдаться повышение роста цен в связи с ограниченным предложением. Скорее всего манипуляции со стоимостью не превысят 2-3 тысячи рублей. Если планировали купить одну из видеокарт серии, сейчас самое время. Мы бы рекомендовали подождать адаптеры следующего поколения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии