Sony работает над более мощной PlayStation 4.5

296

Сразу несколько профильных СМИ сообщили о том, что компания Sony работает над созданием новой версии консоли PlayStation. Примечательно то, что это будет, скорее всего, не совершенно новая модель, а несколько усовершенствованная PlayStation 4.

Слухи о том, что Sony собирается выпустить новую модель популярной консоли, стали появляться еще осенью прошлого года. Тем не менее только сегодня несколько крупных разработчиков сообщили о том, что компания разослала информацию о некоем неназванном устройстве, его параметры и спецификации, которые необходимы при разработке новых игр. Среди отличий от PlayStation 4 был замечен лишь гораздо более мощный графический процессор. В остальном это точная копия существующей консоли и поэтому между собой разработчики называют будущую новинку PlayStation 4.5.

PlayStation 4.5

Если и правда обновление коснется исключительно графического ядра, то, скорее всего, связан такой перезапуск PS 4 с выходом очков виртуальной реальности PlayStation VR и стремлением Sony обеспечить их более качественным контентом. По предположениям разработчиков, уже получивших спецификации PS 4.5, она сможет работать с разрешением 4К, что для очков может оказаться принципиальным преимуществом.

Также можно сделать вывод, что выпуск обновленной версии консоли запланирован для более качественного соперничества с устройствами виртуальной реальности, предназначенными для ПК — Oculus Rift и HTC Vive. Новый виток конкурентной борьбы предстоит и с прямым конкурентом Sony, компанией Microsoft, которая уже заявляла о том, что работает над выпуском более мощных версий Xbox One.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии