Sony выпустила крупное обновление ПО для PlayStation 4

593

Компания Sony выпустила одно из наиболее ожидаемых обновлений ПО с индексом 3.50 для консоли PlayStation 4. Стал известен полный список изменений и нововведений прошивки.

Главное нововведение имеет название Remote Play и позволяет удаленно играть в игры, запускаемые на PlayStation 4, используя для этого компьютеры под управленим OS X или Windows. С Remote Play совместимы все версии OS X, начиная с OS X 10.10, а версии Windows начиная с 8.1 и более новые. Такой список совместимых устройств дает большое преимущество PlayStation перед Xbox One, которая умеет работать в подобном режиме исключительно с Windows 10. Для Remote Play поддерживается разрешение от 360 до 720р и частота кадров от 30 до 60 fps. Все эти параметры будут доступны в специальном приложении Sony PS4 Remote Play на компьютерах. В качестве контроллера может быть использован стандартный DualShock 4, подкюченный к компьютеру при помощи кабеля USB.

PlayStation 4

Также новая версия программного обеспечения для Sone PlayStation 4 реализует на консолях редим невидимки. Запуская консоль, у пользователей будет возможность скрыть свое присутствие в сети. Для тех, кто не использует режим инкогнито, будет доступно оповещение о появлении в сети друзей. Это позволит приглашать их в новые игровые сессии и начинать переписку более эффективно. Добавлена поддержка видеосервиса Dailymotion, а также поддержка планирования игровых сессий наперед с возможностью приглашения друзей и автоматического подключения к новым сессиям по расписанию.

Обновление 3.50 уже доступно всем пользователям PlayStation 4.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии