Сравнение Dead Rising 4 и Dead Rising

208

А вы знали, что новая часть Dead Rising вышла 6 Декабря 2016 года? Некоторые из вас, конечно, знали об этом. Но вот в чем проблема — многие игроки как-то смогли умудрились пропустить мимо себя релиз Dead Rising 4. Порой случаются такие феномены.

Связано это, скорее всего, с тем, что игра вышла только на двух платформах: Xbox One и Windows 10, т.е. в Windows Store. Что же, вы ведь знаете, что большая часть ПК-игроков обитает исключительно на Steam…а с оттуда мало кто хочет переходить на Windows Store. Также игра должна будет еще выйти и на PS4 под конец этого года.

В этот раз речь пойдет не о продажах, а об одной примечательной особенности Dead Rising 4 по сравнению с другими играми в серии — о ее геймплейной деградации. Довольно сильное заявление, но все же это правда. Dead Rising 4 должна была стать чем-то новым в серии(как и третья), увеличить разнообразие, улучшить уже имеющиеся механики и добавить много нового. Собственно, этого и ожидают от сиквелов.

Но, как вы можете видеть по этому видео ниже, Dead Rising 4 проигрывает самой первой части, чего в идеале не должно быть. И во время того, как вы будете смотреть это видео, у вас будет постепенно открываться рот, все шире и шире.

Хотелось бы сказать, что Dead Rising 4 выигрывает у остальных частей по части графики, но вы видели видео: куча низкополигональных моделек, бедная анимация, постоянный клипинг каких-либо объектом между собой и т.п.

Откровенно говоря, Dead Rising 4 выглядит крайне дешево, если сравнивать с предыдущими частями в серии. Да там даже нельзя взаимодействовать с окружающими предметами. Нельзя, к примеру, зайти в магазин спорттоваров и взять с оттуда все что хочется, а ведь это было фишкой Dead Rising.

Кстати говоря, предыдущая часть, Dead Rising 3, тоже разрабатывалась Capcom Vancouver и уже тогда игроки стали указывать на то, что серия уходит куда-то не в ту сторону. Сейчас в сети вы можете найти множество интервью с разработчиками Dead Rising 4, где они то и дело говорят о возвращении к корням серии, а также о том, насколько Френк Уэст крутой чувак. Результаты их болтовни вы уже смогли оценить в видео. Френк, кстати, даже на себя не похож, ни внешностью, ни персонажем.

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии