Ваш ТВ не ракроет весь потенциал PS5 и Xbox Series X, вам нужен Sony Bravia for PlayStation 5

904

Для получения максимума от консолей следующего поколения, нужен подходящий телевизор. Скорее всего ваш ТВ не сможет в полной мере раскрыть возможности PlayStation 5 и Xbox Series X. Sony об этом известно, поэтому она запускает новые модели телевизоров серии Bravia с записью «Ready for PlayStation 5».

Sony Bravia Ready for PlayStation 5

На основе информации от Gamespot известно, что анонсировали только 2 устройства Sony Bravia с идентификаторами Z90H и Z8H. Уже ранее говорили, что новые консоли будут обладать поддержкой HDR и смогут работать на высокой частоте 120 Гц. Также они будут уверенно работать с 4k при минимальной задержке. Чтобы воспользоваться перечисленными преимуществами, нужно иметь телевизор с HDR и разъемом HDMI 2.1.

Оба устройства Sony Bravia обладают перечисленными функциями. И все же Z90H является несколько упрощенной версией в сравнении с Z8H. В серии Bravia X90H должны появиться телевизоры на 55, 65 и 75 дюймов. Все они поддерживают HDR и смогут воспроизводить видео с частотой 120 Гц, но в режиме 4k – только 60 fps. Это означает, что на максимальную частоту кадров можно рассчитывать только в разрешении 1080p. Либо Sony намеренно упростила телевизор, либо это ее недоработка.

По той же информации модель Z90H будет предлагать 120 Гц при 4K. Bravia Z8H на практике сможет воспроизводить даже 8k изображение, но с меньшей частотой кадров. Поддержка такой частоты делает телевизор предпочтительным выбором для игроков PS5. Только эта модель обеспечит картинку наилучшего качества.

Сегодня еще не известны ни дата релиза, ни окончательная цена. Однако, на Малазийском сайте Sony среди списка продуктов удалось найти Z8H. Там он обойдется 79 999 ринггитов, то есть $19 000. Видимо, Sony считает 8k премиальной технологией, которая должна быть по карману только избранным. Если Z90H подобен X90H, ценник должен начинаться с $1000.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии