ТОП-10 лучших игр новинок для Android на октябрь 2019 года

8609

Создаётся впечатление, что игры на Android с каждым годом и даже месяцем становятся лучше. Google Play то и дело пополняется интересными приложениями. Сервис позволяет найти игру на любой цвет и вкус, как обычным, так и придирчивым пользователям. Однако, некоторые месяцы дарят больше новинок, чем другие. Уже давно замечена тенденция, что ежемесячно появляется минимум одна достойная игра. В октябре 2019 года их даже больше. Рейтинг лучших и свежих игр поможет выбрать трендовые приложения.

Bad North: Jotunn Edition

Это стратегия, действия которой разворачиваются в режиме реального времени, а также присутствует её ПК-версия. Главный герой – правитель острова, отец которого был жестоко убит викингами. Основная цель – защитить собственное королевство и людей в нём от угрозы с севера. Игра основана на классическом RTS-движке, который дополнен новыми механиками и инструментами для придания увлекательности игровому процессу. К примеру, захватчики способны бросать факелы и выжигать дома, мастерские на земле игрока. Реализация приложения хорошая, практически отсутствуют жалобы на баги и ошибки. Ещё игра доступна на Switch.

Call of Duty: Mobile

Один из самых крупных релизов среди игр для мобильных устройств за 2019 год. После выхода, CoD: Mobile спровоцировал настоящий фурор в Play Маркете, за считанные дни существования получил около 4 млн отзывов и свыше 50 млн скачиваний. Это полноценный многопользовательский шутер с продвинутыми игровыми механиками. Есть возможность играть на красивых и многообразных картах, открывать всевозможные предметы, вступать в сражения командами и т. п. Помимо увлекательных локаций для сражений, присутствует режим королевской битвы (аналог PUBG Mobile и Fortnite). Замечательный шутер явно метит на место лучшей игры 2019 года.

DIGIMON ReArise

Новенькая игра для смартфонов основана на популярной карточной франшизе и предлагает вступить в дуэли с игроками по всему миру. Уникальная история помогает в большей мере взаимодействовать с собственными дигимонами. Обширная интеграция социальных элементов не позволит заскучать. Есть возможность сразиться онлайн в режиме PvP командами 5 на 5. Это увлекательная игра, но она получила всего 4 звезды на Play Маркете из-за нестабильного подключения. Скоро разработчики должны решить проблемы с доступом.

Grobo

Является прикольной смесью платформера с головоломками. Обстановка, внутренний дизайн и тип персонажей дают лёгкую ассоциацию с Machinarium. Приложение предлагает воплотиться в виртуальном мире в виде робота, который решает всевозможные головоломки. Уже сейчас игра предлагает пройти 48 уровней, разбросанных по 5 главам. Интересный геймплей, приличная графика и удивительное внимание к деталям делают игру действительно стоящей. В ней отсутствуют внутриигровые покупки и реклама.

League of Wonderland

Это духовное перерождение и продолжение стиля Clash Royale от SEGA. Игрокам предстоит собирать карты и создавать собственные колоды. С помощью 8 сформированных сборок можно выступить против прочих игроков в режиме онлайн. Достоинство приложения – матчи, продолжительностью до 2 минут. League of Wonderland является одним из лучших способов скоротать несколько минут. Ещё в игре присутствует несложная механика, ряд доступных навыков, бафов и режим просмотра для слежения для другими игроками. Большинству участников нравится то, что при схожей игровой механике, приложение значительно быстрее аналогов.

Mario Kart Tour

Ещё один крупный релиз 2019 года. В центре событий находится гонщик –всем известный Марио. Это неполная версия консольной игры, для участия в событиях полномасштабного Mario Kart потребуется Nintendo Switch. Однако, для мобильного приложения, смотрится неплохо. У игроков есть возможность выбирать между парой наборов управления и персонализировать гонщиков. Для начала лучше воспользоваться простым методом контроля за персонажем, а после снижения ритма игры разумно переключиться к другому режиму. Пусть это и не классический Mario Kart, но игра все равно является хорошим вариантом для любителей гонок.

Perfect World Mobile

Мобильное обновление ранее популярной MMORPG для ПК помогает вдохнуть в неё новую жизнь. В приложении присутствует часть элементов от оригинальной игры, но значительная часть заменена мобильными механиками MMORPG. Гордость игры заключается в открытом мире, который насчитывает 60 тыс. км2. Ещё присутствует много опций для одиночной и многопользовательской игры. Всё это реализовано в приличной графике. В PW Mobile, как и у прочих MMORPG, многое упирается во время, проведённое в игровом мире. На средних и поздних стадиях всё зависит от того, хватит ли терпения продолжить развитие или появится желание попробовать что-то новое.

Vectronom

Уникальная и необычная игра для Android, которая является смесью головоломки, платформера и приложений на ритм движений. Все уровни пульсируют, вращаются и постоянно преображаются под такт электронной музыки. Игрокам следует перемещаться к конечной точке, избегая препятствий и наслаждаясь музыкой. Учитывая важность звуков, играть в эту игру лучше в наушниках или с высокой громкостью динамиков. Внутри присутствует довольно длинная одиночная компания. Здесь отсутствует игровой магазин и реклама.

Walk Master

Кажется, что это элементарная игра по типу QWOP или Daddy Long Legs. Однако, главная сложность находится не в преодолении препятствий, а в том, чтобы заставить персонажа идти вперёд не перекидываясь. В игре присутствует на выбор 26 персонажей и обилие захватывающих уровней. Игровые механики удивительно просты и в то же время сложны в освоении. Данная аркадная игра не является чем-то уникальным, но многим действительно нравится. Весёлое приложение в бесплатном режиме поставляется с рекламой.

Zombieland: Double Tapper

Это приличная игра по мотивам одноимённого фильма, которая предлагает вступить в сражение с зомби. Она включает в себя много персонажей, известных игрокам из кино, но встречаются и уникальные новые герои. Чтобы выстоять против зомби, придётся собрать хорошую команду. Прохождения будут приносить интересные предметы экипировки для улучшения отряда. Это новая игра, в которой есть несколько багов и ошибок, но они не настолько серьёзные, чтобы полностью отказываться от использования приложения.

Возможно, читатель знает и другие интересные игры за октябрь 2019 года, которые не вошли в рейтинг. Названия и отзывы, что в них понравилось, ждём в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии