В YouTube TV появилась поддержка 4К и возможность скачивания контента

30

На днях сервис потокового телевещания YouTube запустил новый пакет услуг под названием 4К Plus. С его помощью подписчикам предлагается расширить функционал стандартного тарифного плана. Дополнение 4К Plus включает в себя три важных особенности.

Во-первых, за время существования YouTube впервые стал доступен контент 4К. Зрители, которые обладают телевизором либо другим устройством вывода, имеющим поддержку данного формата, смогут наслаждаться потоковым просмотром видео высокого разрешения. И, хотя в настоящее время не так уж много из имеющихся каналов транслируют в 4К (в основном это каналы наподобие Discovery и спортивные каналы), YouTube в ближайшем будущем планирует увеличить количество контента, составив конкуренцию с кабельным телевидением.

Вторая ключевая особенность пакета 4К Plus — это возможность загружать видео для просмотра в автономном режиме. Зрители с дополнительным пакетом услуг могут загружать записи с YouTube TV на смартфон или планшет с приложением, чтобы смотреть их в любое время и в любом месте. Эта функция в настоящее время не предлагается ни в одной другой службе потокового ТВ, поэтому YouTube пока что занимает лидирующую позицию в данном вопросе.

Ну и, в-третьих, для обладателей расширенной подписки 4K Plus отсутствует ограничение на количество одновременных потоков в домашней сети Wi-Fi, тогда как стандартная подписка YouTube TV предусматривает максимум три одновременных потока. Таким образом, сколько угодно пользователей домашней сети смогут подключать свои устройства к сервису.

Новый пакет услуг 4K Plus для YouTube TV уже доступен по цене 19,99 доллара в месяц. Желающим воспользоваться его преимуществами необходимо будет доплатить эту сумму к стоимости стандартной подписки на YouTube TV, составляющей 64,99 доллара. Для тех, кто ранее уже оформил подписку на сервис, доступна льготная цена — 9,99 в месяц. Также в настоящее время YouTube предлагает месячную бесплатную пробную версию нового пакета.

Кроме того, в потоковом вещании YouTube для всех пользователей появится поддержка многоканального звука 5.1 Dolby audio — первое время только на смарт-телевизорах, а затем и на других устройствах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии