Valve анонсировала презентацию универсального режима VR для игр из магазина Steam

252

Сегодня компания Valve разослала представителям прессы тизерное письмо, в котором сообщила о том, что планирует добавить поддержку виртуальной реальности (VR) во все игры, распроcтраняемые в магазине Steam.

Как говорится в письме, на конференции Game Developer Conference в Сан-Франциско компания Valve собирается провести презентацию режима SteamVR Desktop Theater Mode. Он призван реализовать поддержку виртуальной реальности, а также совместимость с VR-аксессуарами даже тех игр, которые изначально не были адаптированы для этого. Новый режим игры будет совместим с любыми устройствами, предназначенными для использования виртуальной реальности. В частности в письме упоминаются очки Vive от компании HTC.

SteamVR

Пока нет более подробной информации о том, что представляет собой режим SteamVR Desktop Theater Mode, но так как он будет совместим с любыми играми из магазина Steam, а также с любыми устройствами виртуальной реальности, можно предположить, что речь идет о некоем программном решении или наборе драйверов.

Подобные наборы драйверов, реализующие искусственное создание эффекта VR из обычной картинки уже существуют на рынке. Видимо, именно по этому пути и решили пойти в Velve, отказавшись от выпуска собственного «железного» продукта, который не только не сможет конкурировать с другими представителями рынка, но и отвернет от Steam поклонников уже существующих решений от HTC, Samsung, Oculus и других.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии