Ведьмак в стиле Pokemon Go выходит в июле

32

Новая игра The Witcher от CD Projekt RED увидит свет в этом месяце, но речь конечно же идет не о четвертой части Ведьмака — на самом деле, это мобильная игра с дополненной реальностью, напоминающая по стилю и геймплею Pokemon Go, за исключением того, что искать придется значительно более страшных персонажей. The Witcher: Monster Slayer выходит 21 июля и ставит перед игроком задачу стать одним из охотников за монстрами.

В отличие от Pokemon Go, AR-игра по мотивам Ведьмака, очевидно, будет иметь полноценный сюжет или, по крайней мере, глубокие, основанные на сюжете приключения в квестовых заданиях, которые игрок получит от дружественных персонажей в игре. Неизвестно, как тесно ее история связана с культовой трилогией от CD Projekt RED, но на промо-сайте Monster Slayer говорится, что игра является приквелом с действием, «происходящим задолго до времен Геральта из Ривии».

Что касается самого игрового процесса, то это все та же хорошо знакомая многим игра в дополненной реальности, построенная по принципу Pokemon Go, хотя упор здесь делается на сражения с монстрами, а не на их ловлю. Бои ведутся от первого лица и «вдохновлены ролевыми играми», с использованием традиционного арсенала средств: атак мечом, магических знаков и блокированием ударов — хотя, как и в других играх «Ведьмак», появится возможность выпивать зелья перед боем, чтобы получить преимущество перед опасными врагами.

Геймплей основан на бестиарии настольных игр серии, где каждое чудовище имеет свои уникальные привычки, поэтому очевидно, что и время суток, и погода в реальном мире будут влиять на то, за какими монстрами игроки могут охотиться в определенные дни. Сбор трофеев также будет играть важную роль, содействуя как повышению уровня, так и усилению ведьмачьих способностей.

Для поклонников вселенной Ведьмака The Witcher: Monster Slayer — отличная возможность провести время, поскольку хотя The Witcher 4 и находится в разработке, скорого ее выпуска ожидать не стоит. По заявлению представителей компании, чтобы не повторить проблем с Cyberpunk 2077, следующая игра студии выйдет только когда она будет на 100% готова.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии