Xbox Scarlett с SSD потянет 8k и станет в 40 раз мощнее

3965

Xbox Scarlett – центральное и самое ожидаемое событие всей конференции Microsoft E3 2019. Сразу стоит отметить, что разработчики не разочаровали и дали достаточно много информации о консоли нового поколения. Стало известно о её выходе в 2020 году. Microsoft разрабатывают её таким образом, чтобы приставка стала самой мощной среди всех консолей. Компании удалось увеличить производительность Xbox Scarlett в 40 раз в сравнении с текущим поколением.

Фил Спенсер подчеркнул, что во главе разработки нового Xbox стоит та же команда, которая создала Xbox One X и контроллер Xbox Elite. Для иллюстрации информации на конференции представили и видео. Ролик подтверждает, что консоль будет построена на графическом процессоре AMD Zen и Navi. В ходе анонса подтвердили и том, что Xbox получит переменную частоту обновления и будет выпускаться с большим SSD-диском. В общем-то наличие SSD обещают ввести и в PlayStation 5.

Консоль следующего поколения получит высокую частоту обновления и сможет поддерживать игры в 8k. Ещё подтверждено, что Xbox сможет поддерживать трассировку лучей нового поколения. Упомянули и о способности консоли выдавать 120 кадров в секунду. Фил Спенсер акцентировал особое внимание на том, что Xbox Scarlett станет самой высокопроизводительной консолью на рынке. Именно за ней игровое будущее. Представитель компании упомянул, что силу консоли сможет почувствовать каждый, даже после перехода с мощного компьютера.

Конкретную дату релиза никто не назвал, но сказал приблизительное время – праздники 2020. Речь идёт о новогодних, пасхальных или других праздниках? Консоль вряд ли увидит мир в самом начале 2020 года, скорее всего, выпуск планируется на середину года.

Ещё разработчики сообщили, что в следующем Xbox планируется использовать память GDDR6. Благодаря своей высокой скорости SSD можно будет также использовать и в роли виртуальной оперативной памяти. Такой ход позволит добиться ещё большего прироста к производительности. Пользователям обещают самый захватывающий опыт использования консоли за всю историю.

Xbox — самая мощная консоль, что ответит PlayStation?

Все перечисленные заявления весьма смелые и они без преувеличения взволновали весь зал. Что же на всё это ответит Sony со своей PlayStation 5? Только после презентации конкурентной консоли можно будет сделать окончательный вывод, насколько целесообразной станет покупка Xbox. Спецификация консоли от Microsoft впечатляют, но последнее слово всё же за PS5. Достаточно ли всего перечисленного, чтобы стать лидером продаж?

Следующим подтверждением уже существовавших слухов стал Halo. Спенсер подтвердил, что консоль действительно запустят с Halo. Кратко упомянули и о способности текущего поколения консолей Xbox One заменять частный сервер Project xCloud. Такое решение позволяет играть везде, где пожелает пользователь.

Xbox One X уже является самой мощной консолью на современном рынке. Не будет большим шоком и то, что Microsoft переплюнет Sony и в следующем поколении консолей. Microsoft желает всеми силами сохранить репутацию самой мощной консоли и у неё вполне может получиться.

Один из самых острых вопросов – цена консоли. К сожалению, его не поднимали на конференции. Учитывая планы на релиз приставки в 2020 году, больше информации должны сказать уже на E3 2020.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии