Xiaomi Mi Band 5: большой дисплей и полная поддержка NFC

14096

Самые продаваемые умные часы в России — Xiaomi Mi Band. Серия смартвотч стала любимой благодаря низкой стоимости и продвинутым функциям слежения за самочувствием. В настоящее время самая актуальная и востребованная версия — Mi Band 4 2019 года, цена на который начинается с 1500 рублей. Недавно в сеть слили отчет, что Xiaomi Mi Band 5 появится в середине 2020 года, но информация официально не подтверждена. По всей видимости в нем будет пара важных аппаратных улучшений.

Из слов Тизенхелпа, который ссылается на анонимный источник из компании, Xiaomi Mi Band 5 получит 1,2-дюймовый цветной экран с AMOLED-матрицей. Если сравнивать с 0,95-дюймовым дисплеем в Mi Band 4, прогресс на лицо. Отчет также сообщает, что экран получит большую контрастность, а изображение станет лучше видно при дневном свете.

Следующим важным улучшением в Mi Band 5 станет полная поддержка NFC. Предыдущие поколения часов (Mi Band 3 и 4) действительно имели NFC, но технология работала только на родине Xiaomi, в Китае. Присутствовала только поддержка оплаты через собственную систему Mi Pay. Если компания наконец встроит поддержку NFC-технологии для всего мира и сможет работать с Google Pay, популярность продукта возрастет в разы.

 

Доклад заявляет о том, что новенький Mi Band 5 будет продавать по цене всего 179 юаней в Китае, что составляет 1600 рублей. Окончательная цена может оказаться несколько выше до появления в стране, но все равно останется демократичной.

Стоит понимать, что сама Xiaomi не дала подтверждения или опровержения перечисленных заявлений, поэтому стоит сохранить некоторый скепсис. Остается только надеяться, что компания выведет Xiaomi Mi Band 5 на новый уровень с сохранением приятной цены.

Xiaomi Mi Band 4
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии