На каких производителей ноутбуков обратить внимание в 2021 году?

Выбор ноутбука может стать непростой задачей, так как у разных моделей своя специализация. Одни проектируется под потребности игроков, другие — для бизнес-сегмента. Кроме того, производители компьютеров и ноутбуков также ориентируются на разные направления. Поэтому важно знать, какой именно производитель сможет удовлетворить именно наши предпочтения.

В данной статье представлены пять лидеров рынка ноутбуков на начало 2021 года. Стоит отметить, что в списке отсутствует Apple, который также входит в топ производителей. Однако эта компания использует свою операционную систему, и предназначена для конкретного получателя (то есть тех, кто изначально собирается сделать выбор в пользу MacBook). Отметим, что список производителей ноутбуков ниже не является топом, порядок расположения компаний случайный.

Ноутбуки ASUS

5 лучших производителей ноутбуков 2021 года

ASUS последовательно завоёвывает рынок ноутбуков, в последние годы став одним из крупнейших лидеров рынка во многих отношениях, но прежде всего в сегменте инноваций и дизайна своих продуктов. Топовый ноутбук ZenBook Pro Duo UX581 — прекрасный пример такой комплектации: ноутбук с двумя экранами и потрясающим дизайном. За такое удовольствие приходится немало заплатить, но ASUS также очень силён и в бюджетном сегменте, особенно в ноутбуках с экранами меньшего размера.

Ноутбуки Dell

5 лучших производителей ноутбуков 2021 года

Главное преимущество Dell — это обширное и разнообразное предложение. Ноутбуки производителя подойдут всем: геймерам, людям, ищущим бизнес-ноутбуки, а также художникам и графическим дизайнерам. В последние годы компания также оказалась пионером инноваций. Достаточно взглянуть на модель XPS 13, представленную в прошлом году. В ультратонкую верхнюю рамку создатели умудрились поместить веб-камеру. Dell также планирует выпустить серию ноутбуков без верхней рамки.

Ноутбуки MSI

5 лучших производителей ноутбуков 2021 года

Ноутбуки MSI в последние годы переживают настоящее возрождение. Эта компания с многолетними традициями смогла идти в ногу с меняющимся рынком и сегодня с успехом может быть названа одним из его лидеров. MSI — это определённо бренд, ориентированный на людей, которые ищут игровые ноутбуки. Такие модели, как MSI GT76 Titan и MSI GS66 Stealth, являются продуктами, которые трудно превзойти в своём классе. Это также изделия с высокой устойчивостью к повреждениям. Обращает на себя внимание и улучшенный внешний вид последних моделей.

Ноутбуки HP

5 лучших производителей ноутбуков 2021 года

Присутствие HP в этом рейтинге не станет неожиданностью, так как компания уже много лет является одним из самых уважаемых производителей ноутбуков на рынке. HP особенно хорош в высоком и среднем ценовом сегменте ноутбуков, хотя его бюджетное предложение несколько отстаёт от конкурентов. Тем не менее, очень выразительный дизайн ноутбуков завоевал ему множество сторонников. Речь идёт о таких продуктах, как HP Envy 13 и бизнес-HP Elite Dragonfly.

Ноутбуки Lenovo

5 лучших производителей ноутбуков 2021 года

Ноутбуки Lenovo, в последние годы стали очень популярными среди пользователей бизнес-сегмента. Такая тенденция образовалась благодаря хорошо продуманной стратегии выпуска определённых моделей и целых линеек, таких как ThinkPad. Ноутбуки этой серии называют одними из лучших бизнес-ноутбуков на рынке. Lenovo — это ноутбуки абсолютно для всех, а по разнообразию предложения компания даже превосходит Dell. Также производитель известен своим довольно уникальным дизайном и отличной технической и гарантийной поддержкой.

В дополнение к первой пятёрке, следует добавить такие компании, как Acer, Razer и Samsung, которые быстрыми темпами нагоняют лидеров, и уже в ближайшие годы смогут потеснить их с пьедестала.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии