Лучшие эмуляторы Windows для Android: ТОП-5

Возможности операционной системы Windows в некоторых моментах существенно превосходят устройства на базе Android. Чтобы компенсировать недостаток в чем-либо, вы можете использовать эмулятор Windows на Android. Так вы получите полноценную десктопную версию программы у себя на телефоне. Только вы должны понимать, что производительность устройства, на которое вы устанавливаете программу, должна быть достаточно высокой. Программное обеспечение через эмулятор всегда потребляет больше ресурсов, чем на устройстве, для которого это родная ОС. Конечно, не все можно сделать и через эмулятор, но многие функции Windows, а также десктопные игры, станут доступными.

Bochs

Bochs

Рассматривая лучшие эмуляторы Windows для Android, начать следует именно с Bochs. Он способен практически полностью перенести функции Windows на ваш смартфон или планшет. При этом софт нетребователен к мощности устройства. Позволяет устанавливать десктопные версии огромного количества программ. Сервис позволяет выбирать версию операционной системы, которую будет эмулировать (вплоть до XP). Он также обладает удобным эмулятором мыши, достаточно простым графическим интерфейсом и большим списком дополнительных компонентов. Ваши возможности с помощью Bochs будут максимальны, по сравнению со всеми остальными эмуляторами. Мелкие недостатки, вроде зависания курсора мыши, можно простить.

Скачайте с Play Market.

QEMU

QEMU

Достойный представитель среди эмуляторов с довольно обширным списком возможностей. Поддерживает эмуляцию разных операционных систем на Android, давая вам гибкость в выборе подходящих платформ. Позволяет развернуть все версии Windows, но для этого нужно подготовить образ (IMG или ISO), благо, что дефицита в подобных нет. QEMU сильно напоминает Bochs, в нем тоже удобный интерфейс и масса функций управления. Однако обилие возможностей всегда приводит к некоторым сложностям в освоении. Еще один нюанс – скачивать приложение придется с 4pda.

Скачать можно с 4pda.

Limbo

Limbo

Более универсальный софт, способный эмулировать различные 32-битные операционные системы Windows. Однако решающее значение в том, сможете ли вы его использовать, заключается в характеристиках вашего устройства. Запуск многих программ нормально работает исключительно на процессоре ARM. Возможности сервиса не так обширны, как у предыдущих вариантов, но его тоже можно использовать.

Ссылка на скачивание с ApkVision.com.

DosBox

DosBox

Сервис немного другого рода и концепции, но он тоже позволяет запускать DOS-программы на мобильном телефоне. Приложение выполняет обработку файлов программ, преобразовывая их в понятный для Android язык. Существенный плюс приложения в том, что оно отличается хорошей производительностью. Если ваше устройство не особо производительное, оно все равно будет чувствовать себя нормально при работе через DosBox. Еще один плюс приложения в том, что оно позволяет запускать программы, предназначенные даже для старых операционных систем, вплоть до Windows 95. В случае с DosBox придется потратить немного больше времени и покопаться в консоли, но эффект того стоит, так как не нужно устанавливать довольно требовательные эмуляторы из первых строчек топа.

Скачайте DosBox Turbo с ApkVision.

ExaGear

ExaGear

Еще один нестандартный сервис, который тоже не является полноценным эмулятором Windows, по крайней мере в классическом смысле фразы. Он предназначается для запуска программ, которые разработаны для компьютера. Оно в фоновом режиме эмулирует все необходимые компоненты, чтобы программы и игры заработали даже на несвойственной им операционной системы. Софт распространяется в разных вариантах, в зависимости от вашей задачи вы сможете подобрать оптимальный:

ExaGear – Strategies;

ExaGear – RPG;

ExaGear – Windows Emulator.

К преимуществам сервиса можно отнести отличную стабильность, успешно запускает самые разнообразные программы и игры. Взамен требует высокую производительность от используемого устройства. Если характеристики смартфона окажутся недостаточными, будет выдавать ошибку.

Чтобы эмуляторы полноценно работали, им потребуются дополнительные файлы Windows. Обычно их публикуют в соответствующих ветках на форуме 4pda или можно найти самостоятельно в интернете. В случае правильной настройки, программы и игры с Windows будут отлично работать даже на Android, хотя и с некоторыми оговорками.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии