Рейтинг ТОП 7 лучших игровых клавиатур: какую выбрать, характеристики, отзывы

Для обеспечения нужд геймеров, необходимы соответствующие девайсы. Рынок таких устройств уже давно сформирован и клавиатура занимает не последнее место в нем. Мы изучили ассортимент и составили свой рейтинг игровых клавиатур, где вы сможете ознакомиться с характеристиками моделей и отзывами о них.

игры

Рейтинг ТОП 7 лучших игровых клавиатур

Производители предоставляют нашему вниманию различные варианты исполнения клавиатур. Изучив ассортимент, мы отобрали самые достойные девайсы, в список которых входят:

  • Logitech G PRO.
  • Logitech Gaming Keyboard G105.
  • A4tech bloody B314.
  • Razer Deathstalker Black usb.
  • Red Square Tesla RGB.
  • A4Tech Bloody B120 Black USB.
  • HyperX Alloy FPS.

Перейдем к обзору представленных моделей.

Logitech G PRO

Logitech-G-PRO

Механическая игровая клавиатура, предназначенная для истинных геймеров. Цифровой блок отсутствует, что придает компактности. Жесткость и устойчивость достигается наличием стальной пластины, усиливающей корпус. Девайс имеет съемный кабель с надежным разъемом микро-USB. На борту присутствует подсветка Brilliant RGB. Для каждой клавиши предоставляется набор 16 млн оттенков. Параметры настроек сохраняются, поэтому они останутся при подключении к другому ПК. Девайс располагает тремя вариантами регулировки наклона клавиатуры.

ПодключениеUSB 2.0
Вес980 г
Типмеханическая
Размер360х153х34.3 мм
Подсветкаприсутствует

Ценовая категория: от 14350 до 17230 рублей.

клавиатура Logitech G PRO

Плюсы

  • отличная скорость отклика (0,2 мс);
  • механический тип;
  • подсветка Brilliant RGB.

Минусы

  • вес устройства составляет 980 г.

Понравилась данная модель, но пришлось немного подождать, пока клавиатуру оборудуют русской раскладкой. Крутой девайс, очень компактный и обладает высокой прочностью. Ход клавиш просто идеальный, отклик мгновенный.

Logitech Gaming Keyboard G105

Logitech-Gaming-Keyboard-G105

Модель выполнена в традиционном дизайне. Вычурные элементы отсутствуют. Верхняя панель изготовлена из приятного на ощупь шершавого пластика, окрашенного в черный цвет. Нижняя панель имеет красный окрас. Подсветка однотонная, голубого цвета. Имеется шесть дополнительных клавиш с левой стороны. Вверху расположены три кнопки для переключения профилей, а также отдельная кнопка для быстрой записи макросов. Яркость подсветки изменяется. Путем включения игрового режима отключаются системные кнопки. Пользователь может быстро изменить яркость подсветки и включить игровой режим, в котором отключаются системные кнопки. Вся настройка производится с помощью программного обеспечения.

ПодключениеUSB 2.0
Типмембранная
Вес654 г
Размер480x30x183 мм
Наличие подсветкиесть

Цена: от 1200 до 3400 рублей.

клавиатура Logitech Gaming Keyboard G105

Плюсы

  • ПО для настройки в комплекте;
  • наличие кнопок для переключения профилей;
  • игровой режим.

Минусы

  • однотонная подсветка голубого цвета.

Приобрел для того, чтобы понять разницу между механической и мембранной клавиатурой. Как по итогу, пользуюсь теперь только этой моделью. Девайс в моем владении находится уже более года. Проблем не возникало. Клавиши ходят хорошо, без заеданий. Порадовал игровой режим, где отключаются системные кнопки. Цена адекватная, устройство своих денег стоит.

A4tech bloody B314

A4tech-bloody-B314

Удачный гибрид мембранной и механической клавиатур. A4tech Bloody B314 оснащена шикарной подсветкой с 3-мя режимами и тремя вариантами яркости, анатомическим дизайном и технологией Light Strike. Стандартные клавиши ходьбы в играх (WASD) прорезинены. На обратной стороне девайса имеются отверстия для слива попавшей воды, ножки также прорезинены и имеют регулировку высоты.

ПодключениеUSB 2.0
Типгибрид
Вес1002 г
Размер492х235х49 мм
Подсветкаприсутствует

Стоимость: от 1300 до 3100 рублей.

клавиатура A4tech bloody B314

Плюсы

  • 3 режима подсветки;
  • технология Light Strike;
  • регулируемые ножки;
  • время отклика 0,2 мс;
  • механический клавиши WASD.

Минусы

  • отсутствие равномерной подсветки.

Модель подкупила отличным временем отклика. Подсветка хорошая, но разочаровало отсутствие равномерного распределения одного цвета по клавишам. Все кнопки в темноте видно четко. Несомненный плюс — игровой режим. Активируется сочетанием клавиш FN + F8, после чего загорается логотип “G”. Удобно, тем что случайно выключить компьютер в момент игры не получится.

Razer Deathstalker Black usb

Razer-Deathstalker-Black-usb

Модель выполнена в строгом дизайне. Тип клавиш — мембранные. В комплекте поставляется программное обеспечение для настройки устройства и назначения команд кнопкам. Все изменения можно сохранить в профиль в облаке и при необходимости пользоваться клавиатурой на другом ПК без повторной настройки. Присутствует подсветка зеленого цвета в стиле Razer.

ПодключениеUSB 2.0
Типмембранная
Вес1090 г
Размер460х210х20 мм
Наличие подсветкиприсутствует

Ценовая категория: от 3400 до 5100 рублей.

клавиатура Razer Deathstalker Black usb

Плюсы

  • ПО для настройки в комплекте;
  • время отклика 1 мс;
  • устойчива к влаге.

Минусы

  • маркие клавиши.

Играю за компьютером, в основном, в ночное время, поэтому клавиш не видно. Дабы избежать такую проблему решил приобрести клаву с подсветкой. Остановился на Razer Deathstalker Black. Крутая подсветка девайса помогает полностью разглядеть все клавиши ночью. По цене меня эта модель устроила полностью. Высота отлично отрегулирована, запястья не устают. Хороший девайс.

Red Square Tesla RGB

Red-Square-Tesla-RGB

Эстетичный и функциональный девайс. Корпус выполнен в строгом дизайне “скелетон” с приятной и эффектной RGB подсветкой, состоящей из девяти цветовых решений. Устройством комфортно пользоваться не только в процессе игры, но и при выполнении набора текстов или серфинге в интернете, благодаря высокому профилю клавиш.

ПодключениеUSB 2.0
Типмембранная
Вес830 г
Размер440х138х42 мм
Наличие подсветкиприсутствует

Цена: от 1300 до 2700 рублей.

клавиатура Red Square Tesla RGB

Плюсы

  • компактные размеры (440х138х42 мм);
  • наличие 10-ти медиа клавиш;
  • предусмотрена влагоустойчивость.

Минусы

  • отсутствуют клавиши для макросов.

За такой ценник клавиатуры лучше еще не видал. Ход клавиш напоминает механические девайсы. Подсветка имеет 9 режимов. Некоторые вариации подсветки включают “бегущие цвета” по всей клавиатуре. Тест на водонепроницаемость модель прошла без проблем, благодаря соку, который я пролил. Замечаний по прибору нет.

A4Tech Bloody B120 Black USB

A4Tech-Bloody-B120-Black-USB

Девайс игровой серии Bloody. Корпус выполнен в классическом стиле. На борту 104 клавиши, четыре из которых красного окраса (WASD) и имеют прорезиненную структуру. Кнопки заменяемы другими клавишами из комплекта поставки. Мембранные переключатели громковаты для подобного рода клавиатур, но обладают коротким и легким ходом, что позволяет с комфортом играть долгое время.

Bloody B120 комплектуется стандартным USB-разъемом, обладает влагозащитой и подсветкой клавиш с возможностью выбора до четырех уровней настройки.

ПодключениеUSB 2.0
Вес855 г
Типмембранная
Размер455х180х32 мм
Наличие подсветкиприсутствует

Стоимость: от 1900 до 2700 рублей.

клавиатура A4Tech Bloody B120 Black USB

Плюсы

  • четыре силиконовые игровые клавиши;
  • кнопки WASD заменяемы;
  • девайс обладает влагоустойчивостью.

Минусы

  • громкие мембранные переключатели;
  • отсутствует дополнительное программное обеспечение для настройки.

Девайс работает без нареканий. Кнопки нажимаются мягко, усилия прикладывать не приходится. Быстрый отклик, способствует шустрой обработке нажатий, что, несомненно, положительно сказывается в играх. Подсветка смотрится красиво в любое время суток. Хороший аппарат за свои деньги.

HyperX Alloy FPS

HyperX-Alloy-FPS

Одно из самых доступных решений среди девайсов механического типа. Устройство имеет только красный цвет подсветки. Основание выполнено из металла, что обеспечивает жесткость и надежность. Применяемый дизайн — скелетон. Кабель в тканевой оплетке, длиною 1,8 метра, съемный. Интерфейс для подключения состоит из двух USB-портов. Первый предназначен для питания, а с помощью второго можно заряжать гаджеты. Раскладка клавиш классическая. В комплект включен сетчатый чехол.

ИнтерфейсUSB 2.0
Типмеханическая
Вес995 г
Размер442x129x36 мм
Наличие подсветкиприсутствует

Ценовая категория: от 6800 до 8200 рублей.

клавиатура HyperX Alloy FPS

Плюсы

  • наличие дополнительного порта для подзарядки гаджетов;
  • в комплекте поставляется сетчатый чехол;
  • девайс имеет прочное металлическое основание.

Минусы

  • один цвет подсветки (красный).

По совету приятеля приобрел механическую клаву HyperX Alloy FPS. Неплохой девайс,с прочным основанием. Разочаровало, что технология подсветки не RGB. А во всем остальном все отлично. Кнопки не заедают. Есть порт для подзарядки смартфона. В комплект включили чехол. Мелочь, но приятно. Приобретением доволен.

Сравнительная таблица представленных моделей

Для сравнения представленных устройств предлагаем обратить внимание на таблицу, расположенную ниже.

МодельНаличие подсветкиРазмеры (мм)ТипВес (г)ИнтерфейсЦена (руб.)
Logitech G PROприсутствует360х153х34.3механическая980USB 2.0от 14350 до 17230
Logitech Gaming Keyboard G105присутствует480x30x183мембранная654USB 2.0от 1200 до 3400
A4tech bloody B314присутствует492х235х49гибрид1002USB 2.01300 до 3100
Razer Deathstalker Black usbприсутствует460х210х20мембранная1090USB 2.0от 3400 до 5100
Red Square Tesla RGBприсутствует440х138х42мембранная830USB 2.0от 1300 до 2700
A4Tech Bloody B120 Black USBприсутствует455х180х32мембранная855USB 2.0от 1900 до 2700
HyperX Alloy FPSприсутствует442x129x36механическая995USB 2.0от 6800 до 8200

На что смотреть при выборе

для игр

Перед приобретением игровой клавиатуры в пользование необходимо определиться с ее типом, а также обратить внимание на следующие моменты:

  • Мембранные клавиши. Бесшумные, тихие. Ход короткий. Зачастую отклик не более 1 мс. Срок службы меньше механических.
  • Механические кнопки. Классические высокие клавиши, требующие больших усилий при нажатии в отличие от мембранных. Нажатие сопровождается громкими щелчками. Обладают продолжительным сроком службы.
  • Только проводные клавиатуры. Беспроводные варианты могут вас подвести в любой момент, так как батарейки могут сесть, а время отклика неприемлемо большое.
  • Наличие подсветки. Хорошее и практичное дополнение к девайсу. Отлично подойдет для времяпровождения за компьютером в ночное время.
  • Обратите внимание на размер клавиш. Для того, чтобы клавиатурой было удобно пользоваться желательно, чтобы левый Shift был в два раза длинней клавиш с буквами, клавиша Enter – в два раза выше, а клавиши со стрелками должны быть такого же размер как кнопки с буквами и вынесены в отдельный блок.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии