Лучшие технические подарки на Новый год и Рождество 2019

Новый год, Рождество уже на пороге и приближается невероятными темпами. Самое время задуматься над подбором идеальных подарков для окружающих людей. Сложно найти лучший презент, чем технические новинки от Apple в 2019 году. Им будет рад практически любой человек. У Apple 2019 год оказался очень загруженным, компания представила миру новые модели iMac, MacBook, 3 модификации iPad, 2 версии AirPod и следующее поколение Apple Watch Series 5. Это еще не касаясь многочисленных обновленных аксессуаров, которые были выпущены сторонними компаниями.

Почему материал выходит сейчас? Лучшая возможность закупиться недорогими подарками – Черная пятница. Скоро стартуют распродажи.

AirPods Pro

AirPods Pro

Apple выпустила несколько модификаций AirPods, но лучшая из них – версия Pro. Именно ее желают получить на Новый год большинство обладателей iPhone любых версий и не только. В модели улучшилась посадка, комфорт ношения и качество звука. Из прочих полезных обновлений: продвинутая активная система шумоподавления и режим прозрачности.

Если же стоимость покупки слишком сильно ударит по бюджету, стоит попробовать достойные замены. Лучшими беспроводными наушниками сегодня являются RHA TrueConnect или Creative Outlier Air.

Sonos One

Sonos One

Sonos – один из первых брендов, который первым популяризировал многокомнатные акустические системы. Серия его продукции одна из первых получила функцию голосового управления. Интеллектуальный помощник позволяет быстрее искать мелодии, регулировать звук и т. п. Есть лишь одна проблема – голосовой ассистент доступен только на английском языке. В последней версии фирма обновила программное обеспечение и встроила поддержку AirPlay 2, то есть теперь устройства Sonos совместимы с Apple HomePod и позволяют работать с потоковой музыкой с любых приложений на Mac и iOS.

Модель One является самой желанной колонкой среди всех динамиков с AirPlay. Все дело в способности воспроизводить громкий и чистый звук. Его акустические способности превосходят все ожидания, которые можно возлагать на устройство в высоту 162 мм. Колонки достаточно для прослушивания музыки в комнате среднего размера.

Большие поклонники всей Apple-продукции могут выбрать оригинальные колонки HomePod, но по мнению редакции gamesqa, Sonos One является лучшим выбором из соотношения цены и качества.

RHA MA650i

RHA MA650i

Все последние версии iPhone и iPad Pro выпускаются без стандартного разъема 3,5 мм для наушников. Это не означает, что придется полностью переходить на беспроводные аксессуары. RHA MA650i – лучшая проводная гарнитура с подключением Lightning.

Они имеют потрясающий внешний вид, чему способствует куполообразный корпус из алюминия. Дополняет общий дизайн металлическая вставка на разъеме и встроенная панель управления. Приятно впечатляет и качество звука. Наличие органов управления означает, что можно быстро выполнять базовое управление звонками и воспроизведением музыки, а также взаимодействовать с Siri посредством встроенного микрофона. Кабель обладает тканевой оплеткой.

Наушники легкие и удобно садятся в большинство ушей, особенно в сочетании с ушными насадками Comply Foam. Они обеспечивают наушникам отличную пассивную шумоизоляцию.

iPhone XR

iPhone XR

Некоторым читателям может показаться странно, что выбран iPhone 10-го поколения, а не свежий 11. Такое решение сознательное, так как это самая выгодная версия iPhone с точки зрения функциональности, цены и качества. Однако, стоит избегать совсем дешевых iPhone 8 и 8 Plus, которые построены на устаревших чипах и имеют небольшой запас для комфортной работы.

XR значительно подешевел сразу после анонса и последующего выпуска iPhone 11 и 11 Pro. Начальный ценник в 40000 рублей нельзя назвать дешевым приобретением на подарок, но это самая выгодная модель из желанных смартфонов Apple. У нее есть все тот же крупный дисплей на 6,1”, распознание лиц, продвинутый бионический чип А12 – все необходимое для длительной и приятной работы с телефоном.

Apple Folio

Apple Folio

Как насчет чехла для iPhone 11? Большинство владельцев новых iPhone экономят или не задумываются над приобретением красивой оболочки, поэтому используют только стандартный силиконовый бампер. Есть и лучше вариант, Apple Folio – кожаный чехол типа книжка. Он стильный и обладает ударопрочными свойствами, поэтому риск побить заднюю стеклянную крышку значительно ниже. Еще в нем есть отделение для складывания банковских карт, что позволяет отказаться от ношения кошелька полностью.

Ассортимент чехлов для iPhone X и его модификаций еще больше.

Bamboo Fineline 3

Bamboo Fineline 3

Не все пользователи iPad догадываются, что существует масса достойных альтернатив классическому стилусу Apple Pencil. Его главное достоинство – разумная цена. Wacom Bamboo Stylus Fineline 3 является отличной ручкой для управления iPad, которая позволяет с легкостью делать заметки и вводить рукописный текст. Для подключения используется Bluetooth. Данный стилус поддерживается большинством приложений.

Основное преимущество стилуса – блокировка сенсорной панели при касании к ней рукой. Таким образом исключается большое количество ошибок во время создание набросков.

Apple Миланский сетчатый браслет

Apple Миланский сетчатый браслет

Если среди знакомых, для которых готовятся подарки, есть человек с Apple Watch, он будет рад стильному обновлению его ремешка. Существует масса интересных моделей, но уж больно стильно смотрится этот браслет.

Для более скромного бюджета неплохой выбор – Lyambda из нержавеющей стали. Его цена 2500 рублей, но он лучше смотрится на мужчинах. В качестве необычного ремешка стоит присмотреться к Lyambda из керамики.

Nanoleaf Light Panters Starter Kit

Nanoleaf Light Panters Starter Kit

Для людей с развитыми творческими качествами интересный подарок – набор умных светящихся панелей. В комплекте 9 элементов, которыми можно управлять с iPhone или iPad. Доступна не только регулировка яркости, но и изменение цвета. Устройства позволяют настраивать светомузыку: устанавливать шаблоны, последовательности и регулярность их изменения. Набор световых панелей на стену дополнительно поддерживает Wi-Fi. Это самые стильные умные фонари, которые идеально подойдут на подарок.

iPad 10.2

iPad 10.2

Последняя версия планшета Apple является достойным устройством даже без отдельных Pro-привилегий. Если в целях экономии средств без ProMotion и ламинированного экрана можно обойтись, iPad 2019 – лучший выбор, в котором есть все необходимые функции. Правда, если уже куплена модель 2018 года, переходить к обновленной версии нет особого смысла. В остальных случаях – это хороший подарок, он понравится всем ценителям электроники от Apple.

Робот-игрушка Sphero

Робот-игрушка Sphero

Получить умную игрушку-робота на новогодние праздники – мечта не только детей, но и многих взрослых. Сейчас они работают лучше, чем когда-либо раньше. Для управления используется продвинутое приложение Sphero. Один из представителей таких роботов «Тачка Ultimate Молния Маккуин». Уже скоро после покупки легко обнаружить, что они сделаны действительно качество и дарят невероятно позитивные эмоции.

Rotor Riot

Rotor Riot

В окружении есть заядлый геймер? На Новый год ему можно подарить геймпад, который позволит сделать игровой опыт значительно богаче и лучше. Он поддерживает синхронизацию с iPhone и iPad. Подарок особенно придется по душе тем, кто имеет подписку Apple Arcade, по которой доступно множество игр совместимых с контроллерами.

Лучшая модель из современного ассортимента — Rotor Riot. Он имеет удобные и приятные на ощупь аналоговые джойстики. Пусть геймпад и проводной, но у него есть удобный держатель для iPhone, который прикручивается сверху. Правда, доступен только вариант фиксации в альбомной ориентации. Стабильная связь без задержек и лагов с данной моделью гарантирована. Наличие провода говорит о том, что не нужно беспокоиться о смене батареек или зарядке устройства.

EasyAcc TP20000

EasyAcc TP20000

Павербанк может стать идеальным подарком для владельцев iPhone. Особенно он подойдет тем, у кого не самая новая модель. Спустя года аккумулятор телефона слегка устает, из-за чего меньше держит заряд.

Хорошая модель переносной батареи предлагает EasyAcc. Среди его достоинств – способность заряжать телефон больше 5 раз, то есть без доступа к сети можно легко находиться в активном режиме на протяжении 3-4 дней. Еще модель позволяет заряжать до 4 аппаратов параллельно и оснащается фонариком.

Существует много и другой техники от Apple и практически вся она является неплохим подарком на Рождество и Новый год. Однако, по нашему мнению, это самые лучшие модели.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии