Подробный обзор игровой гарнитуры Sades SA-722S Snowwolf: недорогие, но хорошие

Сегодня у нас на обзоре хорошие проводные наушники бюджетной ценовой категории Sades SA-722S Snowwolf с необычным, но удобным оформлением ушных чашек. Это гарнитура с достойным качеством звучания (не без недостатков), удобным оголовьем и стоящим микрофоном. Благодаря его съемной конструкции наушники можно удобно использовать и в сочетании с консолью или ПК, и со смартфоном или планшетом, не выглядя при этом странно из-за большого микрофона спереди. Все перечисленные устройства и распространенные платформы успешно поддерживаются. С основной задачей наушники справляются отлично, хотя они больше подходят для игр и общения, но и музыку слушать можно, не испытывая дискомфорта.

Sades SA-722S Snowwolf

Комплектация

Гарнитура приходит покупателям в плотной картонной упаковке под цвет наушников – в бело-сером стиле. Помимо самих наушников в комплекте находится съемный гибкий микрофон, инструкция, переходник с одного разъема под телефон на 2 под ПК: на наушники и микрофон. Удлинитель выполнен в светло-сером цвете и имеет фирменный логотип Sades. Еще в коробке присутствуют чехлы на амбушюры – серые, мягкие накладки. Держатся плотно, слегка греют, но не создают ощущения жара, да и уши не потеют.

Дизайн и комфорт при использовании

Внешний вид не совсем привычен, так как чашки на уши имеют форму трапеции. Это неординарное, но удачное решение. Поставляются в белом цвете Snowwolf, который идеально подходит под любой цвет и стиль одежды. Дизайн можно охарактеризовать как удачное сочетание современного стиля и классики. Во внешнем виде нет чего-то такого, что могло бы серьезно отталкивать.

Sades SA-722S Snowwolf

Однако, спорным можно считать внешнее расположение проводов. Они выглядывают из пластика, где начинается и заканчивается оголовье. Так как ушные чашки являются подвижными, Sades пришлось вынести наружу довольно большую часть провода, около 7 см. Есть опасение зацепить их чем-нибудь. Не то, чтобы это был минус, скорее особенность наушников.

Это игровые наушники закрытого типа, поэтому можем от них требовать удобство ношения на протяжении длительного времени. И с данной задачей Sades SA-722S Snowwolf справляется отлично. Благодаря алюминиевой в меру жесткой раме в основании оголовья, держится гарнитура отлично, не давая намек на сползание и не создавая давление на голову или уши.

Встроенный регулятор позволяет подстроить наушники под любой размер головы. У меня она большая, при этом сели идеально, еще и запас по выдвижению остался. Есть здесь и пару нюансов. Например, одна сторона выдвигается чуть легче, чем вторая. Если просто надеть на голову, скорее всего одна сторона выдвинется на 70%, а вторая – на 30%. Еще момент – плавное передвижение регулятора. С одной стороны, это позволит точнее подстроить оголовье под голову, с другой, нет фиксированных позиций, может сбиваться размер при случайном касании.

Sades SA-722S Snowwolf

Что особенно понравилось, так это мягкая накладка на оголовье и приятные на ощупь амбушюры. Они оставляют положительные тактильные ощущения, очень нежные и в общем давить не способны.

В целом конструкция достаточно жесткая и к качеству сборки особых претензий нет.

Качество звука и дополнительные возможности

Если в плане визуального оформления и качества материалов можно поставить 9 баллов из 10, то оценка за звучание будет около 8 баллов. Диаметр излучателей звука – 40 мм. Сперва о положительных чертах:

  • Неплохая громкость при подключении к смартфону, ПК, консоли и т. п. Даже на максимуме гарнитура не начинает гудеть и забивать часть частот.
  • Есть басы. Их как раз достаточно для большинства жанров музыки. Любителям басистого звучания и жанров по типу клубной музыки их будет слегка маловато, но для меня – идеально.
  • Удобный регулятор громкости. На тыльной стороне левой чашки расположен обычный регулятор по типу шестерни. Его плюс в том, что не нужно приглушать звуки на компьютере или доставать телефон. Он не изменяет громкость на управляющем устройстве, а только на самих наушниках.
  • Неплохие средние и высокие частоты. Пусть их нельзя сравнить с премиум-моделями, но для своей цены – вполне приличное звучание.
  • Правильно воспроизводят звуки в играх. Можно довольно точно определить расположение противников в таких играх, как Rust и подобных.

Минусы тоже есть:

  • Невысокая детализация. Различить инструменты в сложных композициях будет довольно сложно.
  • Легкий эффект «бочки». Голос в некоторых песнях звучит с таким эффектом, как будто собеседник расположен на расстоянии 5 м и пытается докричаться или говорит в замкнутом помещении.
  • Нет фирменного приложения. Подстроить звучание эквалайзером от Sades не получится, его просто нет.

Все-таки звучание можем охарактеризовать, как хорошее, но неидеальное.

Микрофон

Sades SA-722S оснащены съемным микрофоном – это простая белая палка с микрофоном на одном конце, средней по длине штангой и 3,5 мм входом с другой. Подключается довольно плотно, случайно выпасть не может. Пластик возле штекера выглядит дешево, но это никак не влияет на работу.

Sades SA-722S Snowwolf

Во время тестирования на телефоне микрофон показал себя с положительной стороны. Собеседник не жалуется на качество. Разговаривал с человеком, который находится в них. Слышно четко, нет желания переспросить. Однако, микрофон всенаправленный и не имеет шумоподавления (нельзя и рассчитывать при своей цене), поэтому разговаривать в шумных местах не получится.

Проверяли микрофон через Skype и в играх, некоторые жаловались на него. Может мне повезло, но в моем устройстве слышимость отличная. Правда, настройки звука через микрофон тоже нет, как и дополнительных технологий повышения его качества. Рассчитывать на идеально чистое звучание не приходится, но уровень вполне комфортный, выше среднего.

Sades SA-722S Snowwolf

Еще одна особенность – регулятор включения и выключения микрофона на левой чашке. Его можно выключить, не переходя в системные окна. Сам микрофон снимается.

Заключение

Плюсы:

  • стильный необычный дизайн;
  • легкие и удобно сидят на голове, не давят;
  • полностью охватывают уши, изолируя от внешних шумов;
  • очень мягкие чехлы, еще и теплые, для зимы – необходимая вещь;
  • приятные на ощупь материалы корпуса и мягкие;
  • хорошее объемное звучание для своей ценовой категории, но не для всей музыки;
  • съемный микрофон.

Минусы:

  • глубокие вокальные композиции звучат не очень;
  • сложно разобрать инструменты;
  • если долго носить, могут слегка парить, но только в жару.

Sades SA-722S Snowwolf

По 10 бальной шкале наушники Sades SA-722S Snowwolf заслужили твердые 8,5 баллов. Они идеально подойдут для просмотра фильмов, игр и даже музыки, хотя в последнем плане не очень универсальны. Электронная, клубная музыка, тяжелый рок и подобные жанры модели вполне «по зубам». Гарнитура разработана для качественной обработки спецэффектов и точного определения объектов в пространстве. Также она хорошо подойдет для общения. Однако, фанатам идеально детализированного звука придется поискать что-то другое, но и ценой в разы выше. В бюджетном сегменте Sades SA-722S Snowwolf практически не имеет конкурентов.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии