Рейтинг хороших бюджетных смартфонов до 8000 рублей с отзывами

С каждым годом количество недорогих смартфонов до 8000 рублей только увеличивается, что радует любителей бюджетных покупок и тех, кто предпочитает максимально выгодные устройства. К тому же за такую цену можно получить не какой-нибудь простенький телефон, а достаточно функциональный аппарат. Наш рейтинг смартфонов до 8000 рублей с отзывами пользователей поможет сделать правильный выбор и подобрать бюджетный гаджет со всеми необходимыми функциями.

Xiaomi Redmi 9C 2/32GB (NFC)

Xiaomi Redmi 9C 2-32GB (NFC)

Открывает ТОП смартфонов до 8000 рублей Xiaomi Redmi 9C. Это одна из самых бюджетных и доступных моделей в линейке Redmi. Она отличается минималистическим, но стильным дизайном, округлыми гранями корпуса и оригинальной текстурой задней крышки, на которой не остается следов и отпечатков. Дисплей отличается тонкими рамками и каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Экран отличается большой диагональю 6,53 дюйма и разрешением 720×1600 (HD+). Он изготовлен по современной технологии Quantum Dot Drop, набирающей популярность. Суть ее в том, что для получения цветов используются квантовые точки. Все это делает изображение четким, ярким и детализированным. Смартфон имеет 2 Гб оперативной памяти, чего достаточно для выполнения повседневных задач. Внутреннюю память в 32 Гб при необходимости можно расширить, вставив SD-карту. Работает модель на базе ОС Android 10, которая отличается красивой анимацией, легко читаемыми шрифтами, плавной отрисовкой графики. Благодаря аккумулятору на 5000 мА/ч, использовать смартфона можно минимум двое суток, не думая о подзарядке. Еще одна особенность этой недорогой модели — три модуля камеры: 13 Мп, 2Мп, позволяющий делать макросъемку и датчик определения глубины кадра. Фронтальная камера оснащена 5-мегапиксельным сенсором.

ПроцессорMediaTek Helio G35
Размеры77.07×164.9×9 мм
Вес196 грамм

Плюсы:

  • современный, яркий дизайн;
  • время автономной работы;
  • большой дисплей;
  • наличие технологии NFC;
  • хорошее качество фото и видео.

Минусы:

  • регулярно высвечивается реклама с приложениями;
  • звук внешнего динамика.

Елена: Модель на 4 балла из 5. Камера хорошая, дисплей большой отличный. Работает довольно быстро, даже при том, что я закачала в него много приложений. Порадовал NFC. Телефоном в принципе довольна, если в него добавить некоторые функции из Редми 7, то я могла бы сказать, что это лучший смартфон до 8000 рублей.

Xiaomi Redmi 9C

Samsung Galaxy A01

Samsung Galaxy A01

Благодаря большому 5.7-дюймовому экрану, Samsung Galaxy A01 позволяет просматривать видео, читать книги и играть в любимые игры. При этом заряда батареи на 3000 мА/ч хватает на сутки автономной работы. Основная камера с разрешением 13 Мп делает яркие и четкие фото, несмотря на время суток и яркое освещение. Дополнительно установлен объектив с датчиком глубины, делающий акцент на лицах. А красивые селфи позволяет делать фронтальная камера с 5 Мп объективом. Работает смартфон на базе восьмиядерного процессора и 2 Гб оперативной памяти. Для хранения приложений, фото и видео предусмотрено 16 Гб внутренней памяти. Для максимальной защиты данных в устройство встроен датчик распознавания лиц. Благодаря ему больше не обязательно придумывать сложные пароли, чтобы защитить свои файлы.

ПроцессорQualcomm Snapdragon 439, 2000 МГц
Размеры70.9×146.2×8.3 мм
Вес149 грамм

Плюсы:

  • быстрая работа;
  • удобно лежит в руке;
  • не виснет во время игры;
  • яркая цветопередача;
  • отличный звук с динамика.

Минусы:

  • долгая зарядка;
  • камера посредственная.

Ксения: Покупала Samsung Galaxy A01 своей бабушке на замену старого кнопочного телефона. Интерфейс понятный, много приложений сразу отображаются на экране, а при необходимости их можно удалить. Оперативной памяти очень мало, но в нашем случае это не критично. Очень удобно то, что можно установить функцию контрастной клавиатуры и большого шрифта.

Samsung Galaxy A01

Xiaomi Redmi 6 Pro 3/32GB

Xiaomi Redmi 6 Pro 3/32GB

Xiaomi Redmi 6 Pro 3/32GB — первая модель линейки Redmi с хорошей камерой для селфи. Она имеет сенсоры на 20 и 2 Мп, отличается технологией Super Pixel. У основной камеры также два объектива — 20+12 Мп. Фотографии получаются всегда четкими даже при плохом освещении. Dual Pixel — автофокус, позволяющий поймать в кадр даже движущийся предмет. Модель отличается безрамочным экраном в 6,26 дюйма. Цвета на нем насыщенные и в то же время естественные. В смартфон создатели поставили аккумулятор, емкостью 4000 мА/ч, работы которого хватает на 30 часов беспрерывной работы. Восьмиядерного процессора и 3 Гб оперативной памяти достаточно для работы с приложениями и запуска даже «тяжелых» игр. Помимо этого, операционная система оптимизирована специально для работы со встроенным процессором и имеет быстрый, плавный отклик.

ПроцессорQualcomm Snapdragon 636 1.8 ГГц
Размеры157.9х76.3х8.2 мм
Вес180 грамм

Плюсы:

  • отличное качество фото;
  • громкий динамик;
  • долгое время автономной работы;
  • стильный дизайн;
  • быстрая работа процессора.

Минусы:

  • язык системы английский;
  • небольшой объем внутренней памяти.

Виктория: Пользуюсь Xiaomi Redmi 6 Pro с момента его выхода на отечественный рынок. Даже спустя год он отлично держит батарею. Его хватает на 8-10 часов работы при включенном интернете и со средней яркостью. От родного зарядного заряжается примерно 2 часа. Смартфон использую в основном для работы, замечаний к скорости и производительности нет никаких. Камера тоже отличная, получаются хорошие, качественные фото. При плохом освещении получается немного хуже, но это не критично. Выбором своим осталась довольна.

Xiaomi Redmi 6 Pro 3/32GB

HONOR 8A

HONOR 8A

HONOR 8A — стильный смартфон начального уровня. Пластиковый корпус модели представляет собой две панели, которые соединены скругленной алюминиевой рамкой. Экран безрамочный, а внизу — небольшой отступ с фирменным логотипом. Дисплей оснащен матрицей TFT и отличается размером 6.09 дюйма. Цвета передаются отлично — они насыщенные, яркие, а картинка детализирована. Благодаря широким углам обзора изображение не меняется и не искажается при просмотре с любого ракурса. Смартфон оснащен восьмиядерным процессором и графическим ускорителем PowerVR GE8320. Аккумулятора 3020 мА/ч достаточно для бесперебойной работы на протяжении суток. Как и другие смартфоны до 8 000 рублей, модель работает на базе операционной системы Android 9.0 с фирменной оболочкой EMUI 9. Основная камера, расположенная на тыльной стороне смартфона, имеет сенсор 13 Мп и светосилу 1.8. Помимо этого, присутствует светодиодная вспышка и фазовый автофокус. Фронтальная камера на 8 Мп имеет встроенный датчик распознавания лиц. При помощи различных эффектов можно обработать и улучшить фотографию.

ПроцессорMediaTek Helio P35 (MT6765)
Размеры73.5×156.28×8.22 мм
Вес150 грамм

Плюсы:

  • красивый внешний вид;
  • качественный экран с каплевидным вырезом;
  • возможность расширить память SD-картой;
  • мощный и быстрый процессор;
  • наличие сканера отпечатка пальца.

Минусы:

  • нет USB Type-C;
  • небольшой объем оперативной памяти.

Дмитрий: Искал супруге в подарок недорогой, хороший телефон. Рассматривал хорошие бюджетные смартфоны до 8000 рублей. Выбирал из Samsung, ZTE и Huawei. К последним отношусь отлично, т. к. сам уже несколько лет пользуют смартфоном этой фирмы. Решил не заморачиваться и Honor 8A, тем более в подарок к нему шел силиконовый чехол. Первое впечатление положительное: хорошее разрешение экрана, высока яркость. Установил несколько приложений — работает быстро, не зависает. Пока и батарея держит нормально.

HONOR 8A

Realme C11 2/32GB

Realme C11 2/32GB

Realme C11 отличается 6.52-дюймовым экраном с прочным закаленным стеклом. IPS-матрица и разрешение 1600х720 гарантирует четкую, детализированную картинку и яркие, естественные цвета. Модель имеет двойную основную камеру на 13+2 Мп. С ее помощью можно делать как обычные снимки, так и фото с эффектом боке (красивым размытым фоном). Восьмиядерный процессор и 2 Гб оперативной памяти позволяют быстро запускать приложения и игры, пользоваться ими в многозадачном режиме. Литий-ионная батарея на 5000 мА/ч не требует постоянной подзарядки, а смартфон от нее способен работать автономно до двух суток.

ПроцессорMediatek Helio G35 2.3 ГГц
Размеры164.4х75.9х9.1 мм
Вес196 грамм

Плюсы:

  • тройной слот для SIM-карты и флешки;
  • долго держит зарядку;
  • большой экран;
  • не скользкий корпус;
  • быстродействие.

Минусы:

  • нет Type-C;
  • нет NFC.

Артур: За такую цену очень даже отличный телефон с большим экраном и хорошей батареей. Один из плюсов — функция реверсивной зарядки, которая позволяет подзарядить другой телефон. Сам смартфон работает достаточно быстро, проблем с этим не возникает. В руке хорошо лежит, не выпадает и скользит. Дизайн отличный, стильный, ничего лишнего.

Realme C11 2/32GB

Itel Vision 1 2/32GB

Itel Vision 1 2/32GB

Itel Vision 1 выполнен в виде классического моноблока и предлагается в нескольких расцветках. Задняя крышка отличается рисунком градиента, на ней не остается следов от использования. Помимо этого, на тыльной стороне располагается сканер отпечатка пальцев. Модель имеет дисплей размером 6.09 дюймов, изготовленный на основе S-IPS-матрицы с широкими углами обзора и разрешением HD+. Восьмиядерный процессор гарантирует плавную и быструю работу. С ним можно поиграть в игры с несложной графикой. Внутренней памяти в 32 Гб достаточно для хранения данных и приложений. Толщина корпуса небольшая, но создателям удалось установить батарею на 4000 мА/ч. В комплекте с телефоном прилагается адаптер 5V 1А. Основная камера на 8 Мп оснащена сенсором глубины. Также присутствуют дополнительные настройки для украшения и обработки фото. Фронтальная камера имеет сенсор на 5 Мп.

ПроцессорSpreadtrum SC9863A 1,6 Ггц
Размеры73.5×155.3×8.5 мм
Вес167 грамм

Плюсы:

  • современный дизайн;
  • быстродействие;
  • четкая, красивая картинка;
  • соотношение цена/качество;
  • датчик распознавания лиц.

Минусы:

  • отсутствие датчика зарядки батареи;
  • нельзя поставить мелодию для отдельного контакта.

Яна: За свои деньги телефон довольно хороший, со стильным дизайном. В комплекте идет силиконовый бампер, но смартфон в нем слишком скользкий. Датчик распознавания лица срабатывает моментально. Батарея хорошо, долго держит заряд и относительно быстро заряжается. Недостатков пока не заметила.

Itel Vision 1 2/32GB

ZTE Blade A7 (2020)

ZTE Blade A7 (2020)

ZTE Blade A7 (2020) — недорогая модель с разборным корпусом. Выдвижной лоток предназначен для установки двух SIM-карт или одной SIM-карты и флешки для расширения памяти. Размер экрана модели 6.09 дюйма, изготовлен на основе S-IPS матрицы с большими углами обзора. Восьмиядерный процессор с графическим усилителем PowerVR GE8320 работает без видимых зависаний, плавно и быстро. Еще одна особенность — наличие модуля бесконтактных платежей. Работы аккумулятора в смешанном режиме хватает примерно на двое суток. Основная камера оснащена тремя объективами 16+8+2 Мп и хорошо снимает при дневном свете. Присутствует и автоматическая фокусировка. Фронтальная камера имеет сенсор в 8 Мп, чего достаточно для разговоров по видеосвязи и селфи. Работает модель на базе операционной системы Google Android 9.0, которая отличается хорошей производительностью и возможностью устанавливать все необходимые приложения.

ПроцессорMediatek Helio P22 (MT6762V), 2000 МГц
Размеры72.7x155x8.95 мм
Вес164 грамм

Плюсы:

  • долгое время автономной работы;
  • стильный дизайн;
  • наличие NFC;
  • качественный экран и отличное изображение;
  • хорошее качество фото.

Минусы:

  • небольшой объем оперативной памяти;
  • нечеткое качество фото в ночное время суток.

Сергей: Довольно интересная новинка, в первую очередь из-за ценника. За две недели пользования могу выделить несколько преимуществ этой модели. Аккумулятор установлен действительно емкостный, которого хватает при активном пользовании на день. Режим экономии энергии тоже работает отлично, смартфон не перегревается. Камера хорошая, автоматически подбирает тип сцены, делает цветокоррекцию и в результате получаются довольно качественные фото. Также хорошая стабилизация и моментальный автофокус. Корпус сделан очень качественно, несмотря на то, что это пластик, выглядит довольно дорого.

ZTE Blade A7 (2020)

BQ 6015L Universe

BQ 6015L Universe

Рейтинг смартфонов 2020 до 8000 рублей завершает BQ 6015L Universe — относительно новая модель от российского производителя. Его изюминка в оригинальном корпусе с 3D-зеркальным покрытием. Он изготовлен из пластика, но в то же время отличается прочностью. Модель обладает дисплеем с IPS-матрицей и разрешением HD+ 1528×720 точек. Экран отличается большим углом обзора, благодаря чему изображение не меняется под обзором с разных ракурсов, нет и проблем с мерцанием. Защитное покрытие 2,5D Corning Gorilla Glass 3 предохраняет от царапин и других незначительных повреждений. Фронтальная камера здесь на 16 Мп с разрешением изображения 4608х3456 пикселей, а основная на 13 Мп. Аккумулятор в смартфоне несъемный с емкостью на 3000 мА/ч. В повседневном режиме его заряда хватает на целый день, а в режиме ожидания приблизительно на неделю. Присутствует и режим энергосбережения. Работает смартфон на базе ОС Android 8.0 Oreo с 3 Гб оперативной памяти. Для хранения файлов предусмотрено 32 Гб памяти, которую можно расширить до 128 Гб при помощи microSD-карты.

ПроцессорQualcomm 8940, 1400 MHz
Размеры155х72.2х8.3 мм
Вес157 грамм

Плюсы:

  • высокая производительность;
  • наличие сканера отпечатка пальца;
  • хорошее звучание с динамиков;
  • практически безрамочный экран;
  • долгая автономная работа.

Минусы:

  • остаются следы от пальцев на корпусе;
  • перегревается при активном использовании.

Леонид: Долго думал, какой смартфон купить. Остановился на BQ 6015L Universe. Отличный бюджетный смартфон со всем необходимым набором функций: сканер отпечатка, модуль бесконтактной оплаты, достаточный объем ОЗУ. Приложения работают достаточно быстро, одновременно работают два-три. Камера очень неплохая, да и звучание тоже. Хорошо держит батарею, к вечеру всегда остается 30-40% заряда. Аппаратом полностью доволен.

BQ 6015L Universe

Перечисленные смартфоны в диапазоне до 8000 рублей — самые достойные представители своего семейства. Их уже достаточно для комфортной работы даже пользователям, которые активно используют социальные сети или обожают проводить время в несложных играх. Честно говоря, большинству покупателей нет смысла платить больше.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии