Рейтинг ТОП 7 лучших Power Bank на 10000 мАч: какой выбрать, характеристики, отзывы

Настало то время, когда все у нас работает от аккумуляторных батарей, в связи с этим появилась новая проблема — заряда постоянно не хватает и все стали ностальгировать о временах кнопочных телефонов, когда одного заряда хватало как минимум на неделю. Но научно-технический прогресс и тут пришел нам на помощь, на полках магазинов стали появляться переносные аккумуляторы Power Bank.

зарядка

Рейтинг ТОП 7 лучших Power Bank 10000 мАч

Благодаря многообразию устройств на рынке многие теряются при покупке и могут приобрести не то, что на самом деле хочется. Обработав большое количество доступной информации, нам хотелось бы в этой статье помочь вам определиться с выбором и представить несколько наиболее популярных и востребованных АКБ-устройств. Представляем список моделей с их кратким описанием, характеристиками и ценами.

  1. Xiaomi Mi Power Bank 2 10000.
  2. Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000.
  3. HARPER PB-0010.
  4. CANYON CND-TPBQC10B.
  5. DEXP Solar Power SP8B&BL1.
  6. HIPER MPX10000.
  7. Huawei Super Charge.

Далее, подробно рассмотрим каждую представленную модель.

Xiaomi Mi Power Bank 2 10000

Xiaomi-Mi-Power-Bank-2-10000

Небольшой аккумулятор удобной эргономичной формы с закругленными краями, легко помещается в карман куртки или джинсов. Выпускается в трех вариантах цветов: серебристом, белом и черном. На переднем торце расположена кнопка включения, индикаторы заряда и два порта: USB и microUSB. Несомненным плюсом этой модели является наличие функции быстрой зарядки Quick Charge 2.0, в комплект поставки входит USB-кабель. Устройство обеспечено защитой от перегрузок, нагрева и короткого замыкания. Фонарик в конструкции не предусмотрен.

Напряжение5 V
Сила тока2,4 А
Время перезаряда4 часа
Габариты71х130х14 мм
Вес228 грамм

Диапазон цен: 1100 — 1599 рублей.

Power Bank Xiaomi Mi Power Bank 2 10000

Плюсы

  • защищен от скачков напряжения и замыканий;
  • присутствует функция быстрой зарядки;
  • USB-кабель в комплекте поставки.

Минусы

  • в конструкции не предусмотрен фонарик.

Пользуюсь чуть больше полугода, меня все полностью устраивает. Заряд держит долго, хватает раза по два зарядить все три наших семейных телефона. Металлический корпус приятно и удобно лежит в руке, легко помещается в карман. Сяоми вообще молодцы, делают качественные вещи.

Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000

Xiaomi-Mi-Power-Bank-Pro-10000

Корпус изделия выполнен из анодированного алюминиевого сплава, устойчивого к коррозии и оберегающего батарею от механических внешних воздействий. Поставляется в трех цветовых вариантах: сером, розовом и золотистом. На собственную подзарядку отводится немного времени, благодаря разъему USB Type-C с увеличенной пропускной способностью. С помощью этой батареи можно заряжать все известные мобильные гаджеты, потому что комплект предусматривает кабель USB-microUSB и отдельный переходник на Type-C. Подходит для зарядки ноутбуков и планшетов с поддержкой технологий QC3.0 / QC2.0 / BC1.2.

Напряжение3,85 V
Сила тока на выходе2 А
Время собственной зарядки3,5 часа
Габариты75х128х12,6 мм
Вес223 грамма

Примерная цена: 1730 — 2690 рублей.

Power Bank Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000

Плюсы

  • есть возможность быстрой зарядки по стандарту Quick Charge 2.0;
  • предусмотрена защита от короткого замыкания и перезаряда;
  • USB-кабель и переходник на Type-C в комплекте.

Минусы

  • производитель решил не устанавливать фонарик в устройство.

Дарил девушке на Новый год, выбирала сама. Понравился ей и цвет и дизайн, до сих пор довольна, одного заряда хватает на четыре раза легко и заряжать можно практически любые девайсы, лишь бы порты подходили. Удобный, в сумочке у нее легко укладывается. В общем, ей нравится безумно, теперь всегда на связи.

HARPER PB-0010

HARPER-PB-0010

Аксессуар, предназначен для любителей экстрима или просто людям, любящим надежность устройств. Алюминиевый корпус батареи заключен в резиновую оболочку, благодаря чему изделие обладает влагонепроницаемыми и противоударными свойствами, но это не единственное отличие от большинства конкурентов. В него встроена солнечная батарея, поэтому наличие рядом электросети необязательно. Все это делает его незаменимым в дальних походах на природу. Имеет два порта USB, позволяющие заряжать сразу два девайса. Если нажать кнопку включения и держать пять секунд, то сработает световой сигнал SOS.

Напряжение5 V
Ток заряда2,1 А
Время полной зарядки6 часов
Размеры120х73х30 мм
Масса300 грамм

Цена: 2490 рублей.

Power Bank HARPER PB-0010

Плюсы

  • влагостойкий и ударопрочный корпус;
  • вмонтированы два разъема USB;
  • возможность заряжать от солнечных лучей;
  • в комплекте поставляется универсальный переходник на наиболее популярные интерфейсы, включая Apple;
  • имеется фонарик.

Минусы

  • не имеет функции быстрой зарядки.

Выбрал именно его, так как часто занимаюсь туризмом и альпинизмом. За все время АКБ показал себя прекрасно, несколько раз падал на камни, но на нем остались только мелкие царапины, от солнца заряжает, конечно, не как от сети, но процесс идет. Ни разу меня аксессуар не подвел, я доволен своим выбором полностью.

CANYON CND-TPBQC10B

CANYON-CND-TPBQC10B

Портативный аккумулятор в черном металлическом корпусе хоть и не прорезиненный, но все же отличается высокой прочностью и подойдет к использованию в путешествиях. Функция Quick Charge 3.0 позволяет заряжать устройства в три раза быстрее среднестатистического внешнего зарядного устройства, причем заряжать можно два девайса одновременно. Умные технологии Smart IC и USB Power Delivery могут определять тип подключенного гаджета и самостоятельно настраивает подачу тока и напряжение в зависимости от требований батареи.

Напряжение5 V
Ток2 А
Время перезарядки7 часов
Размеры16х137х69 мм
Масса215 грамм

Средняя цена: 2000 рублей.

Power Bank CANYON CND-TPBQC10B

Плюсы

  • технологии автоматической настройки Smart IC и USB Power Delivery;
  • возможность заряжать два гаджета одновременно;
  • система быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Минусы

  • фонарик не предусмотрен;
  • долгое время перезарядки (7 часов).

Отличный литий-полимерный аккум, уже довольно давно им пользуюсь, выручает меня очень часто в командировках. Ронял пару раз, но все в порядке, только царапины остались. Мой 2000 мАч телефон заряжаю полностью четыре раза и еще заряда остается. Отличная штука, в дальних поездках незаменима.

DEXP Solar Power SP8B&BL1

DEXP-Solar-Power-SP8B&BL1

Аксессуар представляет собой универсальное устройство, позволяющее своевременно заряжать смартфоны, планшеты и другую цифровую технику, причем делать это можно с двумя девайсами одновременно, благодаря двум USB-выходам. Предусмотрена подзарядка аксессуара от встроенной солнечной батареи, кроме этого, в нем встроен мощный двойной фонарик. Еще одной особенностью является наличие прикуривателя-зажигалки.

Входное напряжение5 V
Выход токадо 2 А
Размеры81х161х22 мм
Масса322 грамма

Стоимость: 1499 рублей.

Power Bank DEXP Solar Power SP8B&BL1

Плюсы

  • возможность заряжать от солнечного цвета;
  • противоударный корпус (покрыт защитным слоем);
  • вмонтированы фонарик и зажигалка;
  • есть возможность заряжать сразу два устройства.

Минусы

  • нет функции быстрой зарядки.

Неплохая штука, мне очень понравилась. Примерно за полдня на подоконнике на солнышке зарядился почти полностью, думаю летом легко полностью будет заряжаться. Понравилась идея с прикуривателем, летом буду брать на природу. Прям прибор для выживания, заряжаешь от солнца, в темноте фонарик поможет, костер от прикуривателя развести можно. Буду тестировать!

HIPER MPX10000

HIPER-MPX10000

Полезный аксессуар для владельцев смартфонов и другой мобильной цифровой техники, поставляется в трех цветах: серый, серебристый и золотистый. Сам корпус изготовлен из прочного алюминиевого сплава, что защищает батарею от негативных воздействий внешней среды. В нем используется литий-полимерная батарея, обладающая высокой энергетической плотностью. Оснащён двумя стандартными портами USB, одним microUSB и входом Type-S. Благодаря технологии Quick Charge 3.0 есть возможность быстро заряжать свои девайсы.

Рабочее напряжение5 V
Выход тока3 А
Время перезаряда3,5 часа
Размеры67х137х13,7 мм
Масса225 грамм

Диапазон стоимости: 2100 — 2999 рублей.

Power Bank HIPER MPX10000

Плюсы

  • технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0;
  • предусмотрена защита от перезаряда и короткого замыкания;
  • подходит для смартфонов, планшетов и ноутбуков.

Минусы

  • не оборудован фонариком.

Весит совсем немного и по габаритам очень удобен, покупал его относительно недавно, но за все время он меня ни разу не подвел. Заряжает прекрасно, есть возможность и планшеты подпитывать. Сам довольно быстро наполняется энергией, что не может не радовать. Мне АКБ полностью подходит, нареканий пока не видел.

Huawei Super Charge

Huawei-Super-Charge

Замечательный помощник, поддерживающий жизнь в вашем смартфоне или ином устройстве. Облачен в черный матовый корпус из прочного сплава алюминия, под которым находится емкая литий-полимерная батарея, способная зарядится всего лишь за 2,5 часа от домашней электросети. Сторонние устройства подключаются через два порта: microUSB 2.0 и Type-C, поддерживается возможность быстрой зарядки на основе технологии SuperCharge. За уровнем заряды вы сможете следить при помощи световых индикаторов на корпусе изделия.

Выход напряжения5 V
Сила тока2 А
Время перезарядки2,5 часа
Габариты71х138х16 мм
Вес252 грамма

Разброс стоимости: 2599 — 4490 рублей.

Power Bank Huawei Super Charge

Плюсы

  • технология быстрой зарядки;
  • возможность одновременного подключения двух устройств;
  • очень быстро заряжается от сети (всего 2,5 часа).

Минусы

  • не встроен фонарик.

Приобретал специально жене, ее телефон очень быстро дохнет, а менять его она не хочет. С тех пор проблемы дозвониться нет, ее аппарат всегда на связи. Сам брал у нее аккумулятор несколько раз, отличная вещь, думаю и себе такой взять. Внешний вид вселяет уверенность в его надежности, небольшой и легкий, заряжает телефон быстро. Очень полезная и качественная вещь, рекомендую!

Сравнительная таблица характеристик

Составим небольшую сравнительную таблицу, где вы сможете соотнести характеристики всех представленных моделей и выделить какие-либо полезные качества на будущее.

МодельРабочее напряжение (V)Сила тока на выходе (А)Время перезарядки (часы)Функция быстрой зарядкиГабариты (мм)Стоимость (рубли)
Xiaomi Mi Power Bank 2 1000052,44есть71х130х141100 — 1599
Xiaomi Mi Power Bank Pro 100003,8523,5есть75х128х12,61730 — 2690
HARPER PB-001052,16нет120х73х302490
CANYON CND-TPBQC10B527есть16х137х692000
DEXP Solar Power SP8B&BL152нет данныхнет81х161х221499
HIPER MPX10000533,5есть67х137х13,72100 — 2999
Huawei Super Charge522,5есть71х138х162599 — 4490

На что смотреть при выборе

устройство

На полках магазинов вы найдете огромное количество портативных аккумуляторов различных марок и моделей, поэтому чтобы не растеряться среди этого многообразия и получить то, что вам действительно требуется, не потеряв деньги на горьком опыте, мы позволим себе дать несколько дельных советов по отбору. Итак:

  1. Непременно обратите внимание на совместимость вашего устройства с повербанком, то есть, чтобы входное напряжение необходимое для зарядки вашего девайса совпадало с напряжением, выдаваемым повербанком. Ну или выбирайте модель с автоматическим анализатором, самостоятельно определяющим нужные параметры.
  2. Не забывайте, что Power Bank это высокотехнологичное устройство и состоит не только из батарейки, поэтому у него возможны сбои и перегревы. Чтобы этого избежать во многих моделях предусмотрены системы защиты от перегрузок, советуем выбирать именно такие устройства.
  3. Емкость — это самый первый фактор, на который все смотрят при выборе, но тут все довольно просто. Чем большая емкость батареи, тем больше раз вы сможете запитать свой девайс. Имейте в виду, что у дешевых моделей неизвестных производителей зачастую заявленная емкость не соответствует действительности.
  4. Функциональность у этих изделий хоть и невелика, но все же приятна. В конструкции можно встретить дополнительные USB-порты, фонарики, зажигалки или цифровые индикаторы заряда.
  5. По поводу формы, размера и веса изделия в принципе и советовать не требуется, тут каждый сам определит, что ему удобнее и привлекательнее.
  6. Материалы изготовления имеют немаловажное значение, в основном это пластик или алюминий. Советуем выбирать алюминиевые корпуса, они более прочные, имеют повышенную теплоотдачу и уж точно не оплавятся в случае перегрева. Некоторые модели оснащаются противоударными и влагостойкими корпусами.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии