Выбираем лучшие умные часы для детей: рейтинг ТОП 7, характеристики, отзывы

Умные часы, предназначенные детям, в первую очередь важны их родителям. Конечно, ребенок в любое время имеет возможность посмотреть на них время и выполнить прочие функции, однако, главная особенность подобных устройств состоит в том, что родитель быстро и без проблем сможет связаться со своим чадом и отследить его местонахождение. В нашей статье вы без труда подберете своему ребенку оптимальный вариант девайса и в последующем постоянно будете с ним на связи.

помощь

Основные функции

В детских смарт часах присутствует функционал, не присущий взрослым. Разберемся подробнее.

  • Датчик снятия устройства сигнализирует родителям о потере либо снятии часов с руки.
  • Включена возможность прослушивания окружающей обстановки с помощью звонка на сим-карту устройства.

Благодаря невозможности установок игр и посторонних приложений, рассматриваемое устройство не отвлекает от учебы и выполнения домашних заданий. Возможность позвонить делает их качественной заменой смартфону. Такие особенности позволяют детским смарт-часам следить за ребенком разной возрастной категории, а родителям заниматься другими делами без переживаний.

Рейтинг ТОП 7 лучших умных часов для детей

В последнее время в специализированных и обычных магазинах можно встретить большое количество рассматриваемой техники, но весь ли ассортимент обладает заявленным качеством? В этом нам стоит сегодня разобраться, поэтому мы создали ТОП, в который входят 7 лучших моделей детских смарт-часов. В ассортимент данной продукции входят:

  • Ginzzu GZ-501.
  • Elari KidPhone 3G.
  • Smart Baby Watch GW400S.
  • Wonlex GW1000S.
  • EnBe Children Watch.
  • Smart Baby Watch T58.
  • Prolike PLSW90.

Рассмотрим более подробно представленный ассортимент.

Ginzzu GZ-501

Ginzzu-GZ-501

Представленная модель известна своими впечатляющими функциями. Например, в устройстве присутствует защита не только от попадания воды внутрь корпуса, но и от физических повреждений. Помимо прочего, смарт часы поддерживают Wi-Fi, это помогает определить местоположение ребенка даже в помещении. А поддержка GPS дает возможность проследить маршрут передвижения того, кто носит аппарат и установить безопасную зону нахождения ребенка. Данное устройство заменяет полноценный смартфон самому маленькому пользователю, с которым родитель постоянно будет на связи.

ПроцессорМТК6261А
Навигацияподдержка GPS
Тип SIM-картыmicroSim
Мощность аккумулятора350 мАч
Размеры34х50х14 мм

Ценовая категория: от 1930 до 2200 рублей.

умные часы Ginzzu GZ-501

Плюсы

  • красочный дизайн (расцветка в желтых и розовых тонах);
  • поддержка Wi-Fi;
  • поддержка GPS;
  • не поддаются физическим повреждениям;
  • защита от попадания воды внутрь корпуса (стандарт защиты IP55 ).

Минусы

  • не найдено.

Отличная модель, наконец, нашла то, в чем так нуждалась. Дочери всего 6 лет, в школе очень много людей, поэтому, естественно, переживаю за нее. После покупки данных часов, я спокойна как никогда. В удобное время могу ей позвонить, узнать о местонахождении дочки, прослушать обстановку. Советую всем родителям, у которых, как и у меня, случается паранойя, спасибо!

Elari KidPhone 3G

Elari-KidPhone-3G

При помощи представленного устройства 3G ребенок может общаться с родителями и друзьями в режиме видеочата: звонить можно и на смартфоны родителей, и на другие KidPhone 3G. Прибор оснащен голосовым помощником Алиса, помогающий ответить на интересующий вопрос, но и это еще не все: Алиса расскажет ребенку сказку, сыграет с ним в игру и даже развеселит шуткой. Главной особенностью данных смарт часов является полный родительский контроль детей с их смартфонов. Родителю предоставляется возможность узнать о нахождении его чадо и отследить историю его местоположений. На время уроков родители могут дистанционно переводить часы в режим «На занятиях», а в случае экстренной ситуации ребенок воспользуется тревожной кнопкой SOS, оповещая сразу всех подписанных на него взрослых.

Мощность аккумулятора580 мАч
Размеры54х42х15 мм
ПроцессорMT6572M
Навигацияподдержка GPS
Тип SIM-картыnanoSIM

Цена: от 5700 до 6999 рублей.

умные часы Elari KidPhone 3G

Плюсы

  • защита от влаги (IP55);
  • защита от ударов корпуса;
  • встроенный голосовой помощник Алиса;
  • возможность отслеживания ребенка;
  • дистанционный перевод часов на необходимый режим.

Минусы

  • не найдено.

Купили с мужем представленное устройство и ни разу об этом не пожалели. Ребенок уходит из дома на уроки и на различные секции, и мы точно знаем, что он действительно там, а не прогуливает. Есть голосовой помощник, с ним моему сыну веселее учить уроки и засыпать. Звонить он может исключительно тем, к кому я сама разрешила допуск. Такая технология меня полностью устраивает, спасибо.

Smart Baby Watch GW400S

Smart-Baby-Watch-GW400S

Представленный аксессуар служит детям в качестве наручных часов, но для родителей это потрясающий способ следить за различными аспектами жизни своих детей. Поскольку данное устройство оснащено встроенным GPS, его можно использовать в целях отслеживания точного местоположения малышей в течение дня. С новой опцией Geo Fencing (гео забор, безопасная зона) родители могут получать уведомление через специальное приложение, если их дети покидают заданную границу на карте либо и вовсе снимают устройство. Ребенок может оповещать сразу нескольких взрослых о возможной опасности просто нажав кнопку SOS.

Размеры46x40x15 мм
ПроцессорMTK2503D
НавигацияGPS-модуль
Тип SIM-картыmicroSim
Мощность аккумулятора420 мАч

Стоимость: от 2990 до 3700 рублей.

умные часы Smart Baby Watch GW400S

Плюсы

  • яркий дизайн (фиолетовый, синий цвет);
  • защита от попадания влаги в корпус (IP55);
  • высокая ударопрочность;
  • возможность оповестить нескольких взрослых об опасности;
  • отслеживание ребенка дистанционно.

Минусы

  • не выявлено.

Я, конечно, считаю ребенку необходимо давать какое-то личное пространство, но сейчас такое время, когда безопасность превыше всего, именно поэтому я все-таки и приобрела представленный гаджет. Дочери 8 лет, личный телефон, как я считаю, ей иметь еще рано, а через представленные смарт часы дочка будет связываться со мной в удобное время. Помимо прочего, я могу проследить, на какой территории находится мое чадо. Отличное изобретение, я спокойна.

Wonlex GW1000S

Wonlex-GW1000S

Представленное умное устройство рекомендуется не только детям, но и людям пожилого возраста. Присутствует поддержка сетей 3G. Главные возможности прибора с камерой заключаются в отображении местоположения в режиме реального времени на экране вашего смартфона, двухсторонней связи ребенка со взрослым в удобное время, наличии тревожной кнопки SOS, синхронизирующаяся сразу с несколькими контактами и функции прослушки посторонних шумов. К тому же данное устройство защищено от попадания внутрь корпуса влаги и пыли.

ПроцессорMTK6572A
НавигацияGPS-модуль
Тип SIM-картыmicroSim
Мощность аккумулятора600 мАч
Размеры41x53x15 мм

Стоимость: от 4430 до 5900 рублей.

Плюсы

  • защита от попадания влаги и пыли в корпус (IP55);
  • присутствует возможность прослушивания окружающей обстановки;
  • функция отслеживания местоположения;
  • наличие тревожной кнопки SOS.

Минусы

  • нет индикатора, уведомляющего о снятии часов с руки.

Отличный вариант, гарантирующий безопасность моего ребенка. Благодаря данному устройству, я всегда в курсе о месторасположении сына, через сколько он будет дома, и все ли с ним в порядке. Даже уходя на плавание, я остаюсь спокойна, так как в случае чего, я знаю, что он нажмет тревожную кнопку, а благодаря влагоустойчивости часов, нет необходимости избавляться от них даже на время. Я рада такой покупке, рекомендую.

EnBe Children Watch

EnBe-Children-Watch

Представленный гаджет является довольно простым в управлении и функциональности. Дизайн и конструкция здесь в первую очередь рассчитаны на малышей до 6-ти лет. В данной модели предусмотрена тревожная кнопка, расположенная в самом доступном месте, после нажатия на которую, родители мгновенно получают уведомление на заранее внесенные экстренные номера. В наборе функций присутствует шагомер, заинтересующий ребенка в физическом развитии, и помогающий ему контролировать проделанные шаги. Главной особенностью модели является GPS-трекер, позволяющий максимально точно отследить местоположение ребенка.

SIM-картаmicroSIM
Емкость аккумулятора350 мАч
Размеры50x40x15 мм
НавигацияGPS-трекер
ПроцессорMTK6261

Ценовая категория: от 3800 до 4780 рублей.

умные часы EnBe Children Watch

Плюсы

  • встроенный шагомер;
  • защита от воды и пыли (IP55);
  • тревожная кнопка;
  • возможность отслеживания местонахождения ребенка;
  • яркий детский дизайн в голубых и розовых оттенках.

Минусы

  • не найдено.

Приобрел EnBe Children Watch сыну, ему всего 5 лет, а он уже посещает множество кружков, поэтому с женой немного за него беспокоимся. Отличная модель, прекрасно выполняет то, для чего вообще предназначена. Контроль за окружающей обстановкой, прослушка, функция распознавания местоположения, еще есть индикатор, если ребенок в людном месте оказался за 10 метров от взрослых. Отличное устройство, здорово успокаивает нервы родителям.

Smart Baby Watch T58

Smart-Baby-Watch-T58

Данные часы обладают модным, не детским дизайном и имеют множество полезных функций. Естественно, присутствует навигатор GPS, и одна из главных особенностей — история перемещений, благодаря чему сохраняются координаты местонахождения ребенка за 30-ти дневной срок. Можно выбрать желаемый день и посмотреть в каком месте конкретно находился ребенок в этот промежуток времени. Помимо вышеуказанных качеств, присутствует кнопка быстрого набора (SOS), к ней подключены сразу несколько номеров взрослых, и функция мониторинга, осуществляющая дистанционное прослушивание окружающей обстановки.

НавигацияGPS
ПроцессорMTK MT6261
Емкость аккумулятора500 мАч
Размеры45х34х14 мм
SIM-картаmicroSIM

Стоимость: от 2790 до 3390 рублей.

умные часы Smart Baby Watch T58

Плюсы

  • водонепроницаемый корпус (стандарт защиты IP55);
  • функция история перемещений;
  • функция мониторинга;
  • стильный дизайн в золотом и серебряном цвете.

Минусы

  • не выявлено.

Спасибо производителям за такое уникальное устройство! Оно помогает следить за ребенком, созваниваться с ним в удобное время, прослушивать обстановку, и при этом никто не видит из окружающих ребенка людей, что идет прослушивание. Дизайн крутой, подходит и детям и взрослым. Я довольна, рекомендую всем.

Prolike PLSW90

Prolike-PLSW90

Представленное устройство оснащено всеми необходимыми функциями и совместимо с устройствами на базе Android и iOS, данный фактор делает их универсальными. Сенсорный IPS экран с подсветкой яркий и большой, а функция истории перемещений позволяет постоянно знать, в каком месте находится ребенок в определенный момент. К тому же родитель в состоянии ограничить территорию прогулки. И если чадо выйдет за «забор», пользователь дистанционно получит смс-уведомление. При помощи функции мониторинга родители могут прослушать окружающую обстановку ребенка.

ПроцессорMTK6261
Емкость аккумулятора400 мАч
Размеры42х27х12 мм
SIM-картаmicroSIM
НавигацияGPS

Ценовая категория: от 2350 до 2490 рублей.

умные часы Prolike PLSW90

Плюсы

  • экран с яркой подсветкой;
  • есть функция истории перемещений;
  • ограничение территории прогулки;
  • присутствует функция мониторинга.

Минусы

  • модель неустойчива к воде и ударам.

Хорошая, яркая модель. Первое время у меня возникали проблемы с геолокацией, но со временем удалось все настроить. Устройство передает мне всю информацию, поэтому я круглосуточно знаю необходимую информацию о моем ребенке. Отдельно хочу поблагодарить производителей за функцию мониторинга, благодаря ей, кроме меня никто не знает, что я просматриваю местонахождение ребенка.

Сравнительная таблица представленных моделей

В целях сравнения представленных моделей, предлагаем взглянуть на таблицу с характеристиками рассматриваемой продукции.

МодельПроцессорЕмкость аккумулятора (мАч)Размеры (мм)НавигацияSIM-картаЦена (руб.)
Ginzzu GZ-501МТК6261А35034х50х14поддержка GPSmicroSimот 1930 до 2200
Elari KidPhone 3GMT6572M58054х42х15поддержка GPSnanoSIMот 5700 до 6999
Smart Baby Watch GW400SMTK2503D42046x40x15GPS-модульmicroSimот 2990 до 3700
Wonlex GW1000SMTK6572A60041x53x15GPS-модульmicroSimот 4430 до 5900
EnBe Children WatchMTK626135050x40x15GPS-трекерmicroSIMот 3800 до 4780
Smart Baby Watch T58MTK MT626150045х34х14GPSmicroSIMот 2790 до 3390
Prolike PLSW90MTK626140042х27х12GPSmicroSIMот 2350 до 2490

На что смотреть при выборе

время

Перед приобретением одного из вышепредставленных устройств рекомендуем изучить критерии выбора, именно они помогут избежать покупки подделки или некачественного товара.

  • Цветной ли дисплей. Параметр не самый важный, но ребенку будет веселее носить яркий и красочный гаджет.
  • Максимальное количество номеров в телефонной книге. Оптимальным количеством является цифра 10-15. На эти номера телефонов будет звонить ребенок и исключительно с этих номеров могут позвонить ему.
  • GPS-модуль. Главный критерий в выборе детских смарт часов, если вы хотите контролировать местонахождение своего ребенка.
  • Датчик снятия часов с руки. Полезная особенность, благодаря ей, устройство отправит вам уведомление о том потере или снятии часов.
  • Вибрация. Ребенок вряд ли услышит ваш звонок на улице или в шумном помещении, но вибрацию он почувствует на руке в любом случае.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии