Top-10 RPG с лучшим саундтреком

При определении качества игры, учитываются многие составляющие. Кому-то нравится боевая система, некоторые — обращают внимание на красивую графику. Конечно, эти компоненты тоже важны, но не стоит недооценивать важность музыки. Когда дело касается создания RPG, одним из ключевых моментов является иммерсивность. А что может быть лучше, чем потрясающий саундтрек для погружения в виртуальный мир?

Гармонично вписанное музыкальное сопровождение сделает игру незабываемой. В конце концов, что может быть лучше, чем убийство монстров под эпические звуки, придающие битве особого напряжения. Итак, пора взглянуть на те ролевые игры, в которых саундтрек превосходно дополняет атмосферу или является непосредственной её частью.

Dragon Age: Origins

Dragon Age: Origins

Dragon Age: Origins — одна из лучших ролевых игр, саундтрек которой, выдержал испытания временем спустя 11 лет после выхода. В фэнтези-ролевых вселенных обычно звучит хорошая музыка, и эпическое сражение от Bioware не исключение. Фактически, DA: Origins установила стандарт для будущих игр этого жанра. И хотя DA II и Inquisition также могут похвастаться оригинальными мелодиями, они не существовали бы без оригинала.

Final Fantasy VII Remake

Final Fantasy VII Remake

Наверное, ни один топ ролевых игр не может обойтись без участия Final Fantasy. Единственный вопрос — какая из частей достойна входить в ту или иную подборку. FF VII Remake получила своё место в этом списке благодаря одному из лучших саундтреков в играх жанра RPG. Композиции здесь прекрасно передают настроение и эмоции происходящего вокруг. Более того, трек-лист вселенной довольно объёмен — в нём каждый игрок сможет найти что-то для себя.

The Witcher 2: Assassins Of Kings

The Witcher 2: Assassins Of Kings

Хотя во втором Ведьмаке не хватает музыки, которую можно назвать эпичной, её компенсирует разнообразие просто красивых мелодий. Например, A Nearly Peaceful Place — потрясающее произведение, дополняющее атмосферу. В итоге вторая часть приключений Белого Волка стала одной из самых недооцененных игр в музыкальном плане.

The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt

Ну и сразу стоит вспомнить саундтрек из «Дикой Охоты». Он наряду с упомянутой Dragon Age и несколькими другими знаковыми RPG, является своего рода визитной карточкой игры. Недаром множество музыкальных групп и видео-блогеров перепевают композиции из The Witcher 3 на свой лад. Более того, все эти каверы пользуются большой популярностью и имеют миллионы просмотров.

Bloodborne

Bloodborne

Музыка в Bloodborne эмоциональная и гнетущая. Она идеально соответствует общему концепту игры, придавая ей мрачности и готичности. Хотя, стоит отметить, что любая из серий From Software могла бы попасть в этот топ. Но Bloodborne здесь благодаря своим лавкрафтовским темам. Особенно те композиции, которые звучат во время сражений с боссами.

Demon’s Souls

Demon's Souls

Крёстный отец серии Souls, Demon’s Souls — это оригинальный жестокий вызов. К счастью, избранный странник может скрасить своё путешествие прекрасной музыкой. Честно говоря, эта игра попала в топ благодаря одной конкретной композиции. Музыкальная тема Maiden Astrea прекрасно передаёт суть битвы с Гарлом Винландом, и делает прохождение этого участка особенно эпичным.

The Elder Scrolls: Skyrim

The Elder Scrolls: Skyrim

Кто же не слышал о Скайриме? Игра с момента своего релиза, уже на протяжении десяти лет является участником разнообразных топов и подборок. И на это есть множество объективных причин. В данном случае, TES V попала в этот список благодаря своему музыкальному сопровождению.

Многие любят игру за суровый северный климат, возможность отыграть практически любую роль и за лёгкость установки модификаций, позволяющих сделать из Skyrim вселенную мечты. Однако стоит признать, что та магия и атмосфера была создана усилиями композитора Джереми Соула, который сотрудничает с авторами ещё со времён Морровинда.

Nier: Automata

Nier: Automata

Если игра получила признание за своё музыкальное наполнение, то неудивительно, что она просто обязана попасть в этот топ. Nier: Automata может порадовать геймеров не только оригинальным повествованием, но и отличным саундтреком. В частности, инструментальные композиции, по признанию многих поклонников, являются одним из ключевых компонентов. Где бы не оказалась героиня, её всегда сопровождает музыка, превосходно дополняющая окружение.

Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 — ещё один проект от CD Projekt RED, попавший в эту подборку. И несмотря на множество проблем, связанных с техническим состоянием игры, что касается музыкального сопровождения, здесь авторы подошли к разработке со всей тщательностью, как впрочем, и во всех других своих произведениях.

Для создания саундтрека были приглашены музыканты и группы, работающие в разных жанрах. В частности, шведская группа Refused создала композиции для группы Samurai. А такие треки, как Never Fade Away, Chippin и Gr4ves стали одними из самых прослушиваемых во многих музыкальных сервисах.

Gothic

Gothic

Завершая топ-10 ролевых игр с лучшим саундтреком, на ум приходит ещё много замечательных проектов. Однако Gothic, ставшая культовой, во многом благодаря своей волшебной музыке, просто не может остаться без внимания. Сразу после выхода в 2001 году, ей удалось покорить сердца многих игроков. По мнению фанатов серии, композитору Каю Розенкранцу удалось создать идеальный саундтрек, при прослушивании которого сразу вспоминаются характерные локации и места, где можно услышать эти мелодии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии