Самые лучшие квадрокоптеры 2020 года

Количество и разнообразие беспилотников в 2020 году действительно впечатляет. Некоторые используются в качестве игрушки для дома, другие участвуют в гонках на треках, третьи применяются для аэросъемки с неба. Есть не так много дронов, способных покрыть все потребности современного человека. Раньше выбор был более-менее очевиден: компактный DJI Mavic Pro или линейка Phantom за фото и видео способности. Сейчас выбор гораздо богаче, есть и более достойные беспилотники для этих целей.

Дроны, которые скоро выйдут на рынок 2020 года после CES

В ближайшее время мир увидит несколько интересных моделей квадрокоптеров:

  • Autel Robotics Evo II с камерой разрешением 8k и 40 минутами автономной работы – это большие показатели для компактного дрона.
  • PowerVision PowerEgg X выполнен в водонепроницаемом корпусе, из-за чего может упасть в воду и стать ручной камерой.
  • XDynamics Evolve 2 станет устройством с лучшими способностями по созданию видео и фото, за что отвечает технология сменных объективов.

У каждого человека своя причина пользоваться беспилотниками, поэтому в рейтинг войдут лучшие представители разных категорий.

Hubsan H111 – лучший нанодрон для полетов в помещении

Не существует стандартов, отличающих нанодрона от обычного беспилотника, но в обществе принято так называть те модели, которые легко помещаются в ладонь. Абсолютный фаворит в этой нише — Hubsan H111. Это модель от проверенного бренда, который специализируется на выпуске как небольших, так и крупных летательных аппаратов с продвинутыми способностями. H111 – простейшая машина в ассортименте компании, которая абсолютно безопасно летает внутри помещения.

Это всего лишь игрушечный дрон. Он имеет довольно ограниченную автономность и минимальные летные способности в сравнении с крупными устройствами, зато он не занимает места и может развлечь в дождливый вечер. Сложно пилотирования в помещениях с множеством препятствий – то еще веселие. Еще Hubsan H111 станет приятным подарком как для ребенка, так и взрослого.

Hubsan H111

Syma X5C-1 – лучший игрушечный квадрокоптер

Каждый начинающий пилот, который планирует стать на путь управления беспилотным летательным аппаратом, должен потренироваться с Syma X5C. Пусть этот дрон всего лишь игрушка, но он позволяет прочувствовать особенности пилотирования устройствами более дорогого класса. С ним получится освоить азы не только управления, но и включения камеры для запечатления удачных моментов. Падения и столкновения практически неизбежны, но лучше, чтобы они произошли на недорогом и гибком устройстве вроде Syma X5C.

Syma X5C-1

UVify OOri – лучший гоночный дрон-тренажер

Нравится веселиться с быстрыми игрушками, бороздящими небо? Что ж UVify OOri поразит своими летными способностями и управляемостью. Компактный дрон способен летать даже в доме. Благодаря защите вокруг лопастей, он не боится падений или столкновения с предметами. Квадрокоптер может стабильно летать и включает в себя массу вспомогательных функций, полезных для большинства летчиков. Если Hubsan H111 и Syma X5C развивают не больше 16 км/ч, то UVify OOri может разгоняться до 96 км/ч. Этот беспилотник создан для высокой скорости и экстремальной маневренности.

UVify OOri

Walkera F210 – лучший уникальный дрон для гонок

Гоночные квадрокоптеры напоминают компьютеры. На полках магазинов есть неплохие модели, но лучшие всегда нужно строить с подгонкой всех компонентов между собой. При чем каждая гоночная лига устанавливает собственные требования и цели состязания. Лучший беспилотник сегодня, завтра может стать проигравшим. У компании Walkera есть хорошая серия беспилотных летательных аппаратов, готовых к полету. Они отлично подойдут новичкам в соревнованиях и помогут понять, какой квадрокоптер создавать самостоятельно.

Walkera F210

DJI Mavic Mini – лучший компактный дрон с камерой

Его начали продавать осенью 2019 года. Особенность DJI Mavic Mini – невероятная компактность, благодаря которой он не подпадает под необходимость регистрирования в качестве летательного аппарата в большинстве стран мира. Он весит всего 249 г. При скромных размерах устройство поддерживает трехосевую стабилизацию и 12 Мп камеру с разрешением 2,7k. Аккумулятор дрона рассчитан на получасовые полеты, а также оснащен поддержкой GPS, RTH и прочих стандартов.

DJI Mavic Mini

DJI Mavic Air – лучший портативный складной дрон

На рынке практически нет дронов, которые удачно сочетают компактность и функциональность, лучшим среди них по праву является DJI Mavic Air. Да, есть немало аналогов потребительского класса с подобными возможностями, но они менее портативны. В модели есть 4k камера для съемок с неба. Дрон довольно прост в управлении для новичков, но в то же время обладает продвинутыми функциями, которые оценят полупрофессиональные фотографы. Его можно сложить, тогда беспилотник легко поместится в ладонь и большой карман сумки. При этом устройство способно разгоняться до 64 км/ч.

DJI Mavic Air

Skydio 2 – лучший дрон потребительского класса

Обновленная версия мощного дрона Skydio R1 стал самым продвинутым беспилотником в бюджетной категории. Высокие летательные способности, датчики обхода препятствий, искусственный интеллект и другие технологии позволяют квадрокоптеру пролететь там, где другие аппараты упадут. При этом дрон позволяет записывать видео в приличном 4k качестве, держась в воздухе около 30 минут.

Skydio 2

DJI Mavic 2 Pro – лучший полупрофессиональный дрон

Модель на рынке уже почти 2 года, но по сей день является одной из лучших для записи видео и создания фотографий. В плане качества камеры устройство значительно превосходит аналоги. В модели Zoom есть 2-кратный оптический зум с 1/2,3 дюйма, а в Pro-версии внедрен 1-дюймовый датчик от Hasselblad. DJI Mavic 2 – один из самых быстрых, стабильных и управляемых беспилотников с камерой. Даже новичок сможет поднять квадрокоптер в воздух. Наличие датчиков для обхода препятствий делают устройство самым безопасным из дронов на рынке.

DJI Mavic 2 Pro

DJI Inspire 2 с камерой Xenmuse X7 – лучший профессиональный дрон

Лучшие дроны для профессионального использования могут поднять крупную камеру в небо. DJI Inspire 2 – альтернатива такому подходу, ведь он поставляется сразу с собственными камерами (можно выбирать). Сейчас самой актуальной является модель Zenmuse X7 с 6k качеством и сменными объективами. Еще есть 24 Мп Super 35 6k, 5,2K Apple ProRes и т. д.

DJI Inspire 2 может легко летать сам по себе, включая в себя фирменные технологии компании-разработчика. И все же лучшим выбором станет управление с помощью двух пилотов: один отвечает за направление дрона, а второй – за камеру. Впечатляют и летные характеристики беспилотника, достигающие практически 100 км/ч. Более того, устройство может выходить в прямой эфир, что полезно для новостных компаний, и держится в воздухе полчаса.

DJI Inspire 2

Стоит помнить, что в России есть правила, регулирующие полеты дронов. Важно следовать им, иначе может быть наложен крупный штраф или беспилотник в праве сбить за нарушение правил полета.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии