Самые лучшие смартфоны с большим аккумулятором от 4500 до 13000 мАч

Пока некоторые фирмы развивают телефоны и игровые смартфоны, другие торговые марки занимаются производством практичных гаджетов с длительным сроком работы в автономном режиме. Несмотря на появление быстрых зарядок и емких аккумуляторов, продуктивность изделий с большими мониторами и производительными процессорами лишь ухудшается. В связи с этим пользователи жертвуют функционалом и техническими параметрами в пользу простых, однако энергоэффективных моделей. Для выбора качественного изделия, был составлен рейтинг смартфонов с мощным аккумулятором в соответствии с мнением экспертов и отзывами пользователей.

ТОП лучших смартфонов с мощным аккумулятором

На сегодняшний день энергоэффективность смартфонов стала заметно лучше. Разработчики чипсетов перешли на современные технологии, а создатели стандартных программ пытаются их оптимизировать. Для приобретения доступно большое количество изделий с емким аккумулятором, однако каждый из них имеет собственные плюсы и минусы. Мощная батарея не во всех ситуациях станет залогом продолжительной работы в автономном режиме. Чем крупнее дисплей, тем большее количество энергии будет расходоваться смартфоном, даже когда у него емкий аккумулятор. В связи с этим, был составлен топ, куда вошли наиболее качественные и защищенные гаджеты с хорошей батареей.

Blackview BV9100

Blackview BV9100

Противоударный водонепроницаемый смартфон, который обладает металлическим корпусом и эффективной пылезащитой. Дисплей устройства гарантирует воспроизведение картинки высокого качества и защищается от царапин с помощью спецпокрытия. Восьмиядерный процессор и модуль памяти на 4 ГБ будут поддерживать надлежащую и быструю работу. Система и программное обеспечение выполняют свои функции очень быстро. Для хранения в телефоне большего количества информации можно поставить в слот карту microSD на 256 ГБ. Спаренная тыловая камера с широким функционалом и настройками позволяет производить высококачественную видео- и фотосъемку в разрешении Full HD. Несколько микрофонов с шумоизоляцией обеспечат надлежащую передачу голоса. Несъемная батарея с функцией быстрой зарядки предполагает продолжительное функционирование изделия.

Диагональ, дюйм.6.3
Емкость аккумулятора, мАч13000
Материал корпусаМеталл и пластик
Вес, кг0, 408
Особенности конструкцииГромкая связь, голосовой набор и управление, режим полета, датчики освещенности, приближения, гироскоп, фонарик, USB-host, функция быстрой зарядки, FM радио

Плюсы:

  • широкий функционал;
  • быстродействие;
  • мощный аккумулятор;
  • приятный дизайн;
  • прочный корпус.

Минусы:

  • не слишком качественный звук внешнего динамика;
  • большой вес.

Комментарий: «Качественная модель по доступной цене. Для всех не подходит, однако когда требуется защищенный и современный телефон с емкой батареей – стоит обратить внимание на этот гаджет. Антиударный, хорошо находит сеть. Рекомендую к покупке.»

Цена: 19 990 р.

Blackview BV9100

Xiaomi Poco X3 NFC 6/128GB

Xiaomi Poco X3 NFC 6128GB

Игровая модель, с мощной камерой и емким аккумулятором. Устройство обладает супербыстрым дисплеем, производительным процессором Snapdragon и хорошей батареей. Матрица в 6,67 дюймов идеально прорисовывает детали, картинка очень четкая. Фотоснимки оптимизируются искусственным интеллектом, устройство производит видеосъемку в формате 4К. Моментальный отзыв во время гейминга обеспечивается 240 Гц частотой дискретизации. Технология LiquidCool 1.0 Plus гарантирует надлежащее охлаждение. Стереодинамики выдают достаточно объемный звук. Сканер отпечатков интегрирован в клавишу питания. Также комплектацией предусматривается 3,5-мм разъем для гарнитуры. Комплектация предполагает наличие силиконового чехла, зарядного устройства, USB-шнура, скрепки для лотка, инструкции пользователя и гарантийного талона.

Диагональ, дюйм.6.67
Емкость аккумулятора, мАч5160
Материал корпусаПластик
Вес, кг0,215
Особенности конструкцииФункция быстрой зарядки, громкая связь, голосовой набор и управление, режим полета, датчики освещенности, считывание отпечатка пальца, разблокировка по лицу, фонарик, компас

Плюсы:

  • емкий аккумулятор;
  • высокая производительность;
  • 240 Гц частота дисплея;
  • информативный экран;
  • качественное звучание.

Минусы:

  • корпус из пластика;
  • крупные размеры телефона.

Комментарий: «Эффективная модель для работы и развлечений. Звучание отличное, конструкция предполагает наличие стереодинамиков. Воспроизведение качественное и насыщенное, слушаю радио в сети, никаких хрипов и других посторонних шумов не заметил вовсе. Недостатком могу назвать лишь крышку из пластика, которая вибрирует в процессе добавления громкости.»

Цена: 20 579 рублей.

Xiaomi Poco X3 NFC 6/128GB

Ulefone Armor X5 Pro

Ulefone Armor X5 Pro

Качественный смартфон с прочным корпусом, который в состоянии выдерживать сильные удары и падения, также обладает приятным внешним видом. На телефон устанавливается яркий цифровой экран, диагональ которого равняется 5,5 дюйма. Емкий аккумулятор на 5000 мАч поддерживает опцию быстрой зарядки, что станет отличным поводом приобрести изделие для продолжительных путешествий, так как приспособление выдерживает несколько дней в автономном режиме. Недорогой смартфон с мощным процессором и аккумулятором также оснащается универсальными практичными инструментами и профдатчиками, помогающими изучить мир. Конструкция устройства тщательно спроектирована в целях достижения высокого уровня влаго- и пылезащиты. Телефон имеет компактную водонепроницаемую мембрану, которая надежно изолирована, потому жидкость не станет попадать внутрь приспособления.

Диагональ, дюйм.5.5
Емкость аккумулятора, мАч5000
Материал корпусаМеталл и пластик
Вес, кг0, 235
Особенности конструкцииАдаптер переменного тока, USB кабель, защитное стекло, голосовой набор и управление, датчики освещенности, приближения, компас, фонарик

Плюсы:

  • приятный внешний вид;
  • емкая батарея;
  • хорошее качество сборки;
  • производительность;
  • небольшой вес.

Минусы:

  • недоработанное ПО;
  • слабая камера.

Комментарий: «Вообще люблю защищенные смартфоны с емким аккумулятором, но этот — мой фаворит. Устройство использую более 2-х месяцев. Мощности процессора для ежедневных нужд, использования разных приложений и интернета полностью хватает. Телефон легкий и тонкий. Батарея достаточно хорошая. Рекомендую.»

Цена: 13 990 рублей.

Ulefone Armor X5

ZTE Blade 20 Smart

ZTE Blade 20 Smart

Надежный смартфон с NFC-модулем и большим объемом интегрированной оперативной памяти – 128 Гб. Эффективное устройство с отличными характеристиками автономности, достигаемыми не только благодаря емкому аккумулятору, но также ввиду программных особенностей операционной системы, что гарантирует низкое расходование электроэнергии. К подобным особенностям системы относят экономный спецрежим, во время активации чего неиспользуемое программное обеспечение завершает процессы, а при угасании дисплея включенные приложения перейдут в фоновую работу. Кроме того, рассматриваемое приспособление способно в автоматическом порядке выключать определенные функции при низкой степени заряда.

Диагональ, дюйм.6.49
Емкость аккумулятора, мАч5000
Материал корпусаСтекло и пластик
Вес, кг0, 190
Особенности конструкцииФонарик, USB-host, громкая связь, голосовой набор и управление, компас, считывание отпечатка пальца

Плюсы:

  • значительный объем памяти;
  • емкий аккумулятор;
  • приятный дизайн;
  • яркий дисплей;
  • широкий функционал.

Минусы:

  • в комплектации отсутствует чехол;
  • маркий корпус.

Комментарий: «Приобрел 7-летней дочери для просмотра мультфильмов и игр. Стоимость невысокая, дисплей достаточно крупный. Также отмечу значительный объем памяти. Оптимальное решение той цели, для которой устройство приобреталось.»

Цена: 13 142 рублей.

ZTE Blade 20 Smart

Realme 7 Pro 8/128GB

Realme 7 Pro 8/128GB

Удобный смартфон с мощным 8-ядерным процессором и ОЗУ с объемом 8 Гб. Наличие ОС Андроид 10 исключит зависания, а также обеспечит высокую производительность устройства, возможность использования любых приложений, игр. Яркий и информативный дисплей с диагональю 6.4 дюйма отображает 16 млн цветов. Устройство не приводит к ощущению усталости глаз вне зависимости от длительности просмотра, так как изображение отличается реалистичностью. В конструкции предусмотрены 4 камеры, что также станет значительным достоинством. Чтобы общаться в видеочате и снимать качественные селфи предназначается фронтальная камера на 32 Мп.

Диагональ, дюйм.6.4
Емкость аккумулятора, мАч4500
Материал корпусаПластик
Вес, кг0, 182
Особенности конструкцииЗарядное устройство, кабель USB type-C, защитная пленка, USB-host, фонарик, профиль A2DP, режим полета, громкая связь, голосовое управление

Плюсы:

  • широкий функционал;
  • голосовое управление;
  • отличная производительность;
  • яркий дисплей;
  • быстрая зарядка.

Минусы:

  • непрочный корпус;
  • отсутствует ИК-порт.

Комментарий: «Оптимально сбалансированная модель, которая не нуждается в настройке. Устройство отличается высокой автономностью, способно проработать целые сутки на одном заряде. Изделие очень понравилось. Рекомендую.»

Цена: 25 690 рублей.

Realme 7 Pro 8/128GB

Runbo F1 Max

Runbo F1 Max

Оптимальное решение для тех, кто любит путешествовать и обожает приключения. Устройство совмещает в себе большой экран, мощный GPS, влаго- и пылезащиту, а также достаточную автономность. Это поможет использовать изделие даже в самых экстремальных условиях. Значительно увеличивает пользу от телефона — емкая батарея на 10000 мАч. Подобная емкость даст возможность телефону функционировать в режиме навигации примерно 60 часов, что равняется 2,5 дням. Производительный процессор с частотой 2,4 ГГц и 6 Гб ОЗУ позволят решать задачи любой степени сложности: от служебных программ до современных мобильных приложений. Уровень защиты телефона будет соответствовать стандартам IP67, что обеспечит ударостойкость и водонепроницаемость.

Диагональ, дюйм.5.5
Емкость аккумулятора, мАч10000
Материал корпусаПластик
Вес, кг0, 340
Особенности конструкцииМагнитный разъём Runbo, смартфон, магнитный кабель USB, зарядное устройство, фонарик, режим полета

Плюсы:

  • водонепроницаемость;
  • прочный корпус;
  • 2 сим-карты;
  • крупный дисплей;
  • мощная батарея;
  • удароустойчивость.

Минусы:

  • неэргономичный корпус;
  • ряд защитных стекол не подойдут.

Комментарий: «Так как являюсь любителем активного отдыха, то искал качественный смартфон. Главным критерием выбора была энергоэффективность устройства. Этот смартфон IP68 мне очень понравилась. Аккумулятора полностью хватает, телефону не страшны осадки. Как по мне, это просто неубиваемый смартфон. За такую сумму — отличный выбор. Рекомендую».

Цена: 34 990 рублей.

Runbo F1 Max

TECNO Pouvoir 4

TECNO Pouvoir 4

Эргономичный смартфон, который выполнен из пластика и имеет приятный внешний вид. В изделии внедрены наиболее прогрессивные решения. Ввиду опции применения сразу 2 SIM-карт и наличия модулей 2–4G/LTE пользователь сможет быть на связи в горной местности и в лесу. Картинка достаточно качественная, транслируется на дисплей с диагональю в 6.95 дюймов. Экран защищается слоем Asahi Glass от царапин и прочих повреждений. Устройство обладает высокой производительностью. При необходимости можно увеличить объем интегрированной памяти, предусматривается опция применения накопителя. Благодаря сканеру лица и отпечатков, пользователь может быть уверенным в целостности личных данных.

Диагональ, дюйм.7
Емкость аккумулятора, мАч6000
Материал корпусаПластик
Вес, кг0, 216
Особенности конструкцииСлот для карт памяти, громкая связь, голосовой набор и управление, режим полета, датчики освещенности, приближения, гироскоп, фонарик, USB-host

Плюсы:

  • высокая автономность;
  • большой экран;
  • наличие стереодинамиков;
  • опция автозаписи.

Минусы:

  • низкое разрешение;
  • не поддерживается быстрая зарядка.

Комментарий: «Долгое время хотел приобрести телефон, который будет держать аккумулятор по максимуму. В сети на форумах нашел эту модель. Кроме ключевой функции, продолжительной работы в автономном режиме, значительным преимуществом стала влагонепроницаемость и устойчивость стекла к повреждениям.»

Цена: 9 890 рублей.

TECNO Pouvoir 4<

OnePlus 8T 12/256GB

OnePlus 8T 12-256GB

Удобный смартфон, который позволяет быть на связи, выходить в сеть, играть в приложения, проводить видео- и фотосъемку на протяжении суток. Рассматриваемое приспособление обладает полноценной защитой корпуса от влаги согласно стандартам IP68. Прочный корпус из металла вместе с покрытием Corning Gorilla Glass 5, которое защищает дисплей, сделает прибор надежным и долговечным: даже без защитных аксессуаров устройство не утратит работоспособность. Батарея емкостью 4500 мАч поддерживает быструю зарядку, что важно для тех, кто торопится.

Диагональ, дюйм.6.55
Емкость аккумулятора, мАч4500
Материал корпусаМеталл и стекло
Вес, кг0, 188
Особенности конструкцииПоддержка RAW, профиль A2DP, фонарик, USB-host, режим полета, громкая связь, голосовое управление, речевой набор

Плюсы:

  • надлежащая мощность;
  • многозадачность;
  • функция быстрой зарядки;
  • мощный процессор;
  • качественный звук;
  • приятный дизайн.

Минусы:

  • завышенная стоимость;
  • камера недостаточной мощности.

Комментарий: «Покупал этот смартфон ввиду использования увеличенного аккумулятора и доступной цены. Для меня продолжительность работы в автономном режиме играет важную роль. Также отмечу широкий функционал, продуктивность. Советую к выбору.»

Цена: 44 440 рублей.

OnePlus 8T 12/256GB

OPPO A53 4/64GB

OPPO A53 4-64GB

Смартфон совмещает приятный дизайн с мощными техническими характеристиками, а также продолжительную работу на одном заряде батареи. За производительность будут отвечать эффективный процессор и 4 ГБ памяти. Устройство оснащается 64 ГБ интегрированной памяти с опцией ее увеличения благодаря SD-карте. На 6.5-дюймовом дисплее формируется четкое изображение с хорошей цветопередачей. Модуль главной камеры построен с применением сенсоров 13+2+2 Мп, что совместно с LED-вспышкой и автофокусом обеспечит высокую детализацию снимков. На внешней панели устанавливается объектив с блоком 8 Мп. К другим преимуществам изделия относят NFC-модуль с системой бесконтактной оплаты, сканер распознавания лица и отпечатков, защитное стекло, емкую батарею на 5000 мАч.

Диагональ, дюйм.6.5
Емкость аккумулятора, мАч5000
Материал корпусаПластик
Вес, кг0, 186
Особенности конструкцииПоддержка Apt-X, голосовой набор и управление, режим полета, датчики освещенности, приближения, гироскоп, фонарик, USB-host

Плюсы:

  • приятный дизайн;
  • мощная батарея;
  • высокая производительность;
  • качественное звучание;
  • широкий функционал.

Минусы:

  • недолговечность;
  • маркий корпус.

Комментарий: «Выбирал, прежде всего, по мощности батареи, и модель в полной мере оправдала ожидания. В целом, приятный внешне и эргономичный смартфон. Отмечу хорошее звучание во время прослушивания аудио и при разговоре.»

Цена: 12 890 рублей.

OPPO A53 4/64GB

Blackview BV9500

Blackview BV9500

Эргономичный смартфон, который оснащается дисплеем на 5.8 дюймов. Конфигурация устройства предполагает наличие IPS-матрицы, что гарантирует высокую четкость и контрастность картинки. Пользователю не понадобится приспосабливаться под внешние условия, чтобы сделать качественные фото – этому способствует камера с конфигурацией в 16 Мп и широким функционалом. Это модель с лучшей камерой среди защищенных устройств. Пользователь сможет полностью раскрыть потенциал аппарата, так как в изделии используется мощная батарея емкостью 10000 мАч. Эффективно проработанное покрытие корпуса препятствует пагубному влиянию влаги и оседанию фрагментов пыли. Даже использование ресурсоемких приложений не будет вызывать сложности – это становится возможным ввиду наличия восьмиядерного процессора и 4 ГБ ОЗУ. Благодаря двум сим-картам пользователь сможет чаще общаться с друзьями и близкими.

Диагональ, дюйм.5.7
Емкость аккумулятора, мАч10000
Материал корпусаМеталл и пластик
Вес, кг0, 365
Особенности конструкцииСтерео-наушники с амбушюрами и микрофоном, профиль A2DP, голосовой набор и управление, режим полета, датчики освещенности, приближения, гироскоп, фонарик, USB-host

Плюсы:

  • мощный аккумулятор;
  • большой объем памяти;
  • качественный корпус;
  • приятный дизайн;
  • информативный экран.

Минусы:

  • значительный вес;
  • зависает при исчезновении сети.

Комментарий: «Эргономичный смартфон с достаточно мощным по объему аккумулятором, которого хватит на неделю эксплуатации. Камера проводит съемку даже под водой, снимки высокого качества. Крайне доволен выбором, рекомендую к приобретению.»

Цена: 19 880 р.

Blackview BV9500

Смартфон должен быть по максимуму автономным. Большие экраны, производительные процессоры и мобильный интернет нуждаются в значительных объемах заряда. Часто модели не обладают высокими характеристиками в плане длительности работы в автономном режиме. Пользователи уже привыкли, что прибор следует заряжать чуть ли не каждый день. Однако есть исключения. Чтобы выбрать лучшие смартфоны с мощным аккумулятором, следует ознакомиться с рейтингом, который составлен на основе отзывов пользователей и оценок экспертов. Их можно заряжать не чаще 1 раз в 2 суток, а некоторые модели выдерживают и неделю автономной работы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии