ТОП-10 лучших беспроводных True Wireless наушников 2020 года по мнению экспертов

По-настоящему беспроводные наушники (True Wireless) сейчас в моде, число моделей растет каждый месяц. Если ранее доминирующая позиция была за Apple AirPods на протяжении пары лет, то сейчас практически каждая уважающая себя компания, особенно специализирующаяся на акустике, выпускает собственную альтернативу. На рынке появились не просто аналоги, но и те, кто предлагает лучшую автономность, отменное звучание или большую производительность. Именно поэтому подобрать лучшие TWS наушники стало нелегко.

Рейтинг 10 лучших беспроводных наушников (TWS) 2019-2020

Каждая позиция ТОПа – это лидер в какой-то сфере.

Apple AirPods Pro – лучшее сочетание характеристик

Может они звучат не настолько волшебно, как можно было бы ожидать за свою цену, но AirPods Pro все равно остается отличной парой TWS наушников. Их сильными сторонами являются: фирменный дизайн, идеальная подгонка, хорошо проработанные низкие частоты, эффективное шумоподавление и хороший звук. Есть у них и слабости, основная из которых заключается в низком ресурсе работы. Всего через 1,5-2 года скорее всего аккумулятор перестанет держать заряд. Так как менять батарею нельзя, придется покупать наушники целиком.

Цена: 16,5-27,5 тысяч рублей.

Apple AirPods Pro

CGPods 5.0 — бюджетные влаго-стойкие беспроводные наушники

CGPods 5.0

При стоимости в четыре раза ниже Apple AirPods, беспроводные наушники CGPods 5.0 ни в чем им не уступают. А кое в чём даже превосходят. CGPods от тюменского бренда CaseGuru — влаго-стойкие (а «яблочки» — нет!), а значит грязь и пот с них можно смыть обычной водой из крана. Или даже принять в них душ.  

CGPods быстро синхронизируются с любыми устройствами и транслируют качественный звук без отставаний. А кейс CGPods 5.0 изготовлен из профессионального авиационного алюминия. И выдерживает до 100 кг нагрузки, защищая наушники от случайных повреждений.  

CGPods прочно сидят в ухе за счет мягких силиконовых распорок, не вызывая дискомфорта при длительном ношении. CGPods подходят даже для активных занятий спортом.  

Продаются CGPods с доставкой по России, в Украину и Беларусь. И только онлайн. По честной прямой цене производителя — в стоимость наушников не включаются наценки магазинов-посредников. 

Цена: 4500 рублей 

CGPods 5.0

Beats Powerbeats Pro – AirPods на стероидах

Значительный недостаток Powerbeats Pro – громоздкий чехол со встроенным аккумулятором. Однако, сочетание всех функций, сделавших AirPods настолько популярными, выглядит прекрасно. При чем Beats даже превзошли Apple. У них более насыщенный звук, лучшее время автономной работы и надежнее крепление в ухе. Наушники поддерживают Bluetooth 5.0 и AAC, но нет кодека aptX.

Цена: 11-26 тысяч рублей.

Beats Powerbeats Pro – AirPods

Sony WF-1000XM3 – лучшее звучание и шумоподавление

Компания Sony была не слишком хорошо представлена на арене беспроводных наушников до сих пор, но модель WF-1000XM3 изменила ситуацию. Это недешевое устройство, но с точки зрения качества звучания – это лучшие наушники за свою цену. Возможно, они даже превосходят более дорогие аналоги Sennheiser, Beats и т. п. Их главная особенность в том, что наушники включают технологию активного шумоподавления, которая до сих пор остается редкой. Единственным существенным минусом является отсутствие защиты от влаги и пота. Их можно использовать для легких тренировок, но не более того. Еще одна особенность Bluetooth 5.0 с поддержкой AAC, но без кодека aptX.

Цена: 12,5-18 тысяч рублей.

Sony WF-1000XM3

Jaybird Vista – лучшие беспроводные наушники для бегунов

Это хорошо спроектированные тренировочные TWS-наушники с неподвижным креплением в ушной раковине и отличным дизайном, но небольшими проблемами в сфере производительности. Jaybird Vista отличается высокой автономностью, они могут работать до 3-4 часов без подзарядки. Они стоят немного дороже, чем хотелось бы, но для настоящих бегунов и спортсменов устройство незаменимо, так как обладает абсолютной водонепроницаемостью по стандарту PX7. Им не страшен ни пот, ни дождь.

Цена: 13 500 рублей.

Jaybird Vista

Plantronics BackBeat Pro 5100 – идеальное качество разговоров

Лучшие беспроводные наушники 2019-2020 для общения — BackBeat Pro 5100 от Plantronics. Они действительно хороши для совершения звонков, в этом плане они абсолютная ровня AirPods (есть активное шумоподавление). При прослушивании музыки продукт Plantronics даже превзошел своего главного конкурента.

Цена: 9-15 тысяч рублей.

Plantronics BackBeat Pro 5100

Anker Soundcore Liberty 2 Pro – лучшее соотношение цены и качества звука

Продукты компании Anker больше ценятся в средней ценовой категории, но фирмы пытается покорить и премиальную территорию, за что отвечает модель Liberty 2 Pro. В плане дизайна наушники напоминают Sony WF-1000XM3, но без активного шумоподавление. В них встроены большие 11-миллиметровые динамики. Сбалансированная акустика Knowles вместе с 8 часами автономной работы (с футляром до 32 часов) и микрофонами с шумоподавлением делают устройство замечательным. Даже беспроводная зарядка присутствует. В плане качества звучания они точно соответствуют премиум классу. Здесь богатая композиция, мощные басы и отчетливо слышны все детали звука. Еще с ними очень удобно звонить, наушники могут удалить практически все посторонние шумы.

Цена: 9990 рублей.

Anker Soundcore Liberty 2 Pro

Jabra Elite 65t – сильная многоплановая игра

Elite 65t от Jabra – это проверенные временем наушники, которые на рынке уже пару лет и все время пользуются стабильным спросом. Их актуальность только увеличилась после появления Elite 75t, теперь на Elite 65t действуют неплохие скидки. Звучание не настолько богатое и чистое, как у наушников премиум-класса, особенно не хватает глубины басов. Однако, звук все равно достаточно хороших для True Wirelewss наушников. Еще они неплохо справляются с совершением звонков.

Цена: 7500-11000 рублей.

Jabra Elite 65t

Anker Soundcore Liberty Air 2 – более дешевая альтернатива AirPods Pro

Тем, кому бюджет не позволяет купить AirPods Pro, стоит выбрать достойную замену — Anker Soundcore Liberty Air 2. Наушники отлично подходят для совершения звонков, а также они эффективно отсекают внешние звуки. Во время разговора никто не жалуется на обилие шума с улицы, слышимость остается хорошей. Даже без активного шумоподавления, они звучат практически так же хорошо, как и их более дорогой аналог. В сочетании с пассивной изоляцией и эргономичной формой модель действительно может сравниться с AirPods Pro.

Цена: 8000 рублей.

Anker Soundcore Liberty Air 2

JBL Reflect Flow – лучшая спортивная модель

Конкурентом этих наушников является Jaybird Vista, которая даже может лучше сидеть в ушах или быть удобнее в ношении. Однако, нельзя поспорить, что JBL Reflect Flow звучит лучше. Звук немного хуже аудиофильных решений, но для спортивных моделей он идеален. Что особенно понравилось – насыщенность басов. Еще их отличает привлекательный дизайн и довольно компактный корпус. Если становится вопрос, какие беспроводные наушники лучше подходят для спорта, JBL Reflect Flow станет отличным решением. Этому способствует полная водонепроницаемость по технологии IPX7.

Цена: 6,4-9,9 тысяч рублей.

JBL Reflect Flow

1More Stylish True Wireless — лучшие беспроводные наушники до 5000 рублей

У них довольно спорная конструкция, но вот качество звучание – очень хорошее. Модель получила тот же чистый, сбалансированный звук, который меломаны оценили в проводной модели Triple Drivers. Из-за старания сохранить чистое звучание, в наушниках кому-то может показаться мало басов. Зато эргономичная форма и удачное уплотнение позволило устройству стабильно держаться в ушах. Следующее важное достоинство – способность работать от аккумулятора на протяжении 5-6,5 часов. Если подзаряжать наушники от чехла, заряда хватает на 17 часов.

Цена: 4000-6000 рублей.

1More Stylish True Wireless

Все, что осталось сделать читателю, — определить стоящие перед TWS наушниками задачи и подобрать модель согласно своему бюджету. В рейтинге есть все необходимые варианты для любого кармана.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии