Ошибка с кодом 0x0001 в GeForce Experience — что делать?

При открытии программы GeForce Experience пользователи Windows могут столкнуться с ошибкой 0x0001. Никакой полезной информации в сообщении нет, однако на данный момент известен ряд решений для этой неполадки.

Решение ошибки 0x0001 в GeForce Experience

0x0001

Решение №1 Обновление видеодрайвера

Самое банальное решение — это обновление драйвера для видеокарты. Перейдите на официальный сайт Nvidia (в раздел загрузок), скачайте установщик и запустите его, а после следуйте инструкциям на экране. Как только видеодрайвер будет обновлен, перезагрузите свой ПК и проверьте наличие ошибки 0x0001 в GeForce Experience.

Решение №2 Выставление нужных параметров для служб GFE

Нормальная работа GeForce Experience гарантирована только в том случае, если параметры относящихся к этой программе служб заданы корректно. Нажмите Win+R, а затем выполните services.msc. Далее открываем свойства нижеуказанных служб и разделе типа запуска выставляем следующее:

  • Display Container LS — Автоматически
  • NetworkService Container — Вручную
  • LocalSystem Container — Автоматический
  • Telemetry Container — Автоматически

Как только закончите возиться с параметрами служб, перезагрузите ПК. Ошибка 0x0001 в GeForce Experience была решена? Если нет, то снова откройте свойства NVIDIA Telemetry Container и поставьте галочку возле опции «Разрешить взаимодействие с рабочим столом» во вкладке «Вход в систему». Еще раз перезагрузите компьютер и проверьте наличие проблемы.

Решение №3 Переустановка видеодрайвера и GeForce Experience

Ничего из вышеуказанного не помогает? Тогда мы предлагаем вам заняться полной переустановкой видеодрайвера и программы GeForce Experience. Сделать это можно с помощью такой небольшой утилиты, как Display Driver Uninstaller (DDU). Запустите DDU и следуйте всем рекомендациям, которая утилита вам предоставит.

После удаления всего ПО от Nvidia со своего ПК перейдите по этой ссылке, чтобы скачать и установить актуальные версии видеодрайвера и GeForce Experience. Ошибка 0x0001 больше не должна вас беспокоить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии